Гл. Амурная• 15 января 2015
Девочки,что это у ребенка такое
С сентября этого года ребенок пошел в садик и началось.
Постоянная заложенность носа.Как бы самого насморка нет, ничего не высмаркивается,а внутри есть.Ходит хрюкает все в себя. Пошли к лору, назначил Изофра, Назонекс, Супрастин, электрофарез и УФО.
Прошли все процедуры все прошло, через неделю тоже самое.Опять электрофарез, уфо.Прошло.Через неделю снова и снова тоже самое.
Потом опять,я плюнула,просто промывала ему нос. Заложенность носа не проходила месяц. В один из дней у ребенка сильно разболелось ухо,значит дает таки на уши эта заложенность. Опять электрофарезы и уфо,таблетки.
Снова все прошло и вот опять началось.
Что мне делать? кто сталкивался с этим? Мне что теперь через каждую неделю ребенка водить на процедуры?
Снова все прошло и вот опять началось.
Редиска Я• 15 января 2015
Может аллергическая отечность? Смените натуральные подушки, одеяла на синтетические.
Сестрица Алёнушка• 15 января 2015
У меня первый вопрос: а правильно ли вы делаете эти физиопроцедуры? Я не имею в виду медработников, а вас. Сидите ли вы в теплом помещении не менее 30 мин после процедур? Ну хотя бы 10-15. Или сразу выходите на холод?
Гл. Амурная
• 15 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да! сидим 20 мин
Гл. Амурная
• 15 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Смените садик.
он туда почти не ходит, все время дома
последний раз началось все дома,не успели после праздников в садик даже пойти
Гл. Амурная
• 15 января 2015
Ответ дляРедиска Я
лор сказала,что видит отек, но с чем связано ничего не говорит((
АгатаХристя• 15 января 2015
Купите мед в сотах и пусть жует как жвачку дома, почаще. Или просто прополис натуральный( не в аптеке, а пчеловодов), еще смазывание маслом чайного дерева помогает( ушной палочкой слегка в каждой ноздре)
Гравицапа• 15 января 2015
может аденоиды? Если болит ушко , попробуйте сосудосужающие капли в нос покапать, чтобы снять отек...
Сестрица Алёнушка• 15 января 2015
Очень похоже на аллергический. Но насколько я знаю, нельзя так часто делать электрофорез. У ребенка подруги так же было, такой же хрюкающий нос. В итоге оказалось, что у них аденоиды и аллергия. Тоже садик с сентября.
Пез Году Неделя• 15 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
он туда почти не ходит, все время дома
По описанию очень похоже на аллергический ринит. И возможно именно садик спровоцировал начало. С этого состояния ребенку будет тяжеловато выйти. Действительно, нужно будет пересмотреть наличие перьевых подушек и т.д. в квартире, нужны каждодневные влажные уборки. Старайтесь делать прогулки максимально длительными, чтобы ребенок долго находился на улице.
Сестрица Алёнушка• 15 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Попробуйте подавать антигистаминное. Вреда не будет, а вы посмотрите как будет вести себя ребенок, вернее его нос. Только противоаллергические препараты надо принимать длительно, недели 3, для закрепления полученного эффекта.
Гл. Амурная
• 15 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо, уберу подушки
Маурита• 15 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
антигистиминое принимаете?
Пацака-задирака• 15 января 2015
и у нас так было..первый год больше дома сидели чем сад ходили.. в этом году удалили аденоиды! год лечили, промывали-капали.. не помогло! Сейчас тфу тфу! носом не сопит даже..первое время я ночью просыпалась, прислушивалась к дыханию.. так не привычно было не слышать хрюканья..
Гл. Амурная
• 15 января 2015
Ответ дляМаурита
антигистиминое принимаете?
Да,супрастин и капли ж противоаллергические...
Женамужная• 15 января 2015
у нас такое было: аденоиды+отек
Год сидели дома, что-бы как можно реже болеть.
Только на Второй год аденоиды уменьшились и отечность ушла, начали ходить только на музыку и танцы. В сад в этом году вообще не пошли, что бы опять не началось.
Дон Пэдро• 15 января 2015
У на. Такое уже два года. Поменяли садик. Пошли в частный , где не больше 10 человек ходит. Все равно болеем. Платим по 2500 каждый месяц, а ходим максимум неделю. Я уже ничем не капаю. Мне врачи говорили, когда в больнице лежали с пневмонией, что капать так часто в нос не нужно.
Борщец• 15 января 2015
а какой диагноз поставил лор? По описанию похоже на аденоидит. Может быть аллергического характера.
julianamar• 15 января 2015
Мы так лечили кашель у ребенка (2.5лет) 3 месяца и пневманию ставили и бронхиты. Куча антибиотиков.один раз стационар.Как вспомню страшно становится. Тоже вроде пролечивались,а через 4-5 дней опять хрипы и кашель.Пока не попали к нормальному педиатру - сказала ищите аллерген это аллергическое.(хотя при каждом обострении спрашивала я может ли так проявляться аллергия - все говорили нет.типа не сезон цветения и т д). А оказалась то она самая. Купили старшей дочке щенка шит-цу(типа не алергенная порода) и получили чуть ли не астму на етом фоне. Подорили щенка хорошей одинокой женщине(она мечтала о таком). отвезли ковры в химчистку(чтоб не было после щенка запаха). И не поверите через 2 дня ребенок как не в чем не бывало. без лекарств.
забиякина• 15 января 2015
аденоиды увеличены, сходите к нормальному лору, пусть посмотрит какая там степень.
мы это проходили, долго лечили, но потом все таки удалили их в 4 года.
и садик тут не причем, поверьте, мы не ходили долго и заложенность была такая же.