Пиу!Пиу!• 16 января 2015
Садик - обидели ребенка?
У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Или я себя накручиваю?
Результат:
вже голосів:
475 (56.68%)
что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%)
накручиваете
дЫнька• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы внимательно читали? Каким образом, получив форму вечером, я ее смогу постирать, посушить, погладить и подписать(вышить имя ребенка) к утру???
Физкультура в саду - это показ мод? Ребенку без формы, но без показаний к освобождению - заниматься не надо? По-моему, физ-ра - это укрепление здоровья ребенка.
А я о своем ребенке забочусь как могу! Если вам скучно, то хамить мне не нужно.
...а я могу для своего ребёнка постирать, посушить и погладить....и даже подписать, на батарею или полотенцесушитель и все ок!
дЫнька• 16 января 2015
Ответ дляsunny_night
Снег убирать руками...это как?????
я бы поговорила с воспитателем!
...а вы много видели садиков, где дети выполняют функции дворника....лично я нет....в нашем садочке есть для этого спец персонал....
Пожмаковна• 16 января 2015
Ответ дляMaryland
1) на физкультуру все детки ходят ТОЛЬКО в форме для физкультуры.
2) лопаты для уборки снега каждый ребенок приносит себе лично.
это у нас в саду так. с моей точки зрения вы себя накручиваете.
единственная оплошность воспитателя-не сказала вам про лопату. но так как вы мало ходите, она могла просто об этом забыть.
у нас в школе тоже у всех одинаковая форма. но та форма, которую закупили - это ужас, она растягивается и дети, как в мешках. шорты уже и на меня слишком большие :))) многие дети приходят в своей форме черного цвета и белая футболка. и замечаний по этому поводу нет. тоже не надо воспитателю прегибать палку.
в саду вообще формы не было - и все были счастливы, на проведение урока физкультуры это никак не вляет.
Бесконечность-не предел• 16 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Садик - не школа. а требования, как ко взрослым детям: форма, уборка снега. Бред в садике происходит.
Вы о чём, какая уборка снега в саду? Дети лопатками в снегу копаются, как летом в песочнице)))
Какие требования? Попробуйте ещё заберите у ребёнка лопату или запретите как вы выразились снег ’убирать’! Тут ребёнок и не только истерику закатит.
буреЛОМКА• 16 января 2015
Ой, мы покупали форму, так и не одеваем. Пришли в сад - бегом на зарядку. Естесственно, переодеваться некогда, т.к. скоро завтрак. Так и валяется. Повыдумывают вечно!
Добрый Жук• 16 января 2015
автор.это менталитет такой у нас в украине.угнетение детей тетьками неполноценными.лиж бы оторваться на ком то при случае.
моего ребенка пыталась пару раз загнобить по мелочам воспитался.муж к ней подошел,сказал что повесит за ногу на дерево у забудет снять.она теперь по мелочам не заморачивается)
Ответ дляПиу!Пиу!
у нас тоже самое,дурацкая желтая футболка и черные шорты
Бесконечность-не предел• 16 января 2015
Ответ дляpribludik
И у нас ярко-жёлтая футболочка и чёрные шорты. Шили на заказ, качество нормальное, цена тоже. Я не вижу причин возмущаться) Но, у нас в саду каждая группа имеет свой цвет футболок для спорт. занятий.
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Как то интересно то вам ненравятся что вас ’гнобят’ то за дерево подернуть. Вам наверное люди по жизни встречаются такие же как вы
Молчалка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну я вечером беру вещи постирать и утром всё постирано, поглажено,это не проблема.Есть мамочка в группе,всегда не довольна воспитателями,но она реально,то чешки не принесла,то формы нет.А виноваты все,кроме неё.Не накручивайте себя по пустякам
Веснушка• 16 января 2015
Автор, я бы открытым текстом сказала, что ребенок очень расстроился из-за ситуации с физкультурой и лопаткой. Воспитатель могла бы как то обыграть ситуацию - все дети занимаются, а ты будешь сегодня моим помощником - будешь держать журнал, подавать мячики и т. д . Ребенок просидел бы на стуле, но был бы горд и счастлив, а не расстроен. Не хватает лопаток всем - делите детей на две группы - погребли лопатками одни, через пять-десять минут у первых перерыв - гребут другие. Воспитатель просто мозгами думать не хочет, а это очень плохо и однозначно не Ваша вина.
По поводу того, что будут трудности в жизни ребенка и похлеще. Будут, но это не повод списывать под это дело не профессионализм педагогов.
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
там физ-ру ведет кто-то приходящий, в сентябре, когда мы пошли - было в понед-четверг, потом, видимо, поменялось, но мы болели, и не знали об этом. Я реально сегодня форму подготовила и принесла, но если б я знала - может и попробовала за ночь ее подготовить.
Вот вы себя оправдываете, мол воспетка не предупредила... А почему вы не спросили, на когда нужно форму принести? Когда у вас физ-ра?
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляВеснушка
Вы же не знаете, кто там чем греб. Сколько детей были с лопатками, сколько без. Давали ли им что-то другое.
А автор тоже не узнала.
А фантазия у всех уже разбушевалась: синенькие пальчики и холодный грязный снег
А автор тоже не узнала.
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Я прям вижу эту ситуацию! Маленькие детки по 4 годика, Говорят воспитательнице мы замерзли, хотим в группу
- Нет! Нужно еще до калитки дорожку расчистить
И бедные дети на морозе чистят дорожку от снега.
Концлагерь а не садик.
Думаю все же что дети просто играли на улице и им дали в руки лопатки
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы психолога полгода посещали до этого, но по другому вопросу... Пока он ведет себя нормально. В сад идет без плача. Если что-то будет - я, конечно, поведу, но может разговор просто с воспитателем по-хорошему, может ей что-то не нравится.
И с ребенком поговорите: что для физкультуры есть специальная форма, я твою не успела подготовить. Но на следующих занятиях ты сможешь со всеми бегать и прыгать.
Объясните ребенку истинную причину!
А вы в нем поддерживаете и взращиваете робость и комплексы.
Ладно девочке, но не мальчику же!!
Объясните ребенку истинную причину!
Ладно девочке, но не мальчику же!!
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
здесь не мамы какие-то а змеи!!!дисциплина,дисциплина -тошнит уже от этого слова!!!В первую очередь это маленький ребенок!Вы бы мимо прошли если бы с вашим ребенком так поступили!Или у вас ребенка нету!
Как поступили? Не дали заниматься, потому что мама не успела форму подготовить?
Ой беда! Заговор вселенского масштаба
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы не понимаете. На самом деле ничего страшного не случилось. Не приятно? но это как прививка к взрослой жизни.
Вам нужно учится менее болезненно на все это реагировать.
Потому что таких проблем можно придумать миллион
В саду театр - ав вашего мальчика посадили на второй ряд
Стишок на утренник не дали
Главную роль в спектакле не дали
Всем достались машинки а сыну - трактор И это только садиковые проблему.
Пойдете в школу - там вообще жесть!
Стишок на утренник не дали
Главную роль в спектакле не дали
Пойдете в школу - там вообще жесть!
Веснушка• 16 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
А автор тоже не узнала.
Ну я про синие пальчики и снег не писала.
Это тяжело игрушки между детьми делить, если всем не хватает. Но нужно искать выход - что бы все дети довольны были. Всегда есть вариант, не всегда его искать хотят.
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ длякнопкодав
Возможно, у воспитателя неприятные ассоциации с этим городом? Или с вами? Очень часто бывает, что к деткам плохо относятся из-за неприязни к родителям (неприязнь может быть по разным причинам). Судя по тому, что вы так упорно не говорите, из какого вы города приехали, вы сами подозреваете, что такое отношение из-за этого...
А где проявилось плохое отношение воспитателя к ребенку?
В тех ситуация вообще ничего катострофического или обидного нет.
В первой мама сама виновата, что не знает ни правил садика, в который водит ребенка, ни расписания. И сама не спросила, на когда форму нужно принести.
Во второй - там мы подробностей не знаем. Автору нужно у воспитателя уточнить, как у них проходят прогулки, на всех ли хватает игрушек, почему ее сын был без лопатки? А потом уже делать выводы.
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
’ Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками.’ Я бы воспитателя разорвала за такое отношение к моему ребенку!
Т.е. вас не смущает, что ребенок пришел позавчера и за 2 дня мама так ине смогла поговорить с воспитателем? ни утром, ни вечером вчера/сегодня?
Подтяжка• 16 января 2015
Заводила ребёнка чуть позже, чем всегда. Слышу крики на коридоре, открываються двери, влетает воспиталка с соседней группы, тащит за руку малявку( где-то младшая группа) с воплями...Хочешь сюда, хочешь!! Ребёнок орёт - Не хочу!!!
Когда увидела меня осеклась, и драла.....так что повезло, что ребёнок расказывает, беседуйте каждый день и такое узнаете и мать - перемать, и горшки будешь в яслях мыть и ещё, и покруче. Просто дети разные, одним п-барабану, а для некоторых - срыв, а тётки-сволочные знают, что здачи ребёнок не даст и издеваються, думают, что они Боги. Моего ребёнка пресовала такая же, месяц с мужем ходили головы опустив...да поговорим, да побеседуем,а ребёнок отказался в садик ходить, потому как постоянно наказанный сидит на лавке и одни упрёки слышит. Дак после того, как забрала малого с температурой 39 и с криками, что бестыдником обзывала и больше туда не пойду. Я такого утром прочухана дала ей,и обьяснила, что разборки пусть со мной устраивает а не с 4-летним ребёнком, после этого стал самый лучшый, и стишки нам начали давать на праздники, и ребёнок с удовольствием начал ходить в садик. Но каждый день разговариваю с дитём, и такое узнаю...и в унитазе игрушки топили и руками там ковырялись и во время сна в перегонки бегали и по кроватям пригают( как Маша в мультике)а воспиталки нет почему-то, и что толкнула воспиталка и девочка разбила бровь, как все в крови были.....вот реалии жизни, тут один ребёнок может вывести из себя, а если их 25-30, воспитатели тоже жывые люди...вот только не всегда может ’пронести’ и на кону не только здоровье, а и жизнь ребёнка
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
тьфу ты блин, на нервых и выше написала понед-пятица...
Вообщем, была понедельник-среда.
Сейчас- вторник-четверг.
А я очень переживательная, это да.(((
Вообщем, была понедельник-среда.
Сейчас- вторник-четверг.
А я очень переживательная, это да.(((
Тока не делитесь этой переживательностью с сыном. Он же у вас мужчиной растет
Учитесь не обращать внимания на мелочи и отстаивать себя там, где надо, вдвоем.
Серьезная баба• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Сначала вышивают надпись, а потом стирают! Утром просыпаются раньше на 10мин и гладят! Вот и все! Это все ваша лень!
Апрель Ивановна• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я понимаю, но пишу же - есть запасное. Да, реглан, а не футболка, это прям такой принцип для садика?
А что, у реглана и футболки одинаковый температурный режим?
Серьезная баба• 16 января 2015
А на счет лопатки то скорее всего вашему ребенку не хватило(может он подошел позже всех?)
Ну если Так волнуетесь, то подойдите и спокойно задайте воспитателю волнующие вас вопросы!
Больше чем уверена, что вы себе надумываете
Надувная пыль• 16 января 2015
начала читать и сразу перестала, напишу свое фе и свалю...автор. вы сейчас наслушаетесь г*вна. закрывайте тему. фу, девочки, откуда в вас столько яда!!?? кто бы из вас терпел плохое отношение к ребенку в саде!??? да никто!! вы, пилять, такие все умные, аж прет со всех сторон..сколько можно???
Пошаманю• 16 января 2015
Все такие умные пока своего ребенка не коснулась!Противно читать!Недомамы какие-то.
Автор!Я бы сходила к воспитателю и тет-а-тет переговорила.Задала бы все вопросы и выслушала ответы.За форму вы может загоняете,но снег руками заставила бы воспетку чистить!
Что бы тут не писать,сходите в сад и не сюсюмусю,а жестко и строго!Удачи
Пиу!Пиу!
• 16 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Речь не о зарядке, а о занятии физ.рой, она 2 раза в неделю, зарядка же перед едой каждый день.
кураГАЛЯ• 16 января 2015
Говорите воспитатель.у нас вообще было в самом начале походов в сад так:ребёнок мне говорит что я плакала;так как тётя ударила по столу...потом мы заболели через 2 над пришли и опять тоже самое.Я тогда поговоиоа с воспит.;но она на думу упала но больше такоготне повторилось. А вот сейчас мы уже про года не ходим в сад из-за войны(посл год нам осталось). Так вот ребёнок мне рассказал что воспитатель био его по лицу. Как хорошо;что мы туда не пойдём.Идите к воситателю и говорите.а лучше разу к заведующей.
АгатаХристя• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну вообщето это дисциплина.
ничего страшного чтто ваш ребенок посидел на лавочке
какая дисциплина, это вава в голове у воспитателя...ей плевать как он себя чувствовал сидя на стуле, главное ж чтоб форма была....идиотизм