БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А они с погонами?
не, выполнять функции миндоходов. не милиция
но от этого не легче. на любом блокпосту прибить могут
Люблю порядок• 15 января 2015
Ответ дляiriwka131313
Да девочки наша проблема в том, что мы законов не знаем. А слушвем политиков,они нам наговорят сейчас. Нужно знать наши права. Пока они еще есть
Ну так читайте законы девочки. Они все в открытом доступе.
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляПодумывающая
35. Відсутність 10 і більше зубів на одній щелепі або заміна їх знімним протезом, відсутність 8 кутніх зубів на одній щелепі, 4 кутніх зубів на верхній щелепі з одного боку і 4 корінних зубів на нижній щелепі - з іншого.
удивило...
Ответ дляБезникаЯ
Подскажите,как правильно сейчас вести себя.Искать болезни,искать связи и откупаться,писать отказ и судится?Как тянуть время до августа?
Не жить по прописке. Если есть такая возможность. Здесь все уже прошерстили интернет неоднократно и знают основы, что дверь лично (потенциальному призовнику) не открывать... Не подписывать. Уклонялся ’красиво’.
Личный совет это уехать из страны на время.
Я сама в таком же положении... Но понимаю, что судить за это не будут, аппарат правосудия к этому не готов и оснований не имеет. Государство слабое, расшатаное. Берут на испуг. Что дальше...Неведомо. Законы сочиняют и досочиняют, как власти удобно...только выполнять все труднее и некому
И ещё, сделайте доверенность генеральную. От мужа на жену. Чтобы в случае какого вопроса его присутствие было не обязательно. Это любые имущественные и не имущественные права, распоряжение счетами, представительство в разных инстанциях.... Безусловно законом предусмотрены особенности где необходимо лично присутствие человека и доверитель не имеет права представительства...
Светлана777• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
удивило...
А вот Нічне нетримання сечі. как и кто будет проверять?))))))))
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
удивило...
Ну готовься, муженек, сегодня будем зубы драть
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляСветлана777
Прийти на проверку обоссанным и там еще подпустить на врача
я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ага. или заикание организовывать.
ох и дожились...а так красиво все начиналось. влипли украинцы по самое немогу
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
мой муж пару месяцев назад только поставил зубы,тоже около 9 с разных сторон,теперь хоть вынимай.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Так майдан начинался стихийно, уже потом подключились спонсоры, когда увидели, что толпой можно управлять. Тут главное начать.
в каком месте стихийно? Попробуйте 5 человек согнать бесплатно хоть на пару часов....
Блины со смайликами• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Это точно, сначала деньги. потом уже и идейные подтянулись.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ длязабиякина
вы третий ребенок в семье. А тут везде пишете что сестер/ братьев нет...а как же вы тогда третий ребенок в семье
да троль это, я еще вчера писала.... смертельно больная, муж на себе носит потому что ходить не может, а группа не положена...
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
пересмотрите ’ДМБ’ )) Не пройдет ))
Фантазерша• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не, будут с ночной проверкой приходить и ночевать с вашим мужем и вами на одной кровати,потом утром устанавливать так сказать факты, а потом приобщать к делу...

я Кукарача• 15 января 2015
Ответ дляФантазерша

думаю все проще. новой власти плевать на закон еще больше чем старой.
Мастер Класс• 15 января 2015
Ответ дляMamima
Понравился ваш ответ! Действительно проблемы с законом находят только те, кто сам нарывается: пишет заявы об отказе от мобилизации, приходит в военкомат, заявлять, что он против войны, за П...на и т.п, или на повестке в ответ маты напишет.
дЫнька• 15 января 2015
Ответ дляДелиВерка
Повестки так же приносят по месту работы.
Законна відмова від мобілізації в Україні. Заява про відмову. Відповідальність
не пишите то что не знаете. Нет таких законов у нас на которые ссылки в заявлениях. Кроме того сегодня приняли закон, усиливающий ответственность за уклонение от мобилизации. Хватит давать 100500 раз избитые недействующие ссылки.
Ответ длякотопёс
Вспомнила тему на Кидстаффе, была когда-то. Поразила меня, до сих пор вспоминала.
Автор (рыдающая, естественно) писала, что принесли мужу повестку домой. Она (жена) двери открыла, увидела повестку и стала лить слезы в три ручья. А ее отец твердой рукой дочь к стенке отодвинул, взял повестку для зятя и расписался в получении.
О, у моей кумы сестра замужем, только недавно ребенок родился, сами живут у ее мамы в городе. А его родители в селе. Принесли им с сельрады повестку... так его папаша, выдал все данные, телефон, адрес, где в городе живет, еще и позвонил предупредил, мол собирайся)))) Мы в шоке были, купа позвонила, сказа все что думает... Есть такие люди...
Фантазерша• 15 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Это уже понятно что им на все и всех плевать-что хотят то и делают,как им выгодно,мы для них пыль
Фантазерша• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
Где вы читали что приняли закон усиливающий ответственность от уклонения от мобилизации?Капец...если это правда,страшно жить в этой стране,прям 37 год и Сталинские времена, когда могли прийти среди ночи и забрать насильно и непонятно куда,по логике идет АТО и не объявлено военное положение и нет войны,не имеют право насильно забирать,а по факту они сволочи имеют право на все- даже на нашу жизнь
Ра ру ра ру ра• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
так просто не отстанут- там такая специальность нужна. А вообще меня тоже возмущает- тех кто служил призывают, а тех кто нет не трогают, а чем они лучше.
вот-вот, нормальных мужиков, что пошли в свое время и отслужили- на войну,а тех кто тогда откупился- значит и дальше будут жить
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2015
Ответ длядЫнька
а что это за закон? дайте ссылку, плиз
все по ГОСТу!• 15 января 2015
Ответ дляMihajlina
это ж как нужно сына ненавидеть,чтобы своими руками...жесть.
Ра ру ра ру ра• 15 января 2015
вообщем я так думаю-надо разводится и по-закону оставлять ребенка на попечении отца-ПОПЕЧИТЕЛЯ!
Фантазерша• 15 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Во, во, у мужа брат бизнесмен,денег валом, в призывном возрасте попал в аварию и получил переломы,в тот момент не пошел в армию,потом откупился,теперь ему 35 лет и не беспокоится что ему принесут повестку, знает что деньги решают все
Моська-слон• 15 января 2015
Ответ дляФантазерша
Девочки. Давайте ссылку на закон, усиливающий ответственность от мобилизации
Фантазерша• 15 января 2015
Ответ дляМоська-слон
это не я писала,мне тоже интиресно
Девочки, сегодня при входе в рынок увидела человека в форме лет 30-35, без ног, на дощечке , я не спрашивала , но услышала как женщина другой сказала, боец из Иловайского котла, люди проходили и все давали деньги, хотя он не просил, просто коробка стояла рядом, пишу,реву....
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вчера обсуждали этот вариант,ну наверное так просто не откажешься от детей,должны лишить родительских прав.Не знаю.