Трынди-брынди• 16 января 2015
я горжусь здравомыслящими людьми
https://
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Надеюсь, что в своих детей Вы стараетесь вселить уверенность в их силах и говорите им, что у них все получится. С таким упадническим настроением как у Вас, только лечь и умереть. Я к этому еще не готова, у меня все лучшее еще впереди!
я вам книжку посоветовала прочитать. Причем тут мои настроения?
Трынди-брынди
• 16 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Нееее, благодаря доносам. Я тоже читала. Это была жутко коррумпированная страна. А инвестиции в такие страны не идут. Пока не устранили коррупцию- никаких инвестиций не было
)))))))))))))
вы знаете, у нас коррупция шкалит, но инвестиции были. Для многих даже было удобно такое положение дел. Другое дело кто получит плюс от таких инвестиций, властьимущие или население. Инновации по доносам вам никто за даром не предоставит)))
Кстати одно там мне нравится в Азии, это ориентир на авторитарное управление - это и нам надо, а не как у нас обычно лебедь,рак и щука. Только управление правильными людьми))) И Сингапур по-моему колонией были, или это я путаю? Там английский свободный?
Завидую вам белой завистью, в Сингапуре, наверное дико интересно. Я вообще Азию очень люблю, но там не была
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
’Но, к сожалению, нам никогда такими не стать’
Это не Вы написали?)
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
)))))))))))))
И я не была(((( Вы меня с другой девочкой перепутали. Но у меня одноклассница там живет. Очень довольна. она и дети говорят на английском
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Это не Вы написали?)
почитайте и поймете почему я так сказала. Там с первых страниц будет понятно что было в голове у их правителя - автора книги.
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Хорошо, обязательно. Спасибо
lunna-amar• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Зачем вообще здесь пишете? Что Вам до Украины и России? Тоже как сериал наблюдаете?
Разве запрещено писать? всем можна, мне нет?
{СоJIнТсЕ}• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
девочки, почитайте книгу ’Сингапурская история’. Ли Куан Ю написал, а он тогда страну на ноги ставил. Это супер книга, кстати, настольная для многих мировых политиков. Но, к сожалению, нам никогда такими не стать.
да-да-да, после этого поста теперь вам можно только посочувствовать...
пессимизм еще никому не принес счастья, был бы жив Ли Куан Ю - он меня бы точно поддержалл... эх
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Хорошо, обязательно. Спасибо
правда - там в предисловии мировые политики отмечают, что разбирают по фразам написанное. Очень сильная книга.
{СоJIнТсЕ}• 16 января 2015
Ответ дляlunna-amar
та пишите, че уж там: интересно ж как вы под микроском в телике майдан рассматривали!
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Почему запрещено? Просто у меня бы и мысли не было писать на российском или белорусском форуме. Зачем? Меня волнуют проблемы моей страны, а не чужой
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вы видите такого лидера в наших политиках? назовите хоть одного подобного и я пойму, для чего стоял майдан
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
Нет, вы меня все-таки не поняли. Ладно, может я не могу правильно и доступно формулировать. Я-за то, чтобы любить свою страну. К россии у меня скорее не ненависть, а презрение и омерзение. Я наблюдаю на форуме как настроение ’не отдадим Донбасс’ постепенно менялось на ’пусть уже отделят Донбасс, только бы не гибли люди’. А вот со стороны россиян подобного не наблюдаю, вижу только ненависть по отношению к украинцам и их желание продолжать наблюдать за этой бойней как за захватывающим сериалом. Не говорю про всех россиян. Безусловно, остались и там зравомыслящие люди, но учитывая кол-во говнокомментариев под роликами на ютуб, могу сделать вывод, что нормальных- меньшинство
я вам могу сказать, как человек имеющий не только мужа россиянина, но и целый вагон родственников и друзей там, собственно я и сама там часто бываю. Никто там в массе не ненавидит украинцев. это такой же миф, как и россиянам рассказывают, что их не любят украинцы вот и всё. Я честно, не понимаю кто на это ведется еще)))) Отдельные личности с ненавистью в душе есть и там и тут. Вы даже не представляете на какие говнокментарии способны наши соотечественники. Так что не стоит оправдывать кого-то только потому что вы видели комментариев больше у противной стороны, тут на кидстаффе бывало таааааакие проклены были, что ютюбу с россиянами было далеко. Но это не значит что мы хуже или лучше. Мы просто не понимаем друг друга вот и всё, тем более у нас всячески пытаются отнять общие точки соприкосновения
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
о, спасибо! поищу
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Знаете что вспомнилось? Как девочки здесь на стаффе начинают писать типа ’муж козел, избивает, денег не дает, детьми не интересуется’ и все сразу начинают советовать ’брось этого упыря’ и пр. Может и с майданом было нечто подобное? Я тоже пока не вижу лидера, но не буду ставить из-за этого крест на моей стране. Я верю в украинцев- добрых, отзывчивых, сильных духом
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
ааа, извините
Я уже поискала - колония Англии
Пьяная вишня• 16 января 2015
Ответ дляОднозначная
Ваш пост из серии - в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю!
{СоJIнТсЕ}• 16 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
к сожалению у наших политков не было и шанса попробовать стать таким лидером, потому как не успел никто раздуплиться пришел вова-путин и отжал крым, а потом события на донбасе и в луганске... а если б ’дорогой сосед’ не приперся возможно политический состав был бы сейчас совершенно другим.
Однозначная• 16 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Удалено администрацией...
Так какого, стесняюсь спросить, Вы с таким знанием дела вообще рассуждаете об Украине и что-то комментируете, если Вы здесь не живете?
А патриоты были всегда, если Вы об этом не знали и сами не являетесь патриоткой, то это не значит, что их здесь не было и все такие же, как Вы.
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Не, ну я могу поверить в то, что работают тролли и строчат говнокомментарии ’сдохните хохлы’, ’поскачите каклы’, ’померзните без нашего газа малороссы’ и пр. Но где же нормальные люди с комментариями типа ’украинцы, мы желаем вам мира’, ’украинцы и россияне -братья’? А?
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
а если она гражданка Украины и проживает в другой стране?
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
удивительно, но лидер или есть или нет. Какие шансы? у нас его просто не было.
Я не такая• 16 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Пусть проживает, я же не против. У меня множество друзей, которые проживают в Израиле, Германии, Канаде, Испании. Они переживают за Украину и это выражается в словах поддержки и пожеланиях мира. Что-то я подобного не заметила от этой девушки
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
так разница знаете в чем?
никто не советовал брось упыря и найди такого же. Был бы достойный лидер - встала бы вся страна, а так только те, кто только верил в чудо, но не сбылось в итоге снова
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляЯ не такая
по хорошему, им пофиг. Уроды да, строчат на форумах про хохлов. А нормальные - живут себе для себя. И интересуются больше ситуацией в стране.
Бегущаяпо• 16 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в Израиле постоянно война и конфликт, это им не мешает грамотно осуществлять свою политику. Война и Путин это отговорки
Раиса_киев• 16 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
так разница знаете в чем?
вот и я о том же. Изначально нужно идти за кем то.