Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
девочка Томочка• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
пра? скрипя сердце, конечно....
Дык это ж не я написала,что скрИпя.
Ответ дляMilla2010
А у меня любимый смартфончик пол года назад поломался, все не могу решится отремонтировать, вечно найду более нужное применение деньгам, квартиру год назад обворовали ноут новюсенький украли и фотоаппарат и тоже за год не смогла восстановить утерю. Телевизор обычный, мультиварки нет. А тут и беженка и 3-е детей и все есть! Супер люди устроились. Я вчера все-таки была на стороне Жени, а сейчас уже как-то разочаровалась.
у нас кстати 90% (сильноучастившихся) квартирных краж совершены беженцами... тоже, свое отжимают с фантазией ...да и детские комплексы, наверное...
я про всех беженцев не говорю, безусловно...
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Помогите Жене материально. Скиньте ей грн 100 на телефон, а то она вчера писала, что позвонить не может. Или Тане на карту. В назначении платежа укажите - ,на героин, или ,благотворительность,
на нужды ДНР быстрее Приват просечет.
девочка Томочка• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
а как писала? скрЕпя?
Вот что я писала:
.Переехать из родного города к свекрови,которая скрепя сердце приняла их,чтобы люди не осудили.
Mont_Blanca• 18 января 2015
Тіпічна Звенигородка
Доброго дня потрібна ваша допомога!! (ЗАЛИШИВ НОУТ В ПОПУТЦІ, ТАМ ДІПЛОМНА І ІНША ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ)
потрібно віднайти людину яка зімною їхала з Черкас, Вчора десь о 7:30 разом з ним і ще однією жінкою сіли на попутку з Черкас до Звенигородки, так як рейсового автобуса не було то всі разом ми чекали при виїзді з Чк коло нового автовокзалу біля світлофора, сіли в автомобіль марки ваз (2110, або пріора) в салоні була куча брухту і інших речей, тому ми ледве затовклися в нього, сиділи з ним на заднім сидінні а та жінка спереді, вийшли разом біля кіровської шк. на зупинці, потім ми розрахувалися з водієм і він пішов в сторону 5 етажних домів, а я залишився забувши ноут в авто, коли я згадав про нього то авто було десь за 10 -15 метрів від мене, спробував привернути увагу водія кричав і махав йому руками але він не помітив, тому дУЖЕ НАДІЮСЯ ЩО ТИ ПРОЧИТАЄШ ЦЕЙ ПОСТ І НАПИШЕШ МЕНІ
а может и не было раньше ноута ?
viky-capalini• 18 января 2015
Ответ дляОляля121
я тоже так считаю и склонна немного поверить Жене
Я там выше писала: Но ведь Евгения признала и получение хороших денег от фондов, и наличие техники, работающего мужа, свекрови. Ну и опять же, выяснили, даи сама она пиизнала, что был у нее инет и ноут - не могла не знать!
девочка Томочка• 18 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Девочки! Я ошиблась! Сердце не скрипело! Оно скрЕпело!
У вас прошу прощения! Я не так написала.
Вы неправильно понимаете значение этого выражения
Оно не издает никаких звуков,сердце скрепляют,то есть оно как бы сжимается при этом
Оно не издает никаких звуков,сердце скрепляют,то есть оно как бы сжимается при этом magazin-orchideya.com.ua• 18 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Тіпічна Звенигородка
а может и не было раньше ноута ?
Ответ длядевочка Томочка
Я не о том. Я же неправильно написала, я ж извинилась. СкрЕпя. Так теперь и пишем.
Но все-таки интересно, че ж у свекрови это самое сердце скрЕпело?
Mont_Blanca• 18 января 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Парень написал 16 декабря в этой группе. Мало ли.
Просто Татьяна же писала, что дала куме комп и ноут, типа не было у той.
Ответ дляla-la-la
Короче, все не осилила, но поняла ситуацию так: Татьяна, вступив в сговор со своей кумой, занималась мошенничеством, а именно - собирала матпомощь и вещи якобы для кумы - матери-одиночки, которая осталась без средств к существованию из-за вынужденного переезда из зоны Ато. На деле оказалось, что ее кума - замужем, переехала не в никуда, а в квартиру свекрови, а финансовую помощь ей оказывает ряд известных благотворительных организаций, в том числе предоставляя деньги для покупки дорогостоящей техники.
Не поделив средства, которые поступали как благотворительность, кумушки разругались.
Считаю, что против Татьяны следует обязательно возбудить уголовное дело по факту мошенничества, как организатора и непосредственного исполнителя аферы. Евгению привлечь как соучастника (ведь она тоже лгала, что якобы мать-одиночка и едва ли не на улице ночует). Обоим дать условное (ибо есть дети). Все останутся живы, но врать дальше неповадно будет.
Блин, вы лихо из книги на 100 с лишним страниц сделать такое маленькое повествование.
Счастье есть• 18 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Тіпічна Звенигородка
а может и не было раньше ноута ?
Ответ дляviky-capalini
Яне знаю и не защищаю,но ведь могда и не знать-если кума все аферы проворачивала?
Ответ длядевочка Томочка
А Вы снова игнорите вопрос: откуда узнали, с каким скрипом принимала свекровь Женю? Только с Жениных слов? Ответьте уже наконец! А то Вам лет много(Ваши слова, которые надо проверить), а морозитесь, как девочка (факт).
Ответ дляMont_Blanca
Тіпічна Звенигородка
а может и не было раньше ноута ?
так,давай, ищи, кто мультю вез ...
и кто плазму выронил с телеги пока в Звенигородку вез
девочка Томочка• 18 января 2015
Ответ дляAbigail
Вам скрин паспорта сбросить?
Да,это мне сказала Женя.А вы думаете много свекровей согласится принять в свой дом семью их 5 человек?
magazin-orchideya.com.ua• 18 января 2015
Ответ дляYana_S
так,давай, ищи, кто мультю вез ...
главная зацепка это маршрутка с кучей брухту, сто пудов пересылки перевозили
Ответ длядевочка Томочка
Вам скрин паспорта сбросить?
любая нормальная свекровь примет в дом семью своего сына!
Ответ длядевочка Томочка
Вам скрин паспорта сбросить?
сколько бы в ней не было человек
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
ну да, водила - тот самый ЗНАКОМЫЙ ТАКСИСТ
ах,как прекрасно все сходится!
сводку по Звенигородку(или ’ке’?) ща отработаем
у советчиц 100%ная раскрываемость преступлений! даже 300%ная))))
ах,как прекрасно все сходится!

Ответ дляYana_S
ах,как прекрасно все сходится!

а еще там скорее всего гипноз присутствовал, если люди садились с ценными вещами, то обязательно их забывали, а потом когда вспоминали то маршрутка удалялась, так и появилась мультиварка, плазма, фотик и ноут