кнопкодав• 14 января 2015

Что легче роды или кесарево?

Поделитесь опытом у кого было то и другое,что легче?
Луноходик_Ик• 14 января 2015
Ответ длякнопкодав
а врач из какого города?
Харьков

Гигиенишвили• 14 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
ужас.. не, я продержалась часов 5.. и то в конце уже сама врача уговаривала на кесарево.. но мне не давили.. врач пару раз пытался меня растянуть..
у ребенка было нормальное сердцебиение,врач даже удивилась что сколько мучаюсь а ему хоть бы что, потом пригласила еще врачей все посмотрели сказали не станет голова. Спросили вакуум или кесарево,Я выбрала кесарево. Второй сразу кесарево сделали через два года. С грудным вскармливанием продлем не было, молока как у коровы на троих хватило бы. Хотя плановое второе кесарево было пережито значительно проще.
куркулиха• 14 января 2015
Я сама рожала.намучалась ужасно.польше суток с болями.,схватками. Доктора орут сил нет,а я понимаю ,что нужно потерпеть и родить как то иначе с ребенком может что то случиться.потом уже с бригадой реанииации еле родила .про розрыви молчу.Не то что еле лежала еле дышала мне так плохо было.потом больше двух мес сидеть не могла.сейчас жалею что не кесарево.одна радость была,что Слава Богу родила сыночка.
И для сравнения у меня подруга кесарево делала у нее двойняшки .так её в 8.30 вечера забрали через полчаса прооперировали.она мне сразу написала.потом поспала .а утром была уже с малишами и все отлично.и отдухнувшая и не измучаная,как я была.потому ,моё мнение для мамы и ребёнка легче кесарево
Луноходик_Ик• 14 января 2015
Ответ дляzoranina
роды однозначно легче. и шрама нету. мне во второй раз повезло - у меня стремительные роды были. даже испугаться не успела. весь процесс от начала до конца 20мин. занял. хорошо, что наперед лягла в роддом. иначе бы дома родила
если шрам - самое страшное... то у меня его и не видно ) тонюсенькая ’ниточка’. Спокойно ношу трусики с низкой посадкой )
Меня больше растяжки достают..

но опять же - от врача все зависит.. моей родственнице почти 7 лет назад... как трактором прошлись (((
Дадосвидания• 14 января 2015
Удалено администрацией...
Анонимба• 14 января 2015
тут писали о шрамах. у меня его тоже нет. тонюсенькая ниточка, которую не видно вообще
Подметайло• 14 января 2015
1е ЕР долго 18ч сложно разрывали шейку вручную. шили. Разрывы. Подвывих копчика 1.5м нормально сесть не могла. Сын родился 2 650. 2е ЕР быстро за 3ч управилась. Тоже были разрывы. Но меньше. 3 100 мне было тяжелее рожать. У меня узкий таз ребеночка 3.500 сама не рожу там бы только КС повезло что детки мелкие. Девочки кто ЕР рожала через 2ч вставали а после КС под 2 3дня встать не могли.
Анонимба• 14 января 2015
Ответ дляПодметайло
ну не знаю. в ту ночь нас кесерили 12 человек со мной. одна я 4 дня лежала. все через 12 часов ушли по палатам. киев. роддом №7
Танюsha• 14 января 2015
Добрый вечер! У меня первые роды - неплановое кесарево после 8 часов схваток(плохо шейка открывалась и сердцебиение у ребёнка начало падать), при том, что беременность была лёгкой и без проблем вообще, я была очень расстроена, что по ходу решили оперировать(потому как на кесарево была не настроена заранее), но слава Богу с сыночком всё в порядке, а второго сына я РОДИЛА САМА, я была так настроена на ЕР, договорилась с врачом, посоветовалась со своим участковым гинекологом, соблюдала все предписания врачей, никто ничего не обещал и не гарантировал и в итоге роды были относительно быстрые и без всяких разрывов, хотя я о-очень переживала! МОЙ СОВЕТ: если нет медицинских показаний к кесарево - идите на ЕР! Настраивайтесь только на позитивный исход, много зависит от того как Вы настроены, посоветуйтесь с врачом! Но если Вы решили, что Вам надо кесарево никто Вас здесь не переубедит! Но скажу одно, если бы рожала третий раз, то пошла бы на ЕР!!!

Поддакиваю иногДА• 14 января 2015
У мене були природні пологи і кесарів. Однозначно кесарів легше. Після пологів ледь жива була. Кесарів зараз роблять легко, швидко, з епідуральною анастезією, все чуєш, дитинку зразу приклали, на другий день сама з дитинкою прекрасно обходилася. Однозначно я за кесарів. + ризиків для дитинки менше, особливо, якщо дитинка крупна або в нетиповому положенні.
автор кнопкодав • 15 января 2015
Спасибо Всем за ответы
ПуФФынка_мисс• 16 января 2015
Ответ дляКоролева спама
начем с того что кесарево-вообще не роды.просто операция.если у вас есть выбор-только обычные роды!!!дети рожденные с помощью кесарева не получают необходимого гормона от мамы -а он помогает ребенку иметь хорошее здоровье.природа есть природа!
Ага. И дети после Кс не дети, и мамы не мамы. Бред сивой кобылы. После КС гораздо меньше проблем у деток, а мамы зачастую здоровее.