Рогнеда Карповна• 15 января 2015
сегодня я реально удостоверилась, что большая часть семей живут на детские
зашла на клумбу-там есть подобный форум, но по определенным вопросам, а там такой вой, что нет детских, что все уже голодают и какие все плохие и сволочи, что не дают их"денюжку". задав вопрос, а что же будете делать дальше, когда выплаты закончатся, чуть горло не перегрызли.
ну реально, сидят матери одиночки с 3 и более детьми, зачем же так делать, ну выплаты же закончатся, а потом что детей в интернаты, ведь работать с 4 детьми без мужа просто не реально.
извините, кого обидела. я не против одиноких мам, но не 3,4 деток.
просто накипело.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Это вы дам курами обозвали?
нет, не я, но автору респект
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Это вы дам курами обозвали?
это уже наверное, кто-то из кида.
Люблю кетчуп• 15 января 2015
мой вам совет - не читайте эти темы раз вас они так волнуют.Хоть я и не создаю темы о детских,но тоже их жду.Ребенок у нас один,очень любимый и желанный!Когда забеременела в стране все было спокойно,я хорошо зарабатывала,муж тоже .Про детские тогда даже и не думала.Вернее даже думала не оформлять,так как далеко ехать и справки собирать не хотелось.Но потом у меня угроза,за угрозой.Сохранения,больничные.Ситуация в стране.И теперь у моего мужа зарплата совсем не та,что была раньше.а цены выросли в 2 раза.Львиная доля идет на бензин.так как муж без машины не сможет работать.Раньше.я бы даже и не посмотрела в сторону тех памперсов.которыми приходится пользовать сейчас.Работать выйти не могу ,так как ребенку еще и годика нет и бабушки на работах у нас.Так ,что не судите ,и...
Дежурняшная• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Согла с вами,аналогичная ситуация!
Танцепесенная• 15 января 2015
там на клумбе вообще непонятно кто кому пишет, я там вообще не сижу, этот сайт не знаю, но читать коменты как то не понятно - кто...кому...кого...куда...
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
я же не говорю о семьях у которых полная семья и один долгожданный ребенок, кризис сейчас и ситуация в стране всех подкосила. но не понимать мозгами, что 4 детей без мужа-это непосильная ноша, или пахать нужно как лошадь.
Цветочница• 15 января 2015
Ответ дляСмурфетта
когда то давно смотрела передаче, где многодетная мать одиночки живет с 6-ю!!! детьми в малюсенькой квартирке и теперь ей государство должно выделить хату, ведь она же многодетная мать одиночка!!! и все должны ее пожалеть. По ходу это какой то бизнес, о котором мы не знаем.
Это не бизнес, с головой у тетки плохо. Я семью верующих знаю, тоже 6-ро и тоже в 1-ой комнате, только муж у нее есть. Старшая девочка отнюдь не радуется каждому последующему ребенку и дикого восторга от помощи маме в воспитании детей тоже не испытывает. Они уже давно все пороги оббивают, квартиру просят, только не дает никто. Я этого никогда не пойму. Так же знаю и многодетную одинокую маму, у нее свой бизнес, доход стабильный, в такой ситуации почему бы и нет. Мое мнение, если не можешь САМА (муж сегодня есть, завтра нет) воспитать, одеть, прокормить, выучить..., то не нужно рожать. Можете кидать в меня тапки.
Аноним Первый• 15 января 2015
Автор,а что,на том форуме сидит большинство семей?вы такие выводы делаете странные..противно читать таких как вы
КтоЕслиНеЯ• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
но когда прочла комент о том, что выключила холодильник, все равно пустой, старшие дети в саду едят(можете представить какая там еда), а меньшие сисю кушают.лично у меня волосы быда стали, а вечером после сада детки не едят вообще дома?
Может у них за окном холодильник....вы же не знаете...и за чем то же столько рожают..
КтоЕслиНеЯ• 15 января 2015
Ответ дляЦветочница
Полностью с вами согласна!!!! У меня одна дочь, потому что хорошо одета, обута и ходит в хороший сад, а с двумя такой лавы бы не было...
Угадайс• 15 января 2015
Ответ дляАноним Первый
Ага. Клумба - это ОЧЕНЬ показательно в плане статистики. Как и Кидстафф Советчица)))
Что-то всплеска продаж после выдачи детских как-то не наблюдается
Бедная Лиза• 15 января 2015
Я реально понимаю что просижу максимум два года в декрете и выйду на работу......
С перепою• 15 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
я не против деток, когда они желанны и рождены не для денег. Вы же не воете, что нечем кормить ещё со 2-3 числа каждого месяца
У меня двое деток с маленькой разницей.Муж работает.Я в дикрете,но немного подрабатываю на дому(это моё хобби,которое приносит денежку) .Денег хватает.Зарплата средняя.Рожали/планировали не ради денег,а для себя.Не ною.Если выплаты отменят-голодать не будем и проживём нормально.НО!Разве мешает кому-то 1000грн,при стоимости памперсов 300с копейками за пачку?И стоимости чая/каши 50 грн за пачку?Это просто интересно-повысить цены и сократить выплаты...
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляАноним Первый
ну если посчитать всех, то довольно много.
Рогнеда Карповна
• 15 января 2015
Ответ дляС перепою
но Вы же будете продолжать кормить и одевать своих детей и без выплат, будет посложнее, но не умрете. а так многие реально просто живут на те копейки, но поднять попу и идти работать-не как же я многодетная мать одиночка
Голодаю• 15 января 2015
Ответ дляВ танке
одно и тоже,мы тоже пол месяца живем на мужа зарплату и пол на 960 грн,а когда закончатся на работу,и вот сейчас реально сижу и жду эти хорошие долгожданные детские, я бы хоть завтра пошла работать,но ребенка рано в сад,ну не читайте вы эти темы и сами же повторяетесь в день по несколько раз обсуждают мамочек в отпусках
+!))) тоже очень хочу на работу, но ребенку только 1,1