Аноним• 24 февраля 2013
лечение уреаплазмы
Всем здраствуйте!Девоньки,подскажите у кого была уреаплазма,как вы ее вылечили,если можно подробнее какие антибиотики ,лекаства принимали и у кого лечили.Спасибо
Аноним• 24 февраля 2013
девушка, милая, если бы все было так легко и врачей не надо было-бы. Самолечением вы только загоните не некоторое время болячку в ’спячку’ и она все равно проявится, но уже будет устойчивой к определенным антибиотикам. Неужели так сложно сходить к врачу и полечить адекватное назначение? Я пониаю если вы станете искать нормального врача в своем городе, а так - не понимаю. Простите.
Аноним• 24 февраля 2013
гінеколог індивідуально підбирає для вас лікування а для вашого партнера уролог ( його також потрібно лікувати ) . лікування триває до 3 неділь .
Аноним• 24 февраля 2013
Обязательно надо и партнера лечить. Уреаплазма лечится под наблюдением врача, там целая схема лечения. Лечилась очень давно всё прошло успешно.После лечения может по анализам какое-то время показывать ее наличие, но если никакие симптомы не беспокоят, то говорят ее лечит не надо.
Аноним
• 24 февраля 2013
В том то и дело что у врача лечила и она подбирала,а результата у нас ноль от лечения и выброшеных денег!Я спросила реально кто лечил и вылечил ее и как(если не секрет),а умничать и говорить сходит к доктору- так я это уже проходила...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бвло, лечили обоим (мне и мужу), ему пришлось курс лечения повторять дважды!!! все это время с презиками и в итоге -все нормально, победили! может сменить врача?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А отчего бывает уреаплазма ? Спасибо за ответ
От контакта (полового) с больным
Аноним• 24 февраля 2013
Перед тем как зачать ребенка, я решила пройти полное обследование, в том числе и сдала анализы на ТОРЧ.
Нашли уреплазму.
Гинеколог выписала целый список лекарств, которые стоили немало денег (на тот момент около 6 лет назад - порядка 200 долларов). Примерно через 3-4 дня после начала приема этих препаратов, меня очень сильно всю посыпало... К слову, до этого (и после этого) я никогда не страдала аллергией, никогда ни на что не сыпало...
Прием всех препаратор отменила и подруга посоветовала обратится к другому врачу для консультации.
Другой врач сказал что во всем мире (кроме стран бывшего СССР) уреаплазмоз не лечат. И учитывая то что кроме результата анализа меня ничего не беспокоило, он мне также посоветовал его не лечить...
К слову, через время я забеременела и родила ребенка.
Автор, прогуглите на счет уреаплазмоза, почитайте, если вас ничего не беспокоит (нет частых и беспричинных циститов, молочницы и т.д.) я бы тоже вам советовала не калечить себя.
Ну и если все таки решите лечить себя, то лечите и партнера. Иначе, нет смысла.
Нашли уреплазму.
Аноним• 24 февраля 2013
Я 5 лет назад лечила. Врач брал пробу на реакцию ко всяким антибиотикам, чувствительность. В итоге, самый злобный только вроде как мог победить. Лечилась и я и муж, мужу просто таблетку дали, без анализов на чувствительность к лекарствам.
Вот сейчас опять делаю анализ на эту же инфекцию....
Аноним• 24 февраля 2013
уриаплазма требует комплексоног лечения,назначение лечения может дать только врач т.к. в комплек лечения должен входить антибиотик возможно и не один, противовирусный препарат, иммуномодулятор, витаминный комплекс, препараты для печени и пробиотики. Экономить на назначении анализов и заниматься самолечением думаю в этой ситуации не разумно.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
От контакта (полового) с больным
Вдогонку, к своему посту №9.
Не только от контакта. И не всегда от контакта!
Уреаплазмоз может передаваться от матери к ребенку, вы можете ’подхватить’ его в речной/морской воде при купании. Особенно высок риск подхватить его при сексе в реке/море (учитывая что оба партнера до этого не были им заражены).
Аноним
• 24 февраля 2013
в том то и дела у него полож.леч,а у меня снова она на месте, муж психует,что снова без секса, а я сижу ридаю от того что снова совсем не приятное лечение,да и толку от него не вижу и муж психы -2 день не разговар. со мной типа я виновата....
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мои посты №9, 12.
А почему вы его решили лечить? Как вообще узнали о нем?
Вас что-то беспокоит?
Или это для планирования ребенка?
Вас что-то беспокоит?
Или это для планирования ребенка?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
значит такой доктор у вас хороший, вы думаете люди без медобразования насоветуют вам лучше схему лечения?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин, псешит, он что не понимает, что могла ситуация быть обратной - отсутствие динамики у него, и что бы вы сердились?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вас он чем-то беспокоит, уреаплазмоз этот?
Потому как я просто решила была пройти обследование. В платной клинике единственне, что нашли, была эта уреаплазма. Да да - комплексное лечние, все такое. Но, до лечения этого - не знала я, что такое молочница, и вообще какие либо дискомфорты. А теперь знаю.
Аноним• 24 февраля 2013
У меня такой диагноз был гоняли по врачам страсти мордасти рассказывали , не лечила , никаких проблем нет !!!! Когда рожала задавала вопросы о уреплазмозе сказали что микрофлора у каждого человека индивидуальна , что для одного плохо , другому гуд . Нельзя туда влазить все нововведенные типа бактерии это десертации минздравовцев на которых ложили реальные врачи . Так что мой вам совет меньше профессоров больше действующих врачей. Не калечите себя!!
Аноним• 24 февраля 2013
мне выписали такой мощный антибиотик при лечении, что вся пузырями покрылась аллергическими! Зрелище было еще то! Думаю не знала бы что была уреаплазма, спокойно бы жила бы себе дальше. Ничего не беспокоило, просто сдала анализы при плановом осмотре!!! на лечениес мужем потратила более 2000 грн.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот вот у меня тоже в платной уреплазмоз нашли за огромные деньги
потом еще за такие же деньги пытались вылечить , но я была беременна и вовремя их послала!! Пост 17 .
Аноним
• 24 февраля 2013
хотим ребеночка и вот лечим эту уреаплазму,так как даже если будет беременность все равно нужно ее вылечить во время берем.(врач сказала),а травить будущего ребенка еще в утробе не хочу.думаю уж как то ее сейчас победить!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если не беспокоит, если нет каких-то проявлений в виде цистита, зуда, молочницы и т.д. Я бы тоже не стала лечить.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А клиника не Омега?
Аноним• 24 февраля 2013
еще забыла добавить, кроме аллергии меня впечатлило наличие количества таб в день по 6-7 шт. и это не только таблетки но и свечи во все места куда только можно!!!! ВЫвод один. Если не беспокоит ниченго и не планируите ребенка, забейте на эту уриаплазму и спите спокойно!!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
)))))
Мои посты 9,12,14,22.
Я тоже, как и писала, перед планированием сдавала все анализы.
Но в итоге пожалела что вообще начала лечить. Т.к. потом как результат лечилась от аллергической сыпи, так и не долечив уреплазму.
Да и нужно ли ее было вообще начинать лечить?
Кстати, когда забеременела, тоже заставили пересдавать все ТОРЧ. Никто и слова не сказал мне тогда беременной о том что нужно ее лечить...
Мои посты 9,12,14,22.
Аноним
• 24 февраля 2013
ой скажите ,аноним пост 20,вы беременной не лечили эту гадость,правильно?как ребеночек,здоров(простите,что спрашываю,)просто думаю мож и мне забыть,а беременность...капец...что делать...
Аноним• 24 февраля 2013
Девочки , а может уреоплазма быть причиной замершей беременности ?
У моей подруги недавно , 3-4 мес назад была замершая , сейчас сдала анализы - нашли уреоплазму ...
Остальные анализы в норм .
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, пути заражения уреаплазмозом не только от матери к ребенку или половым путем (кстати, это не 100% что вы заразите своего ребенка и не 100% он может передаваться половым путем), но она также передается бытовым путем:
через воду в реке/море...
через белье/одежду,
унитаз,
медицинский инструмент и т.д.
Вы уверены, что не случится так что вы будете сейчас ее месяцами лечить и калечится, а потом в итоге летом ее же и подхватите в речной воде?
Или в той же поликлинике на кресле через плохо обработанный инструмент?
Или примерив белье в примерочной магазина?
Или...
Почитайте в гугле.
Повторюсь, если не беспокоит, я бы не стала ее лечить
через воду в реке/море...
через белье/одежду,
унитаз,
медицинский инструмент и т.д.
Или...
Почитайте в гугле.
Мой пост 18 и 20 . Я перед беременностью в платной клинике сдала торчи расширенную так вот пока я сдавала оказалось что уже беременна:) нашли там этот уреплазмоз и тд , я притащила на свою голову это своей участ. Гинекологше и она начала меня по институтам гонять , говорить что воды отойдут ребенок задохнется у меня в уторбе , в институте сказали , что как я могу с таким диагнозом рожать и тд :::)))) всякие анализы мне платные назначали и лечение , мне беременной антибиотиками и прочей ерундой, в итоге поменяла я в середине беременности гинеколога тк у меня пошли нервные срывы от той и муж написав заявление на замену врача , в итоге другой врач сказал мне выкинуть эти расширенные торчи и сказал сдать то что нужно для беременных именно те торчи там норма!!! Ну а когда рожала малую на печерске в 1 роддоме и показала те расширенные торчи там откровенно ржали надо мной ((( итог малой уже 6 лет , малому 1,5 года ... Беременности легкие роды тоже , кроме токсикоза (((
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
В наше время нельзя врачам верить наслово, надо включать и свои мозги иногда, перед тем как начинать какое- либо лечение надо собрать максимум информации о своем ’диагнозе’ и проконсультироваться еще у парочки врачей хотя бы.