Ксерокопия ночи• 14 января 2015
Вопрос юристам, что мне грозит за помощь в похищении ребенка? Юристы помогите.
У меня есть подруга дружим много лет старшие дети одногодки. 6 лет назад она повторно вышла замуж и родила еще ребенка, когда ребенку было 2 года они развелись по причине того, что муж увлекся религией в какой то секте и стал неадекватно себя вести. Пару лет они не вспоминал и абсолютно не помогал жене и ребенку, но вот чуть больше года назад объявился, начал интересоваться и помогал очень скромными суммами, говорил что больше не может потому как женился на женщине с двумя детьми, тоже из секты и они родили еще ребенка. Летом водил своего ребенка в зоопарк и аквапарк и дельфинарий на пару часов, после подруга забирала все было ок. Лично мне ее муж не внушал доверия (после тех номеров которые он выкидывал в браке) я озвучивала ей свое мнение, но она со мной не соглашалась.
11.01.15 он забрал ребенка с целью пойти в цирк. Но после цирка девочку не отдал, подруга звонила ему целый день он не отвечал к вечеру она была полностью не вменяемой, звонила мне и плакала в телефон, всю ночь ему названивала, съездила на квартиру, но это ничего не дало он как в воду канул и ребенка увез!
12.01.15 я ей предложила позвонить его матери она живет в Винницкой области. Она позвонила рано утром, мать отморозилась, я сказала иди в милицию, но сначала позвони ей еще раз и скажи что идешь в милицию. Она так и сделала, тогда бывшая свекровь буркнула что ребенок у них. В 10.00 мы поехали за ребенком. Приехали, свекрови не было и мужа тоже, была только новая жена и ее трое детей. Она сказала что ребенка тут нет, начала врать и пыталась не пустить нас пройти в дом. Но подруга, как фурия ворвалась в дом, практически вынесла двери и побежала по коридору я за ней. Новая жена истошно орала и звала соседа (у них дом на две половины) мы с подругой заскочили в комнату и нашли там малую всю зареванную, перекошенную и привязанную за ногу шарфом к кроватке, схватили ребенка и бегом на выход, там были еще их трое детей они испугались и сильно плакали пока мы были в доме. Но в коридоре нас стал не пропускать сосед и новая жена она орала и кричала и буквально кидалась на нас я ее толкнула, а подруга стала кричать на соседа, что это ее ребенок и она ее забирает, сосед начал орать на новую жену и спрашивать чей ребенок при этом он держал подругу за плече, а малая кричала так что в последствии сорвала голос. Новая жена сказала, что ребенок В... (то есть ее мужа) видимо сосед понял, покрыл матом Новую жену и свалил, мы пулей в машину и уехали домой.
Сегодня мне звонила подруга и сказала, что ее бывшей будет подавать на меня заявления, что я избила его жену и довела до истерии его детей, а также помогла подруге украсть ребенка и увезла на своей машине, что сосед снял все на камеру и т.д.
Вопрос, нужно ли мне волноваться? Что мне может светить за это? и нужно мне идти к настоящему юристу искать адвоката и т.д.? Спасибо всем кто ответит.
Помилуйте мадам• 14 января 2015
пусть мать пишет заявление в милицию. Вам нечего волноваться
Сочувствую девочке
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляЯ только за!
так это БМ и его новой жене светит за кражу ребенка
вы точно уверены? Ведь мать сама отдала ему ребенка? Вы юрист?
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
волновать за избиение чуть можно, а факта похищения НЕ БЫЛО?!!!!!!!!
я ее просто оттолкнула, она хотела меня ударить и пыталась схватить за волосы.
Я только за!• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
еще как уверена )))
вы ребенка ИСКАЛИ! вы ребенка нашли какого? ПРИВЯЗАННОГО и зареванного! его насильно УДЕРЖИВАЛИ и СКРЫВАЛИ! вы еще протупили, что видео не сняли (((((((
Все возможно• 14 января 2015
отец лишен род. прав????? нет!!!! он тоже не похищал, успокойтесь. Но я бы накатала заяву и еще бы лишила род. прав, сектанта
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляЯ только за!
еще как уверена )))
протупили 100%, но нам реально не до видео было, поверьте. У меня досих пор руки трясутся.
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
нет не лишен.
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляЯ только за!
еще как уверена )))
Мама и папа в равных правах. Но после развода ребенок остался проживать с мамой; Она сама разрешила папе взять ребенка, но не давала согласия на его отьезд. Мама имела право приехать и забрать своего ребенка домой именно туда где она с ним проживает после развода.
Все возможно• 14 января 2015
пусть идет в поликлинику, терапевт зафиксирует потерю голоса, нервное состояние ребенка, вдруг в будущем мама решится подавать на лишение отцовства
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
они уже были у ЛОР врача у малой ларингит.
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
нет не лишен.
Он не имел права без согласования с мамой увозить ребенка. Плач и истерика ребенка это доказательство того,что ребенку было не комфортно и держали его там против воли
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
конечно против ее привязали за ногу шарфом к кроватке и заставляли молится на коленях, вымаливать грехи
и кушать дали очень мало за это время. И заставляли в комнате писать на горшок при всех, а ей 5 лет!!!
Все возможно• 14 января 2015
какое разрешение на отъезд????? ребенок, гражданин Украины, отец его имеет право катать по всей Украине без согласия мамы и ничего ему не будет. Это если есть запрет на вывоз ребенка, но это врядли.
Все возможно• 14 января 2015
вы не докажите, что ребенок был привязан. У вас на это нервов не хватит в нашей стране.
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
мы знаем, но мы видели и ребенок рассказывал и плакал.
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
нет никаких запретов.
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
вы ошибаетесь. Разрешение устное конечно.Они в разводе. Мама отпустила на прогулку,а не куда либо ехать. После развода судом прописываю,что ребенок остается проживать с мамой. Мама по Закону не должна препятствовать папе, но без ее ведома папа не может самовольно возить ребенка по Украине, а она в истерике искать его.
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Да за это, пусть и долго, и дорого, порвать нужно и папашу и его родню
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
согласна, он просто одержим этой верой. Хотя до секты был не плохим мужем и хорошим отцом.
Все возможно• 14 января 2015
вы знаете это мало, зачем вам это. Проще лишить без этого шарфа, зачем лишний раз ребенку про это напоминать. ребенка с садика забирал????алименты платит????, ваши соседи его видели на прогулке с девочкой?????? нет!!!!! лишайте род. прав , мало ли, что у этого дурака в голове. Но процесс тяжелый, нервный и не быстрый
Детские_Будут?• 14 января 2015
ребенка Вы не забирали, а забирала его родная мать. Она ребенка не похищала.
Даже если и толкнули новую жену - это фигня.
А вот матери надо в суд подавать, и Вы будете свидетелем, что ребенка привязали и тд. И лишать род.прав. Или определить место жительство ребенка с мамой через суд. Очевидно, что муж там неадекват. Но это еще доказать надо...
Царь-Матушка• 14 января 2015
Автор, если подруга вменяема, то она накатает иск против такого отца. Если она тоже в неадеквате, то Вы должны составить встречный иск, если не можете сами, то нужен адвокат. Но если мама ребенка настроена решительно, то можно и самой встречный иск написать. Плюс мамино заявление.
Моль Молливна• 14 января 2015
Девочки правильно советуют. Необходимо идти к врачу, потом к невропатологу с жалобой, что ребенок ночью просыпается в слезах и т.д. Писать заяву в милицию о совершенном действии со стороны мужа и указать, что он сектант и практикует голодовку в отношении детей, физически наказывает детей, дальше придумайте сами. Пусть мать ребенка поделится со следствием, что реальная причина развода было не совсем отцовское отношения отца к ребенку(неоднократные попытки отца купаться с ребенком, гладить ребенка не только по голове, был застукан матерью ребенка за мастурбацией при ребенке и т.д.). Вам же ничего не угрожает, ее слово против ваших двух, и еще сосед. Можете также написать заяву от себя, что находятсь в доме данная особа схватила нож и стала им размахивать, эту историю подготовте с подругой.
Ксерокопия ночи
• 14 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
думаю она настроена решительно, потому как звонила ему и говорила что будет писать на него заявление!
Очень добрый аноним• 14 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Согласна. Можно еще подключить, на первое время, службу по делам семьи и молодежи. Они помогут и знают как хотя бы ограничить, законно, свидания папы с ребенком. А если он нарушит, то это прямое доказательство для лишения род.прав
Дедуськина бабуська• 14 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Это кто вам такое сказал? и где у нас такой закон напишите...
Автор,а вот подруге вашей сразу нужно было идти и писать заяву в милицию... И ехать в милицией к папе в гости..
Все возможно• 14 января 2015
а как мама докажет, что не разрешала вести ребенка к отцу домой???? со слов мамы только, так эти слова любой адвокат за три минуты развеет. Скажет мама разрешила, потом передумала, документа нет. У этих сектантов найдутся грамотные адвокаты.