Пиу!Пиу!• 16 января 2015
Садик - обидели ребенка?
У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Или я себя накручиваю?
Результат:
вже голосів:
475 (56.68%)
что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%)
накручиваете
Заикальница• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я понимаю, но пишу же - есть запасное. Да, реглан, а не футболка, это прям такой принцип для садика?
Возможно и принцип,зависит от заведующей,естьнормы и приказы по которым детские дошкольные учереждения работают.
Beautiful_Liar• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, воспитатель посчитала, что реглан не подходит для занятий - она имела на это полное право. О ее мотивах - лучше спросить у нее же (жарко, тесно, сковывает движения) и принять ее ответ, потому как она все-таки несет ответственность за детей. Тут столько тем ’воспиталка не уследила, ребенок заболел/поранился/упал - распять ее’
380997885758• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ой да прям там. на лавочке посидел. это же не утреник
у вас вообще детки свои есть7 не могу вообще понять ваших коментариев
Заикальница• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
А если-бы он на прогулке вспотел или суп на себя вылил,во что -бы его тогда переодевали?Если Вас это так задело,поговорите с воспитателем,что значит убежала?Вы окликнуть ее могли,позвонить ей наконец....
Пиу!Пиу!
• 16 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Т.е. вы предлагаете мне носить в сад по три комплекта на все случаи жизни?
от всего не убережешься.
Beautiful_Liar• 16 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Вы не дочитали до конца. Я написала, что мы не знаем ситуации, почему ребенок сидел на скамейке. Ситуация однобокая, со слов ребенка.
В любом случае - проблемами (в случае таких мелочей) являются только те вещи, которые мы считаем проблемой. Любую ситуацию можно воспринять абсолютно по-разному. И нужно не концентрироваться на негативе, не искать его по жизни и ребенка учить тому же
Снегурочко• 16 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Вот только хотела написать то же самое. Воспитатель не убежала, а ушла в группу к другим детям. Если очень надо, то можно позвать. Наши воспитателя встречают деток, которые первыми пришли, потом забирают их в группу и выходят только чтобы принять следующего ребенка. Так же и забираем детей. Воспитатель выходит по просьбе или если есть что сообщить все родителям. А остальное время они в группе с детками.
ЕленаЗайцева• 16 января 2015
Обязательно обсудить это с воспитателем!!!!!!! не переходя на личности, т.е. не говорите что Вам кажется, что к ребенку плохо относятся.
Баррикадница• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну вообщето это дисциплина.
ничего страшного чтто ваш ребенок посидел на лавочке
Садик - не школа. а требования, как ко взрослым детям: форма, уборка снега. Бред в садике происходит.
Снегурочко• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
от всего не убережешься.
А у нас требования: минимум 2 комплекта. Трусы, колготки, футболки-регланы-водолазки и т.д. У меня вчера один оставался, дочка намочила колготки, когда руки мыла, ее переодели, сегодня не принесла замену. Пятница
. Если что, то только моя вина. Да воспитатель может позвонит, сказать чтоб захватила, если авария, а могут подружкины одеть.
Но на сегодня я сама буду виновата, что моего ребенка не во что переодеть.
Бесконечность-не предел• 16 января 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Очень часто дети сами не хотят переодеваться в сменное, а т.к. формы не было, то сидел в чём пришёл. Тоже не вижу пока проблемы, как именно обидели ребёнка автора.
Снегурочко• 16 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну какая может быть уборка снега в 4-5 лет? Скорее всего играли они таким образом.
Снегурочко• 16 января 2015
Автор,вы когда будете забирать ребенка, спросите у воспитателя обо всем, что нам тут описали. Возможно, все не так уж и плохо. Только, пожалуйста, отпишитесь.
380997885758• 16 января 2015
у видела здесь смого правильныъ советов. но выскажу свое мнение. конечно же поговорить с воспитателем надо и с учителем физкультуры тоже,или как они в саду называются...... сказать что с вашим ребеночком это не допустимо, так как он уязвим а если надо купить на своего и других деток дополнительно 10-20 лопаток, ведер или чего им там не хватает.. думаю такое решение проблемы подойдет и воспитателю и вы будете уверенны, что в след раз вашего крошку не обделят, а тем более не заставят убиратб ручками... по поводу формы-100% вина преподавателя. из за каких то тряпок дискридитировать ребенка не допустимо. тем более, что автор сказала, что в шкафчике есть сменнный комплект белья. это ей показалось, что она просто посадила, а мало ли что дите себе надумало. на него ведь другие детки смотрели, обсуждали и тд. ребеночка обязательно успокоить. постараться не показывать свою тревогу
-- баба -- галамага• 16 января 2015
Вы пишете ,что вы болели,если у вас справка от врача и там стоит ОРЗ,то ребенок не посещает занятия с физкультуры 7-10 дней,вы поспрашивайте воспитателя или физрука.Мы в садик для физорга делали ксерокопию справки и она вела учет.
380997885758• 16 января 2015
Ответ для-- баба -- галамага
я думаю, если бы ребенку занятия физкультурой были бы противопоказаны какое то время, то мама знала бы об этом в первую очередь!
Добра всем!• 16 января 2015
Не осилю перечитать все комменты. Но я доверяю в первую очередь своему ребенку и если мне что-то не нравится, то сразу спрашиваю у воспитателя. Не с наездами, а просто интересуюсь почему так. Вот недавно сказал. что все танцевали, а он нет. Узнала - успокоилась. И воспитатели норм воспринимают и ребенок мой видит, что в первую очередь я верю ему.
Поумничка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы внимательно читали? Каким образом, получив форму вечером, я ее смогу постирать, посушить, погладить и подписать(вышить имя ребенка) к утру???
Физкультура в саду - это показ мод? Ребенку без формы, но без показаний к освобождению - заниматься не надо? По-моему, физ-ра - это укрепление здоровья ребенка.
А я о своем ребенке забочусь как могу! Если вам скучно, то хамить мне не нужно.
кошмар, на ровном месте проблема Вышиваете имя.
Стираете, можно просто сполоснуть, она же не грязная.
Сушите на батарее (или просто на дверь бросить все равно до утра высохнет).
Утром погладить 2 минуты
ВСЕ!!!!
Думы мои думы• 16 января 2015
Ответственность на то,что ребенок пришел без формы на занятие лежит в саду на воспитателе.А бывает часто-густо родители забирают стирать,не приносят форму вовремя и говори,проси...все равно.Когда же ребенок посидел на лавочке,мама уж точно на следующий раз не забудет.Да,это довольно жестко...но,многие девочки правильно писали’А если ребенок вспотеет? В шкафчике не всегда есть сменная одежда переодеть.Возьмет воспитатель у другого ребенка,завтра будет тема’Взяли одежду моего ребенка и одели другому мальчику,как наказать воспитателя?’.Не зацикливайтесь на этом,лопаток и вправду всем не хватает(если и закуплены по количеству детей,они очень быстро ломаются).Наверняка не хватило многим деткам.Таких нюансов в саду,школе будет еще много,если акцентировать внимание ребенка на таких вещах ему будет трудно.
Что бы успокоиться, поговорите с воспитателем,уверена,Вы успокоитесь после разговора.Ответы окажутся проще,чем мы тут гадаем.
Здоровья Вам и малышу,терпения и мудрых решений)
Фима Собак• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Элементарно, вышмвается за 10 минут, стирает машинка, сохнет за пару часов на батарее, это же не кинг-сайз спальный комплект, а крохотные шорты и майка. Было бы желание, а так отмазки одни. В саду принята форма, значит надо придерживаться правил. Нас никогда не пускали без формы, ни в саду, ни в школе
1) на физкультуру все детки ходят ТОЛЬКО в форме для физкультуры.
2) лопаты для уборки снега каждый ребенок приносит себе лично.
это у нас в саду так. с моей точки зрения вы себя накручиваете.
единственная оплошность воспитателя-не сказала вам про лопату. но так как вы мало ходите, она могла просто об этом забыть.
Заикальница• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
от всего не убережешься.
Ну тут уже зависит от ребенка,некоторым и 3-х мало..
Кукуша• 16 января 2015
ничё себе - снег руками убирать((( да подойдите к воспиталке и носом её в снег - пусть роет, я бы только так сделала, имхо
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Я прям вижу эту ситуацию! Маленькие детки по 4 годика, Говорят воспитательнице мы замерзли, хотим в группу
- Нет! Нужно еще до калитки дорожку расчистить
И бедные дети на морозе чистят дорожку от снега.
Концлагерь а не садик.
Думаю все же что дети просто играли на улице и им дали в руки лопатки
Разгуляшка• 16 января 2015
Еще для автора. Про стеснительность.
Как то моя дочка должна была ехать на конкурс. Ехал коллектив 30 человек, а фирменных футболок всего 12.
10 футболок отдали тем кто делает приветсвие.
Осталось 2 футболки. Хореограф в группу - кто хочет? Все молчат. Она дала эти футболки первым попавшимся. И что вы думаете? дочка рыдала весь вечер - что хореаграф не прочла ее мысли что именно она хотела эту футболк.
Да ей горько было, да обидно. Но это все наши маленькие уроки жизни. Которые нас учат.
Хотя я потом разговаривала с хореографом и мы дозаказали еще футболок и еще с запасом
Не обижаюсь• 16 января 2015
что значит ’руками греб снег’, я бы за это сходила ПОГОВОРИЛА БЫ со всеми!!!!!!!!!!
Янка-угомонись• 16 января 2015
Ответ дляСтервочка
а где -то прописано, что форма для физкультуры должна быть именно такой как выдают? что за правила? а снег руками???? это что конслагерь???? явно что-то хотят этим сказать воспитатели. Но пусть все говорят напрямую родителям, а не издеваются над ребенком....