Морковку дай• 14 января 2015
Есть ли тут кто оформлял ребенку пенсию по инвалидности?
У малыша диабет, в начале прошлого месяца оформили пенсию, но я лопухнулась и даже не спросила когда ее ждать и какая сумма.
Возможно кто подскажет как скоро после оформления ее ждать? В каких числах обычно начисляют после оформления?
Finik-Figa• 14 января 2015
в течении месяца после оформления в горздраве надо я виться в пенс фонд эти клуши не начислят вообще ничего если не явитесь им просто не надо .. ну и что что это ее работа.. ей плевать.. а так в течении месяца после ВКК
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
8 лет получаю, переоформляю каждые 2 года, не знаю даже где этот горздрав)
masjutka93• 14 января 2015
От пенсийного приходит ровно по числах 11-12 .А от совбеза бывают задержки. Сумма зависит от степени инвалидности.
Морковку дай
• 14 января 2015
а какая степень инвалидности при диабете? сказали что просто статус ’ребенок инвалид’ и все.
dfcbkmtdyf• 14 января 2015
Позвоните в бухгалтерию пенсионного фонда или собес (смотря где оформляли) и узнайте о начислении. Они все объяснят.
Finik-Figa• 14 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я 21 год получаю пенсия на ребенка оформляется до 16 лет в дет полликлинике а в 16 присваивается группа нам пожизненно