Кетрин.• 15 января 2015

поделитесь ,пожалуйста, ортопедической обувью от1 до 3 лет.

поделитесь ,пожалуйста, ортопедической обувью от 1 до 3 лет на мальчика.
приму в дар или куплю недорого ортопедическую обувь, ходить в ней нужно даже в помещении, чтобы не было дальше искривления стопы. спасибо.
annyhka06• 15 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8820451.html вот наши супер туфельки

Bessta• 15 января 2015
Нельзя носить ортоп. обувь б/у, она же уже под ножку может быть искривлена.Я бы побоялась, можно же еще хуже сделать. Если нет возможности обувь покупать, то советую хотя бы стельки отропедические.Я так делаю.
Bessta• 15 января 2015
А какой у Вас диагноз ?
Валерия Ткаченко• 15 января 2015
Оформите в поликлинике бесплатно
larisa_z• 15 января 2015
Ответ дляВалерия Ткаченко
Оформите в поликлинике бесплатно
бесплатно не делают с августа 2014. можно только стельки заказать бесплатно. Разве что, инвалидность и еще какая-то категория.
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
фото
Удалено администрацией...
автор Кетрин. • 15 января 2015
то есть просто можно поменять стельку и тогда можно носить? а их где-то заказывать надо под определенную обувь?
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
А какой у Вас диагноз ?
деформация стопы. стопа западает внутрь.
Bessta• 15 января 2015
Я в ортопедическом магазине малым покупаю, около 150грн (вроде), их можно в любую обувь вставлять.

Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
Типа плоскостопия получается, у меня у младшей такое, у старшего вальгусная.Купите стелечки с супинатором, и если есть возможность массажики бы поделать.Мы старшему немного ножки массажем выровняли, у него ну сильно во внутрь смотрели стопы.
Ello• 15 января 2015
вам нужно только новую покупать и стельку индивидуально делать.
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
в смысле в любую обувь? только в ортопед или и в обычную, которая у нас уже есть?
Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
Ортопедическая обувь, в основном уже идет со стелбкой-супинатором, а просто стельки вставляются в Вашу обувь, у меня в сапожках у малых и в тапочках домашних ортопедические стельки стоят.
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
массажики сказал врач не помогут, только обувь с супинатором. босиком вообще не ходить, сказал.
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляEllo
спасибо за совет
Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
Мне старшему в год где-то врач тоже говорил только обувь правильная и все, я дура, слушала, носили обувь (не стельки, а именно обувь) и все равно ножка кривилась, вот только весной в 3,5 прошли курс массажа и улучшение сразу стало заметно, если бы раньше начала, то не пришлось бы так долго ждать, вот нужно денежек подсобирать и еще пройти курс массажа.
Bessta• 15 января 2015
босиком можно по неровной поверхности ходить, камушки/песок/коврики специальные.
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
значит мне надо все таки настаивать на массаж и делать их в год, а не тянуть время, правильно?
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
а что за коврики специальные?

Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
Ну я бы сделала, хуже от них точно не будет (если толковый массажист будет делать). Если есть возможно, то конечно поделайте.
Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
а что за коврики специальные?
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%80%D1... примеры
Bessta• 15 января 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%80%D1...
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
спасибо за совет
Bessta• 15 января 2015
Ответ дляКетрин.
спасибо за совет
Выздоравливайте
автор Кетрин. • 15 января 2015
Ответ дляBessta
Выздоравливайте