Намакушка• 15 января 2015
Як Ви ставитеся до того щоб дитину віддати в школу в 7,а не 6 років?
Нам ще пару рочків є в запасі але взагалі проти чомусь динину віддавати в 6 в школу, планую в 7. Порадьте будь ласка! Чи є в цьому щось страшне?
Трахтибидох• 15 января 2015
Штрашного нічого. Але має значення скільки місяців. Якщо 7-7,4 - нормально. А якщо 7,5-7,10 - занадто.
МошеЙница• 15 января 2015
:) Вы не внимательны, тут все за 7 в сравнении с 6.
Я отдаю в 6 и 10, многие наши друзья так идут, многим будет даже 7 и 4
Виниловая пластинка• 15 января 2015
я в 7 отдавать буду,
а вообще от ребенка и его развития зависит..
Вредняжка• 15 января 2015
моя дочка пойдёт в 7,3. В 6,3 рано с нашими программами, я не хочу, чтобы ребёнок уставал и я нервничала. Знакомые педагоги тоже рекомендуют после 7.
Намакушка
• 15 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Замечательно отношусь, особенно, если мальчик))
так, хлопчик. 1 вересня буде 7років 5міс. (якщо в 7 віддавати до школи)
Намакушка
• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
рівно 7.5
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
Гы, в 7,4 - нормально, в 7,5 - слишком))))
Добрый Жук• 15 января 2015
Я отдала в 6 лет и 11 мес. Ни капли не пожалела, что в свое время передумала отдавать в неполных 6. Ребенок в 6 и 7 лет очень сильно отличается. Я не имею ввиду интеллектуальную подготовку. В 7 уже более серьезный, усидчивый, спокойнее реагирует на режим и соблюдение установленых правил, уже 100% самостоятельный.
Намакушка
• 15 января 2015
сестра моя вчитель початкових класів. радить в 7. дітки вже тоді розуміють. що таке школа і що від них вимагають. також багато діток і в 6 розумашки. але я не через те хочу в 7,що не встигатиме,а просто не бачу сенсу спішить. Дякую всім!
Бауди на ауди• 15 января 2015
У нас в классе из 22 человек 4 пошли в 7 лет. А есть школа, где рекомендуют с 7 лет. Ближе к школе Вы поймете когда отдавать ребенка, может он в 6лет будет готов морально и физически.
Простецкая• 15 января 2015
Ответ дляСамоучка
Я бы отдала в 6. Зачем ребенку год пересиживать?
Зачем давать такую нагрузку?
Мы пойдем в 6,9 - другой вариант в 7,9 уже как-то поздновато
Куколка-мяуколка• 15 января 2015
Отдала в 7,8. Девочка, читала с 5-ти. Шла в школу, читая на 3-х языках, писала на них же, но печатными , хотя довольно грамотно, складывала-вычитала в пределах 10ти только (не математик). И что я вам скажу - ни дня не пожалела.
При том количестве д/з, зацикленном на рутинной писанине, мой активный ребенок просто взорвался бы год тому.
Если бы реально бфло ка кна бумаге. Ни д/з, ни гонки за скоростью чтения и проч, отдавала бы и в 5 как в Европе.
Я не Тролль• 15 января 2015
Я планирую отдавать дочь в 7,4( хотя может быть и вариант в 6,4 - посмотрю еще), сына в 7,7 и мама учитель нач.классов меня в этом поддерживает.