поделитесь ,пожалуйста, ортопедической обувью от 1 до 3 лет на мальчика.
приму в дар или куплю недорого ортопедическую обувь, ходить в ней нужно даже в помещении, чтобы не было дальше искривления стопы. спасибо.
Ответ дляКетрин.
деформация стопы. стопа западает внутрь.
Типа плоскостопия получается, у меня у младшей такое, у старшего вальгусная.Купите стелечки с супинатором, и если есть возможность массажики бы поделать.Мы старшему немного ножки массажем выровняли, у него ну сильно во внутрь смотрели стопы.
Ответ дляКетрин.
в смысле в любую обувь? только в ортопед или и в обычную, которая у нас уже есть?
Ортопедическая обувь, в основном уже идет со стелбкой-супинатором, а просто стельки вставляются в Вашу обувь, у меня в сапожках у малых и в тапочках домашних ортопедические стельки стоят.
Ответ дляBessta
массажики сказал врач не помогут, только обувь с супинатором. босиком вообще не ходить, сказал.
Ответ дляКетрин.
Мне старшему в год где-то врач тоже говорил только обувь правильная и все, я дура, слушала, носили обувь (не стельки, а именно обувь) и все равно ножка кривилась, вот только весной в 3,5 прошли курс массажа и улучшение сразу стало заметно, если бы раньше начала, то не пришлось бы так долго ждать, вот нужно денежек подсобирать и еще пройти курс массажа.
Ответ дляBessta
значит мне надо все таки настаивать на массаж и делать их в год, а не тянуть время, правильно?