Много было обсуждений на эту тему. Дайте ссылочки. А вообще очень интересует, как избавится от камня (известкового налета) на кранах, а особенно в унитазе и чем потом эту чистоту поддерживать? Вода ужасная, не успеваю чистить, трое деток, лучше я ими буду заниматься, чем торчать в ванной целый день)))
Аноним• 01 июля 2012
Я унитаз мою Доместосом. Хоть и запах
, но эффективнее ничего не нашла. Ниже уровня воды образовывается известковый налет, его видно. Я наливаю туда литра 3 горячей воды и высыпаю пачку лимонной кислоты. И час туда никого не пускаю. А потом ершиком и все.
А краны и прочие блестящие поверхности отмываю любым средством для ванн на основе кислоты
, но эффективнее ничего не нашла. Ниже уровня воды образовывается известковый налет, его видно. Я наливаю туда литра 3 горячей воды и высыпаю пачку лимонной кислоты. И час туда никого не пускаю. А потом ершиком и все. А краны и прочие блестящие поверхности отмываю любым средством для ванн на основе кислоты
Я задала такой же вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7343" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7343 Может быть и Вам ответы будут полезны
styardessa• 01 июля 2012
Мне помог только Харпик , он просто супер.Вымакиваете воду с унитаза и заливаете , я вылила пол бутылки.Он раз ел налет с 0.5 см.Прошлые квартиранты не особо следили за чистотой, так я отмыла и ванну и все краны.Он почти невоняет, и как его льете на ржавчину которая велась в раковину все на глазах белеет.
Непогодка• 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Очень дешевое средство Сантри, попробуйте, помогает.
и я за него!лучше не бывает,как по мне!только желательно фирмы ’милам’.
Аноним• 01 июля 2012
И я за Сантри: цена мизерная, а эффект как от самых дорогих средств(в составе одна и та же кислота)
Аноним• 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Да, именно он, дешево и сердито
Baлeнтинka• 01 июля 2012
для кранов Cillit Bang от налета и грязи, как в рекламе брызнул и вытер тряпочкой. Супер средство.
А в Доместосе я разочаровалась, нравится для унитазов Bref с отбеливанием. Налил и чистота. Конечно с сильным камнем я не знаю как он справится, я до такого не доводила.
Ответ дляДевка
Это не зависит от желания хозяйки. Просто ср-ва смывают не 100% камня,остается малое кол-во невидимое глазу. Лет через 10 этот наслоившийся камень не уберешь уже
. Естессна,зависит от качества воды
Baлeнтинka• 01 июля 2012
Ответ дляЛьва
. Естессна,зависит от качества воды
я согласна, что зависит от качества воды, вот именно поэтому и пишу, что не знаю справится он с камнем или нет. У меня 7 лет унитазу и пока все что видно, то как новое. А что там в трубах и в колене я не в курсе