Пенек Возмездия• 14 января 2015

Покупатель выставил оценку по сделке которой не было. Что делать?

Вчера через кнопку "Заказать" поступил заказ. Я перевела человека в покупатели и выслала реквизиты на оплату.
Денег нет, заказ покупателем не отменён, оценка ПОКУПАТЕЛЕМ выставлена.
Я в личке спросила - не ошибка ли это? Покупатель на сайте был, но вопрос не прочитан -ответа нет.
Посоветуйте - ждать ответа покупателя или выставить "сделка не состоялась"?
KROX@• 14 января 2015
ждите ответа!

lunna-amar• 14 января 2015
Подождите ответа
если не поступит- укажите ’’сделки не было’’
из желе я• 14 января 2015
А покупатель оставил отзыв положительный ?
Иванка Бур• 14 января 2015
Это хитрюги так зарабатывают себе рейтинг.Даже если вы оценку не выставите,всё равно будет засчитываться,как положительная.И рейтинг растёт без сделок.Думаю,это клон какого-то пользователя.Новички об этом не знают...
Очередная аферистка создала себе новый профиль.
Цветок Мира• 14 января 2015
выставить ’сделка не состоялась’
Карамелька• 14 января 2015
Ответ дляИванка Бур
я хоть и не 1 день на сайте но про такое и не знала, буду знать ))))))))))
автор Пенек Возмездия • 14 января 2015
Ответ дляsabina512
я не вижу))). я подожду ответа до завтра и если покупатель не ответит - напишу, что сделки не было. Просто если выставлена оценка, а я напишу, что сделки не было - рейтинг у человека понизится, а если реально человек ошибся?

Иванка Бур• 14 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Всё правильно.Но,думаю,что ошибки не было...
Иванка Бур• 14 января 2015
А покупатель с нормальный рейтингом,или маленьким?У него уже есть отзывы?
Hansi• 14 января 2015
У меня такая же ситуация, я выбрала - сделки не было и написала причину, а оценка выставилась негативная...а покупатель выставил положительно...
я даже не знала, что если не было сделки - это негативная оценка,
ничего не произошло плохого, просто не было сделки, и не знала как исправить ситуацию, так в гостевой написала
Светка-пипетка• 14 января 2015
Ответ дляИванка Бур
прикольно, я не новичек и рейтинг у меня высокий, но о таких уловках не догадывалась.
кружкаЭсмарха• 14 января 2015
у моей подруги такое было, мы с ней просекли, что это кто-то себе рейтинг пытается заработать. еще и телефон дали другой девочки. мы ей позвонили - она уже в истерике кричала, что она ничего не заказывала ни у кого.
подруга выставила негативный отзыв. подпортить репутацию аферисту!
Иванка Бур• 14 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Они,к счастью,не всегда срабатывают.Если отметить,как ’сделки не было’,хитрецу влепится негатив.
автор Пенек Возмездия • 14 января 2015
Ответ дляHansi
я хотела выставить ’сделки не было’ - сразу предупреждение выскачило, что покупателю будет засчитан негатив...не поднялась рука...
автор Пенек Возмездия • 14 января 2015
Ответ дляИванка Бур
рейтинг 1.00 - сама не продаёт, рейтинг на покупках - последняя сделка сегодня.. поэтому и возникла мысль о ошибке.
Иванка Бур• 14 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Если завтра будет на сайте и не отпишется,значит не совсем чистые намерения.Рейтинг 1,это уже энное количество сделок,у человека есть некоторый опыт покупок.Не хочу быть излишне подозрительной,но склоняюсь к тому,что кто-то накручивает себе рейтинг и делает это не из лучших побуждений...
Masha Marmeladova• 14 января 2015
Ответ дляИванка Бур
А вот и нет. Если прод не выставит оценку - тогда рейтинг увеличится, а если выставит ’сделка не состоялась’, покупатель, оценивший несуществующую сделку, получит понижение рейтинга - оценка ему зачтется как отрицательная.
Иванка Бур• 14 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
Так вроде бы я именно об этом и писала)
Автор темы и есть как бы продавец)
Hansi• 14 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а у меня или не выскочило или я не обратила внимания... Так уже случилось...

Masha Marmeladova• 14 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Так вроде бы я именно об этом и писала)
Автор темы и есть как бы продавец)
Не совсем об этом вы писали Вы написали - ’Это хитрюги так зарабатывают себе рейтинг.Даже если вы оценку не выставите,всё равно будет засчитываться,как положительная.И рейтинг растёт без сделок.’, а я ответила, что смысла для хитрюг никакого нет - т.к. если прод будет оценивать сделки как несостоявшиеся, рейтинг будет уходить в минус, поэтому предполагать, что так зарабатывают рейтинг хитрюги - не совсем логично.
Иванка Бур• 14 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
Дело в том,что не все ставят оценку ’сделки не было’.Некоторые считают оценку несостоявшейся сделке-ошибкой новичка и просто игнорируют ответную оценку.Ну и дальше всё по схеме.
Так и зарабатывается незаконный рейтинг.Эта тема уже поднималась ранее,именно из неё я и узнала данные хитрости)
У кого рейтинг большой-не станут рисковать.Рискуют именно новички с минимальным рейтингом,которым,по сути,нечего терять
автор Пенек Возмездия • 15 января 2015
’Покупатель’ прочитал сообщение, но ничего не ответил.
Поставила сделки не было - считаю, что так будет честно.
Иванка Бур• 15 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Я такую реакцию покупателя и предполагала.
Вы правильно поступили,слишком много аферистов развелось.Надо пресекать.