Малинка• 15 января 2015

Девочки, есть тут врачи? Я страшная ужас)

Вкратце:
У меня всегда были мешки под глазами, видимо наследственность, но сейчас это не просто мешки.
У меня сильно отекают веки, ужасные мешки под глазами. Глаза ужас, я сама на себя не похожа!
Меня ничего не беспокоит, не болит.
Живу в поселке, толкового терапевта нет. Перед праздниками сдала анализы. Анализа крови нет,в карте медицинской остался, там норма.
Вот анализ мочи:
Белок 0,033%
Глюкоза - отр.
Эпителий плоский 1-3
Лейкоциты 2-4
Эритроциты неизменные 2-3
Соли - опс CA в большом количестве

Пошла к нашему терапевту со своей проблемой, лучше бы не ходила0)))
Мне сказали что у меня прекрасные анализы и я хорошо выгляжу.
Короче толку НОЛЬ. Назначила мне пить кукурузные рыльца желчегонное. Пью уже 2 недели, результатов никаких. Отекаю так же.
Что делать то? В город на обследование не могу поехать, маленький ребенок, не с кем оставить.
Умничка-помощничка• 15 января 2015
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_otek_pod_glazami.p...

Бутылка с банками• 15 января 2015
Автор у Вы имеено отекаете? Может у вас грыжи под глазами? Их только хирургическим путем можно удалить.
Умничка-помощничка• 15 января 2015
насколько маленький ребенок? может это еще гормоны шалят?
...аяприкольная• 15 января 2015
ну правильно, осталось узи почек сделать
Kutarsis• 15 января 2015
в моче ничего плохого нет)
Реанимация• 15 января 2015
ну на сколько я понимаю соли в моче говорят о проблеме с почками или надпочечниками
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляБутылка с банками
именно отеки, мешки всегда были под глазами, видимо наследственное, но верхнее веко никогда не отекало.
Утром встаю и боюсь в зеркало смотреть. К концу дня отеки немного уменьшаются, но полностью не уходят.
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
1,5 года ребенку. Отеки появились примерно месяц назад
Реанимация• 15 января 2015
что с давлением? есть чем померить ?

автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
в моче ничего плохого нет)
т.е белок и эритроциты в моче это норма?
Тихомандражная• 15 января 2015
у подруги та же проблема, пьет мочегонное и уролесан. Поменьше чаев и жидкости в общем. Бывает временами отеки еле заметны, но иногда и очень видны. Алкоголь вообще противопоказан. Ездит еще в Трускавец временами. Месяц-два после трускавца -как ни в чем не бывало.
В любом случае только врач вам скажет в чем дело.
Кривая спроса• 15 января 2015
Вам бы узи почек сделать, и не есть пока соленого - как вариант, а еще- может быть аллергическое?
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляРеанимация
что с давлением? есть чем померить ?
давление 110/70, всегда такое, никогда не скачет
Реанимация• 15 января 2015
я понимаю. в момент отеков измеряли?
Kutarsis• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
белок 0,33 это следовая протеинурия, а эритроциты это скорей всего из-за солей Следовая протеинурия

Иногда даже у абсолютно здоровых людей появляется белок в моче. При этом уровень белка не выше 0,033 г/л. Такие показатели, если другие симптомы отсутствуют, не являются признаком заболевания почек. Появление следовой протеинурии может быть связано с:

нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
применением некоторых лекарственных препаратов.
Реанимация• 15 января 2015
Ответ дляКривая спроса
узи почек не показательно вообще. олько при сильной клинике. анализы показательнее. если есть проблемы в анализе - то КТ
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляКривая спроса
исключила соленья вообще, рыбу и т.д также. После ужина стараюсь вообще ничего не пить. Не помогает((((
Апочемучка• 15 января 2015
когда у меня был белое 0.033 и соль увеличена,мне еще в лаборатории сказали -*у вас белок в моче - бегом к врачу и не затягивайте* я бежала аж бегом...лесчение было назначено довольно серьезное.
автор, делаете УЗИ почек и бегом к доктору! БЕЛКА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляKutarsis

нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
Какие мои дальнейшие действия?

автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляKutarsis

нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
насколько я понимаю если бы было что-то серьезное, какой-то воспалительный процесс, у меня бы были повышены лейкоциты, верно? лейкоциты -норма, значит с почками все ок?
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляKutarsis

нарушением питания;
стрессом;
чрезмерными физическими нагрузками;
повышением температуры тела;
и что мне с рыльцами кукурузными делать? не пить их ?))))
Реанимация• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
вообще проблему с почками показывают цылиндры
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляРеанимация
что такое цылиндры? РАССКАЖИТЕ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ))))))
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляне Я
Во время беременности соли всегда были в большом количестве в моче, никто на это не обращал внимания. Видимо они так никуда не делить и вот результат(((((
Kutarsis• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
Какие мои дальнейшие действия?
вот тут хорошая статья http://www.mif-ua.com/archive/article/12968
проведите себе диф. диагноз, поотвечайте на вопросы, что там задаются
Не раскрытый парашют• 15 января 2015
Очень люблю зеленый чай. При употреблении некоторых сортов отекают глаза.
Реанимация• 15 января 2015
показаны в ручной микроскопии осадка мочи. идет в общем анализе моли развернутом. там 6 типов целиндров: геалиновые, эритроцитарные, лейкоцитарные, воскоподобные, зернистые и эпительные. их нарушение может указывать на проблему почки - надпочечники.
и повышенное нижнее давление
Бармалеина• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
там не значительное количество,а вот соли...автор почки проверяйте и давление.
Апочемучка• 15 января 2015
Ответ дляМалинка
сделайте УЗИ и обязательно консультация хорошего терапевта.
я специально достала карту и глянула какой у меня белок был ... мой анализ у меня перед глазами. лечение назначенное тоже,но я вам его не напишу.
проконсультируйтесь и не затягивайте.
автор Малинка • 15 января 2015
Ответ дляKutarsis
СПАСИБО)