Ванна Тазиковна• 15 января 2015

Опять вопрос по алиментам((

"Реформа судебной системы" в действии!
Есть ли какие рычаги воздействия на суд ?!
Подала иск на алименты в октябре . Прошло три судебных заседания ! Назначено четвёртое ! Решение выносить и не собираются, мотивируя тем, что бывший не является и повестку в суд не получает. То что он проживает по указанному адресу, у суда есть подтверждение из адресного бюро МВД . Но решения вынести они типа не могут! Когда примут и примут ли вообще решение "не знают" !
Платить не буду категорически!
Какие существуют законные способы ускорить вынесение решения?
Мона Лиза• 15 января 2015
По этой причине, что вы написали, отказать вам в иске не могут. Стойте на своем, выражаясь юридическим языком, поддерживайте иск, получайте решение, если оно вас не устроит, обжалуйте в апелляционном порядке. Пишите в личку, помогу. Я такими вопросами занимаюсь.

автор Ванна Тазиковна • 15 января 2015
Ответ дляРозовый сапфир
В том то и дело, решения нет. Три суда отложено по причине не явки и не получения повестки бывшим. Повестки возвращаются в суд .
Мама Чели• 15 января 2015
напишите жалобу на голову суда за нарушение ’розумних строків розгляду справи’...
автор Ванна Тазиковна • 15 января 2015
Ответ дляМама Чели
Спасибо!
мадам Везувий• 15 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
странно..ну, мой не явился..перенесли раз и подписали без него..другое дело исполнительная служба...
автор Ванна Тазиковна • 15 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Я тоже так думала, иск приняли, ухвалу вынесли и три судебных заседания закончились так и не начавшись.
yasilisa• 15 января 2015
Подскажу Вам немного .
Уже несколько лет в судах практикуется следующее:
1. В каждом городе или иной административно-териториальной единице есть средства массовой информации, которые публикуют судебные повестки для таких нерадивых ответчиков, которые попросту петляют и не хотят получать повестки. Вы можете выступить с предложением суду о публикации объявления - судебного вызова Вашего ответчика. После публикации Вы приносите в суд оригинал издания и суд спокойно выносит по Вашему делу заочное решение.
Вот и все!!!

автор Ванна Тазиковна • 15 января 2015
Ответ дляyasilisa
Подскажу Вам немного .
Вот и все!!!
Спасибо ! Попробую обязательно!
Кривая спроса• 23 января 2015
Так, Ви можете подати оголошення в Урядовий кур´єр, але кошти повинні будете сплачувати Ви у розмірі 420 гривень, при цьому суд може за Вашим клопотанням їх при винесенні рішення стягнути з відповідача. В той же час, це не гарантує Вам того, що Ви коли-небудь їх зможете отримат від відповідача.
Щодо заочного рішення, то в даному випадку, якщо у суду є конверти, разом з судовими повістками, адресовані відповідачу, які повернулися до суду за закінченням терміну зберігання з пошти, суд за наявності двох таких конвертів в матеріалах справи зобов´язаний постановити заочне рішення (без участі відповідача).
Ознайомтеся з матеріалами справи і якщо конверти є в наявності, сміливо пишіть скаргу на ім´я голови суду щодо дій судді.
автор Ванна Тазиковна • 24 января 2015
Ответ дляЛЛАВР1704
В суде сказали, объявление в газету подают, если не знают прописку . Все данные бывшего известны и подтверждены справкой из адресного бюро МВД.
Кривая спроса• 24 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Два конверти чи повідомлення про вручення поштового відправлення відповідачу в матеріалах справи є?
автор Ванна Тазиковна • 24 января 2015
Ответ дляЛЛАВР1704
Не вручили, не приходит за повестками . Повестки возвращаются.
Кривая спроса• 25 января 2015
якщо в справі є два таких конверти, направлені на адресу відповідача - пишіть скаргу на ім´я голови суду з посиланнями на ст. 74 - 76, 157 Цивільного процесуального кодексу України
автор Ванна Тазиковна • 25 января 2015
Ответ дляЛЛАВР1704
Спасибо огромное Проверю, но дело в том, что даже нам только 2 повестки из трёх назначенных заседаний пришло, 30 января назначено четвёртое, а повестки всё нет.