Брыкалка• 14 января 2015
Приват банк заблокировал карту потому что я с Донецка(((
Девочки, у кого была такая ситуация? Как решили?
У меня интернет-магазин, к нему привязана карта приватбанка.
Сегодня люди жаловались что не проходят платежи и выдает в приват 24:
Согласно Указа Президента Украины №875/2014 ограничено проведение банковских операций на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. В связи с этим банк прекращает обслуживать клиентов, находящихся на территории, неконтролируемой Украиной. Для продолжения обслуживания получателю/отправителю денег необходимо покинуть зону АТО, после чего обратиться в любое отделение банка и подтвердить свой выезд заявлением о том, что Получатель ведет свою деятельность по адресу за пределами зоны АТО
Пишу в поддержку дублируют закон и все, что делать не понятно, говорят идите в отделение. Спрашиваю как быстро можно решить эту проблему, потому что на карту каждый день что-то приходит.
Никто никакой информации не дает!
Я прописала в Донецкой области, но живу в Киеве уже больше 4-х лет! Квартиру пока не купили.
Кто-то сталкивался с подобным? Карту же разблокируют?
Есть еще карта ощад, но тоже на мое имя. Может на нее пока переключится? Она хоть работает, кто-то знает?
Никто никакой информации не дает!
Значит надо• 14 января 2015
Офигеть. Я еще месяц назад была в банке, хотела перерегистрировать карту. т.к. она открыта в Луганске. В Привате сказали, что не надо, мол они автоматически все карты, открытые в зоне ато, переводят на Днепр.
Брыкалка
• 14 января 2015
Ответ дляMyr1
Идите в банк ( вы ж в Киевское отделение пойдете ?!) и говорите что фактически проживаете в Киеве .
Да, вот завтра пойду в отделение, но я в Киеве снимаю квартиру, пока своего жилья нет. Тут проблема в том, что интернет-магазин придется на время закрыть, т.к. счет не активен, не знаю как долго все это займет, в поддержке тоже не знают.
Брыкалка
• 14 января 2015
Ответ дляAlVola
Идите в любое отделение и напишите заявку по стандартной форме о месте временного проживания. Разблокируют через полчаса
Спасибо, а то я очень переживаю)
Твоя подруга• 14 января 2015
Вчера тему создавала, я с Крмской пропиской, девочка посоветовала сходить в собез и всать на учет по месту прохивания.
В пятницу пойду.
Пока что оплаты доходят НО только через терминал, через Приват 24 не пропускают.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-786436
В пятницу пойду.
Брыкалка
• 14 января 2015
Ответ дляМуронька
На меня тоже три недели назад как на идиотку смотрели в привате.я тоже из Донецка.
Тоже заблокировали карту?
Твоя подруга• 14 января 2015
Ответ дляAlVola
Не разблокируют, сказали даже справка с места работы не катит, только через Собез, вчера узнавала у юристов на работе.
Брыкалка
• 14 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
В пятницу пойду.
Спасибо) Я завтра в отделение конечно схожу, если не получится, то пойду на учет становится.
Твоя подруга• 14 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
а при чем тут собес
Для отримання довідки повнолітня особа, яка переміщується, звертається особисто або через законного представника із заявою про взяття на облік, форму якої затверджує Мінсоцполітики, до структурного підрозділу з питань соціального захисту населення районних, районних у м. Києві держадміністрацій, виконавчих органів міських, районних у містах (у разі утворення) рад (далі - уповноважені органи).
Царевна в уггах• 14 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
но ведь автор не беженец
Брыкалка
• 14 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
но ведь автор не беженец
Да, но я думаю тут главное прописка в Дон.области, оттуда все автоматически беженцы)
Я то могу доказать что 4 года в Киеве, но в сложившейся ситуации по факту я тут никто...
АлывердЫ• 14 января 2015
Ответ дляБрыкалка
возьмите у знакомых карточку, зарегистрированную в Киеве - пока свою будете делать - договоритесь с ними, чтобы помогли Вам - поменяйте реквизиты для оплаты, а человек вАМ БУДЕТ ДЕНЬГИ ОТДАВАТЬ... В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОЦЕНТ ЗА УСЛУГУ ПРЕДЛОЖИТЕ - ЕСЛИ НЕ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК... у меня так есть девочка, моя подружка любимая - она меня выручает, когд надо перекинуть деньги - у меня карточка собственная тоже заблокированна - потому что Крым
Брыкалка
• 15 января 2015
Ответ дляMrsProf
сходите в отделение и объясните ситуацию
у меня так свекрови пенсионную карту блокировали, она в запорожье обратилась в отделение, подтвердила, что живет у нас и блокировку сняли
Хорошо если бы так получилось) Хоть бы до завтра дотерпеть, а то вся на нервах, работа стала(((
ПриватБанк• 15 января 2015
Здравствуйте!
Для решения Вашего вопроса предоставьте, пожалуйста, справку в ближайшее отделение банка о смене места Вашего проживания.
Спасибо за обращение!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за обращение!
С уважением, ПриватБанк.
МошеЙница• 15 января 2015
Ответ дляПриватБанк
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за обращение!
С уважением, ПриватБанк.
А другой чел родственник мой сможет с моей карты снять деньги вне зоны АТО? в поддержке привата уверили в этом
МошеЙница• 15 января 2015
Просто судя по ответам в этой теме даже находясь в Киеве с пропиской донецкой блокировали и я так понимаю и снять в банкомате не дадут?
silina-anuta• 15 января 2015
У меня такая же ситуация.
Мои карты открыты в моем любимом Донецке. Но вынуждена была выехать с семьей по известным всем причинам, еще в мае. Теперь,
Согласно Указа Президента Украины №875/2014 ограничено проведение банковских операций на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях .
Поставлены ограничения на все карты открытые на территории Донецка и Луганска
Платежи на карту ПриватБанка и Р2Р - 1 транзакция в сутки.
Платежи на счета юрлиц - запрещены.
Для продолжения обслуживания нужно выехать из зоны АТО, после чего обратиться в любое отделение банка и подтвердить свой выезд заявлением о том, что он ведет свою деятельность по другому адресу.рекомендую перевыпустить карту за пределами Донецкой и Луганской областей
Я была сегодня в банке, они заявления не принимают, просто отметили у себя что я нахожусь вне зоны АТО, но судя по всему это не помогло.
и где посмотреть, какие города в зоне ато, а какие нет, потому что я нахожусь в Донецкой обл, здесь военных действий нет и не было, слава Богу, но официально я прописана в Донецке. Регистрироваться как беженка-переселенка не хочу.
Платежи на счета юрлиц - запрещены.
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляsilina-anuta
У меня такая же ситуация.
Платежи на счета юрлиц - запрещены.
зашла сейчас специально в чат привата, чтобы узнать информацию, по моей карте, есть ли сейчас ограничения. карта открывалась в луганске. но месяц назад мне нужна была еще одна карта и я оставляла в банке мои новые данные фактического проживания вне ато. вот что мне ответили в чате (я если честно так ничего и не поняла по состоянию моей карты):
Указом Президента Украины №875/2014 ограничено проведение банковских операций на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. В связи с этим Банк с 26.12 прекращает проводить транзакции в пользу получателей, которые зарегистрирован на территории, неконтролируемой Украиной, кроме коммунальных услуг. А так же Банк установил лимит на отправку р2р переводов - 1 транзакция в сутки на отправителя и получателя, которые зарегистрированы на территории, неконтролируемой Украиной. Технология возобновления возможности совершать/получать переводы, для лиц, покинувших зону проведения АТО находится в разработке и будет внедрена Банком в ближайшее время. От лица банка мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
Значит надо• 15 января 2015
а теперь выхожу в выписку:
26.12 - два перевода на мою карту
14.01 - два перевода на мою карту
и как это все понимать? приват банк сам не понял что сделал? или ограничения нет? или оно появилось после 14 числа?
26.12 - два перевода на мою карту
14.01 - два перевода на мою карту
МошеЙница• 16 января 2015
Ответ дляЗначит надо
а теперь выхожу в выписку:
26.12 - два перевода на мою карту
14.01 - два перевода на мою карту
26.12 - два перевода на мою карту
14.01 - два перевода на мою карту
это со вчера блокировали и на вашу карту можно переводить, они не пропускают платежи с вашей карты если в Дон или Луганск области открыта