Малинка• 15 января 2015
Девочки, есть тут врачи? Я страшная ужас)
Вкратце:
У меня всегда были мешки под глазами, видимо наследственность, но сейчас это не просто мешки.
У меня сильно отекают веки, ужасные мешки под глазами. Глаза ужас, я сама на себя не похожа!
Меня ничего не беспокоит, не болит.
Живу в поселке, толкового терапевта нет. Перед праздниками сдала анализы. Анализа крови нет,в карте медицинской остался, там норма.
Вот анализ мочи:
Белок 0,033%
Глюкоза - отр.
Эпителий плоский 1-3
Лейкоциты 2-4
Эритроциты неизменные 2-3
Соли - опс CA в большом количестве
Пошла к нашему терапевту со своей проблемой, лучше бы не ходила0)))
Мне сказали что у меня прекрасные анализы и я хорошо выгляжу.
Короче толку НОЛЬ. Назначила мне пить кукурузные рыльца желчегонное. Пью уже 2 недели, результатов никаких. Отекаю так же.
Что делать то? В город на обследование не могу поехать, маленький ребенок, не с кем оставить.
Меня ничего не беспокоит, не болит.
Вот анализ мочи:
Белок 0,033%
Глюкоза - отр.
Эпителий плоский 1-3
Лейкоциты 2-4
Эритроциты неизменные 2-3
Соли - опс CA в большом количестве
Бутылка с банками• 15 января 2015
Автор у Вы имеено отекаете? Может у вас грыжи под глазами? Их только хирургическим путем можно удалить.
Реанимация• 15 января 2015
ну на сколько я понимаю соли в моче говорят о проблеме с почками или надпочечниками
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляБутылка с банками
именно отеки, мешки всегда были под глазами, видимо наследственное, но верхнее веко никогда не отекало.
Утром встаю и боюсь в зеркало смотреть. К концу дня отеки немного уменьшаются, но полностью не уходят.
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
насколько маленький ребенок? может это еще гормоны шалят?
1,5 года ребенку. Отеки появились примерно месяц назад
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
в моче ничего плохого нет)
т.е белок и эритроциты в моче это норма?
Тихомандражная• 15 января 2015
у подруги та же проблема, пьет мочегонное и уролесан. Поменьше чаев и жидкости в общем. Бывает временами отеки еле заметны, но иногда и очень видны. Алкоголь вообще противопоказан. Ездит еще в Трускавец временами. Месяц-два после трускавца -как ни в чем не бывало.
В любом случае только врач вам скажет в чем дело.
Кривая спроса• 15 января 2015
Вам бы узи почек сделать, и не есть пока соленого - как вариант, а еще- может быть аллергическое?
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляРеанимация
что с давлением? есть чем померить ?
давление 110/70, всегда такое, никогда не скачет
Ответ дляМалинка
белок 0,33 это следовая протеинурия, а эритроциты это скорей всего из-за солей Следовая протеинурия
Иногда даже у абсолютно здоровых людей появляется белок в моче. При этом уровень белка не выше 0,033 г/л. Такие показатели, если другие симптомы отсутствуют, не являются признаком заболевания почек. Появление следовой протеинурии может быть связано с:
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
применением некоторых лекарственных препаратов.
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
Реанимация• 15 января 2015
Ответ дляКривая спроса
узи почек не показательно вообще. олько при сильной клинике. анализы показательнее. если есть проблемы в анализе - то КТ
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляКривая спроса
исключила соленья вообще, рыбу и т.д также. После ужина стараюсь вообще ничего не пить. Не помогает((((
Апочемучка• 15 января 2015
когда у меня был белое 0.033 и соль увеличена,мне еще в лаборатории сказали -*у вас белок в моче - бегом к врачу и не затягивайте* я бежала аж бегом...лесчение было назначено довольно серьезное.
автор, делаете УЗИ почек и бегом к доктору! БЕЛКА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
Какие мои дальнейшие действия?
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
насколько я понимаю если бы было что-то серьезное, какой-то воспалительный процесс, у меня бы были повышены лейкоциты, верно? лейкоциты -норма, значит с почками все ок?
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
и что мне с рыльцами кукурузными делать? не пить их ?))))
Реанимация• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
вообще проблему с почками показывают цылиндры
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляРеанимация
что такое цылиндры? РАССКАЖИТЕ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ))))))
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляне Я
Во время беременности соли всегда были в большом количестве в моче, никто на это не обращал внимания. Видимо они так никуда не делить и вот результат(((((
Не раскрытый парашют• 15 января 2015
Очень люблю зеленый чай. При употреблении некоторых сортов отекают глаза.
Реанимация• 15 января 2015
показаны в ручной микроскопии осадка мочи. идет в общем анализе моли развернутом. там 6 типов целиндров: геалиновые, эритроцитарные, лейкоцитарные, воскоподобные, зернистые и эпительные. их нарушение может указывать на проблему почки - надпочечники.
и повышенное нижнее давление
Бармалеина• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
там не значительное количество,а вот соли...автор почки проверяйте и давление.
Апочемучка• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
сделайте УЗИ и обязательно консультация хорошего терапевта.
я специально достала карту и глянула какой у меня белок был ... мой анализ у меня перед глазами. лечение назначенное тоже,но я вам его не напишу.
проконсультируйтесь и не затягивайте.
Малинка
• 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
вот тут хорошая статья
проведите себе диф. диагноз, поотвечайте на вопросы, что там задаются
СПАСИБО)