Просто каралева• 14 января 2015

Мамочки,а что умели говорить ваши детки в 1,5-1,6 года?

Вот и суть вопроса: какие слова (может словосочетания) умели говорить ваши детки в возрасте 1,5-1,6 годика?
Кина_не_будет• 14 января 2015
моя в 10 месяцев говорила предложения ) я писала уже сегодня об этом ))

Я в дамках• 14 января 2015
я четверостишия рассказывала) а мой малый мама,папа,где,тетя,дядя..и как животные
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
мама, папа, дядя, да, а
1,6 МАЛЬЧИК
СКИБИДЫШь• 14 января 2015
точно и ав-ав
Кошечка-муркошечка• 14 января 2015
Мои двойняшки,мама, папа, дай ,на ,пока,вот и все, а девочка на прогулке стихи уже чешет, такая же по возрасту
Ищу-брожу• 14 января 2015
Мама, дай, кран. И все!!! Били тревогу, но в 2,4 начал прибавлять. Сейчас почти 8. Рот не закрывается.
Берегу и стерегу• 14 января 2015
Нам 1,4 зараз, мала вже досить багато слів говорить, речення теж складає (наприклад, мама йди до Ані і т.п.), всі слова повторює, імена каже (своє, братика, бабусі, дідуся і т.д.), як тваринок звати, як тваринки ’кажуть’. Загалом, багато говоримо вже. А малий в такому віці ще мало говорив, після 1,6 року вже краще почав, а нормально реченями то в 2 роки.
olga111082• 14 января 2015
А моя в 1,6 песни поет и за старшим стихи на английском повторяет.
womanterra• 14 января 2015
Старший с года целые предложения и рассказы выдавал, младшего только в 1,9 поперло!

Гумно• 14 января 2015
1,6 мама, папа, Аня,на
вАлнуюся сильнА• 14 января 2015
Мой говорит Мама,па, ба, де, дядя, няня, на, дай, идем, Диана,Давидик... ну и повторяет как говорят животные... мууу,беее, ав, мяу...
вАлнуюся сильнА• 14 января 2015
1,6 НАМ:)
Янка-угомонись• 14 января 2015
Нашій доці також півтора. Тато мама Аня баба кака піць (пече) пка (жабка) Нана (Яна) мане (мене, коли на ручки хоче) ляля ціця ма (нема) і всіх тварин яких ми, дорослі, могли озвучити))))
автор Просто каралева • 14 января 2015
я так понимаю, в полтора если отдельные слова говорит и то не четко, еще рано тревогу бить??
автор Просто каралева • 14 января 2015
Ответ дляwomanterra
прямо предложения? а какие, например? надо же так рано..
Снежнакомка• 14 января 2015
Старший в таком возрасте уже предложениями говорил, даже посторонние понимали (не всё, конечно, но очень многое), младшенькой сейчас 1,4 - говорит довольно много слов, склоняет слова (маме, папе, дяде, мамины, папины...), говорит простые словосочетания (мама, на; папа, ку-ку; мама, идем и т.д.).
Снежнакомка• 14 января 2015
Ответ дляПросто каралева
Рано, конечно ) скоро будет болтать так, что будете просить замолчать хоть на минутку )))
Бутербродница• 14 января 2015
В год говорил простыми предложениями, в 1.2 умел просить- Мама, можно? В 2 года уже был огромный слованый запас, говорил, как 6-летка.

А вот ходить начал поздно.
Бутербродница• 14 января 2015
Ответ дляПросто каралева
Дети разные. Конечно, не надо битьтревогу. Мой в 2 года на утреннике в саду читал стихи, был один хорошо говорящий из группы.

womanterra• 14 января 2015
Ответ дляПросто каралева
в 1,3 пошли мы в поликлинику-он приболел. Врач спрашивает
-Ну, что у нас случилось?
Я и рта не успела открыть, ребенок:
-У нас пиятуя(температура), голышко(горлышко) болит и какаю я много!
Меня отругали за то, что я пытаюсь вырастить уникального ребенка. Ушла в недоумении-как я могу заставить ребенка говорить насильно? Он еще до года начал ’перлы’ выдавать, подружки смеялись. А пошел в 11,5 мес. А младший пошел в 8, зато долго не говорил( по сравнению со старшим)
womanterra• 14 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
Это точно! Мой ни на минуту не умолкал!
4есотка• 14 января 2015
нам 1,3- мама папа нет ага на всё ляля кися-мяу сися дядя тётя баба дидя ав-ав му иа игого буба(бублик) бабах иди
автор Просто каралева • 14 января 2015
классно! а моя все понимает, всех животных показывает и озвучивает, а повторять слоги и словане хочет и все(
Кашпо• 14 января 2015
Капец...какие у всех детки молодцы!!а наш все показывае и животных,и все-все...а ничего не говорит,только укает....
Бутербродница• 14 января 2015
Ответ дляКашпо
Такие, как Ваш, начинают говорить поздно, но сразу и много, как правило.)
Снежнакомка• 14 января 2015
Ответ дляПросто каралева
Ну и отстаньте от ребенка! Всему свое время!
У моей подруги доча, как наш старшенький по возрасту (всего несколько дней разница). Так вот, когда наш уже стихи читал, их крошка только мама-папа говорила, а на все остальное укала и акала, еще пальчиком тыкала. Они тогда здорово переживали, а я их успокаивала. Так вот сейчас эта девчоночка учит сложные тексты без проблем и говорит употребляя такие обороты, что глаза на лоб лезут (это в 5,5 лет).
автор Просто каралева • 14 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
будем надеяться)