Брыкалка• 14 января 2015
Приват банк заблокировал карту потому что я с Донецка(((
Девочки, у кого была такая ситуация? Как решили?
У меня интернет-магазин, к нему привязана карта приватбанка.
Сегодня люди жаловались что не проходят платежи и выдает в приват 24:
Согласно Указа Президента Украины №875/2014 ограничено проведение банковских операций на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. В связи с этим банк прекращает обслуживать клиентов, находящихся на территории, неконтролируемой Украиной. Для продолжения обслуживания получателю/отправителю денег необходимо покинуть зону АТО, после чего обратиться в любое отделение банка и подтвердить свой выезд заявлением о том, что Получатель ведет свою деятельность по адресу за пределами зоны АТО
Пишу в поддержку дублируют закон и все, что делать не понятно, говорят идите в отделение. Спрашиваю как быстро можно решить эту проблему, потому что на карту каждый день что-то приходит.
Никто никакой информации не дает!
Я прописала в Донецкой области, но живу в Киеве уже больше 4-х лет! Квартиру пока не купили.
Кто-то сталкивался с подобным? Карту же разблокируют?
Есть еще карта ощад, но тоже на мое имя. Может на нее пока переключится? Она хоть работает, кто-то знает?
Никто никакой информации не дает!
МошеЙница• 16 января 2015
Ответ дляyulmana
И у меня до вчерашнего дня все работало, а вчера вечером карту заблокировали. Хотя я и получала новую карту в Черкассах, но она же привязывается к старому счету.
Нужно закрыть все карты ранее выпущенные. Тогда вашу открытую в Черкассах не должны блокировать
silina-anuta• 19 января 2015
В общем кто что говорит, как всегда.
Как мне объяснил сотрудник банка, даже если открыть карту в другом городе, даже если вы принесете справку как временный переселенец или из жека ит.д. о временной прописке, то это ограничения не снимет, так как привязка все равно будет идти к прежней прописке. они работают над этой проблемой, но что они придумают и как быстро-они сами не знают.
На карте заблокированы все безналичные расчеты через приват24, через терминал можно пополнять и снимать. Те кто мне пополняют через терминалы-платежи проходят, через приват24-нет.
А ограничения следующие
Поставлены ограничения на все карты открытые на территории Донецка и Луганска
Платежи на карту ПриватБанка и Р2Р - 1 транзакция в сутки.
Платежи на счета юрлиц - запрещены.
Для продолжения обслуживания нужно выехать из зоны АТО, после чего обратиться в любое отделение банка и подтвердить свой выезд заявлением о том, что он ведет свою деятельность по другому адресу.рекомендую перевыпустить карту за пределами Донецкой и Луганской областей
Буду в конце недели в Киеве, хочу открыть в другом банке карту. У кого есть инфо по другим банкам, есть ли там ограничения в связи с Донецкой, Луганской пропиской?
Спасибо!
А ограничения следующие
Платежи на счета юрлиц - запрещены.
Спасибо!
silina-anuta• 19 января 2015
Хотя сейчас муж делал переводы 2шт на карту физ лица через приват24 и оплачивал единый налог, платежи прошли успешно.
Кто их знает, что они там мутят.