Апочемучка• 14 января 2015
Беременность и головная боль.
Девочки, что можна выпить от головной боли.Не могу уже, болит лобная часть, от виска до виска.Пока помыла голову, еще и тошнить начало.Думаю, что давление,померять не чем, и нужно срочно привести себя в порядок, так как ребенок всю ночь кашлял, везу к врачу.Так как беременна, экперементировать сама боюсь.
Мира всем• 14 января 2015
у меня с начала беремености до 18 недели болела голова, положили в больницй давление было 135 на 80, папаверин если повышенное или папазол пол таблетки.......
Крапипопка• 14 января 2015
Согласна с советчицами парацетомол, папазол( если давление упало), попробуйте просто но-шпу.
Апочемучка
• 14 января 2015
Спасибо всем за ответы.Вроди не страдаю давлением, а это накрыла с 5 утра.
Анчо Ус• 14 января 2015
А срок беременности какой? Головная боль сейчас у многих,т.к. давление скачет. Лучше просто голову холодным платком перевязать и полежать в тишине.
Раздражевская• 14 января 2015
больше похоже на мигрень(концентрация боли в одном месте+тошнота).К сожалению,противомигренозные препараты беременным нельзя.Во время второй беременности мигрени меня просто убивали.Что помогало:лечь спать,очень туго перетянуть голову(р-н вмсков и лба) платком или шарфом.
Раздражевская• 14 января 2015
а из тех препаратов,что можно,то я принимала нурофен форте.Но при ГБ важно принять таблетку как можно раньше.Если упустить момент и голова разболится,то бессмысленен становится любой препарат.
Каменная Фрося• 14 января 2015
я всю беременность ходила с давлением 100/70. головные боли по утрам очень часто. были((( с разрешения доктора пила кофе по утрам или зелёный чай, помогало.
Анчо Ус• 14 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Аналогично. Кофе пила всю беременность. И после родов разрешили натуральный (не растворимый) пить (половина стакана кофе, половина стакана молока) один раз в день.
Мамзелькин• 14 января 2015
Имет можно при беременности, но смотря какой триместр. Почитайте инструкцию. Мне ИНОГДА помогало натереть виски бальзамом ’Звездочка’ и полежать в тишине.
тянитолкайка• 14 января 2015
Головная боль у вас связана еще и от недосыпания и усталости. У меня до 18 недель так было,пила парацетамол,лучше помогает шипучие таблетки разстворимые. Давление мое 90/60,думала буду спасаться кофе,но после него наступала другая проблема-учащался пульс,а это еще хуже. Сейчас у меня чуть больше 20 неделек и ттт голова не болит уже.
ХикориДикори• 14 января 2015
доброе утро! у меня тоже ужасные боль были и ничего не помогало.. но в 3-м триместре решила выпить 1 ч,л, НУРОФЕНА (ибуфена) детского и ВСЁ как рукой сняло! Знала бы так давно нурофеном спасалась. т.к. невозможно такие муки терпеть!
здоровья вам и детке вашей!
Мэри Попкинс• 14 января 2015
у меня весь первый триместр голова трещала. Помогало:
- лечь поспать;
- если нет возможности лечь поспать - парацетамол и но-шпа;
- но лучше все же лечь поспать.
Ходите здоровенькие!
- лечь поспать;
- но лучше все же лечь поспать.
Ходите здоровенькие!
Апочемучка
• 14 января 2015
Выпила я парацетамол и пошел он весь назад((( приехала с больницы с ребенком буду спать.