Пиу!Пиу!• 16 января 2015

Садик - обидели ребенка?

У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Результат:
вже голосів: 838
475 (56.68%) что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%) накручиваете
Пасти Ла• 16 января 2015
Вот вам реально скучно?? Что из такого пустяка создаете проблему. Здесь вина в первую очередь ваша, как матери. Вы обязаны заботится о своем ребенке, и что бы у него вовремя была форма

Разгуляшка• 16 января 2015
ну вообщето это дисциплина.
ничего страшного чтто ваш ребенок посидел на лавочке
No problems• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну вообщето это дисциплина.
Мамиина вина есть, но ребенок в этом не виноват. Пусть маме выскажут замечание, а дети на такое очень болезненно реагируют.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Вы внимательно читали? Каким образом, получив форму вечером, я ее смогу постирать, посушить, погладить и подписать(вышить имя ребенка) к утру???

Физкультура в саду - это показ мод? Ребенку без формы, но без показаний к освобождению - заниматься не надо? По-моему, физ-ра - это укрепление здоровья ребенка.
А я о своем ребенке забочусь как могу! Если вам скучно, то хамить мне не нужно.
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляNo problems
ой да прям там. на лавочке посидел. это же не утреник
Тамбовский мел• 16 января 2015
а Вы воспитателю задавали вопрос -почему ребенок снег руками убирает?, а по поводу формы-не думаю что у них там какие то особые упражнения , которые он не смог бы в шортах выполнить....
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляNo problems
Так в том-то и дело, что мне даже не сказали ничего, я узнала, что была физ-ра уже по факту вечером, если бы сказали, что НУЖНО ЗАВТРА - может и поспешила бы, а так - все занимались, он один сидел.
У меня ребенок очень тихий и ранимый, я считаю, что воспитатель... не совсем права.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Да, сказала - лопат на всех не хватило, извините, принесите свою. Ну то такое дело.
А вот насчет упражнений - считаю то же самое, это даже не старшая группа, там не физ-ра, а баловство одно.
Аноним Советчик• 16 января 2015
на физре детки бегают, прыгают,активно двигаются и соответственно потеют, поэтому и нужна форма, чтобы переодеться. у нас детки без формы на физре сидят на лавочке.

Стервочка• 16 января 2015
а где -то прописано, что форма для физкультуры должна быть именно такой как выдают? что за правила? а снег руками???? это что конслагерь???? явно что-то хотят этим сказать воспитатели. Но пусть все говорят напрямую родителям, а не издеваются над ребенком....
Хомяк с пастой• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вы абсолютно правильно считаете. Речь же не идет о том, чтоб мозги выносить и устраивать разбор полетов на уровне министерства. совершенно верно - нужно спросить и попросить впредь так не делать.
Пасти Ла• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

О все понятно! Вы очень мнительная, видеть везде, что везде хотят вас или вашего ребенка при теснить и обидеть. Это дисциплина. Ребенок должен знать, что на физкультуре форма обязательная, что не возьмешь паспорт не полетишь в другую страну и т. Д все начинается с малого. И ничего страшного не произошло. Вы не с воспитателем, должны выяснять, а себя и ребенка приучить к порядку и дисциплине.
Антонина матушка• 16 января 2015
У меня в садике была похожая ситуация, пока я культурничала с воспитателями толку не было никакого. А потом я в резкой форме высказала свои претензии - все поменялось. Теперь я думаю, что иногда выгодно быть хамкой. Подумают дура и не захотят связываться.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Да я хотела сегодня спросить, но воспитатель куда-то убежала
Тамбовский мел• 16 января 2015
Ответ дляСтервочка
и не говорите..., снег руками -это реально гонево..., кто знает что в том снегу..., блин..., он же грязный..., ну и холодный в конце концов..., если еще с формой пережить можно , но со снегом устроила бы скандал..., лечить потом воспитатель будет?
Козяка-маляка• 16 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Все верно,скотом тема будет ’Ребёнок простудился,мокрый ходил весь день и...даже не переодели’
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляПасти Ла
А для меня - произошло. Ребенок и так в новом коллективе, так его еще и белой вороной выставили. Он хотел заниматься, а его отдельно от всех посадили, как вроде пристыдили, хотя за что? Не редупредили, всунули форму, кто знал, что она на завтра нужна?
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляСтервочка
ну думаю со снегом они просто гуляли а не дорожки расчищали
А по поводу формы.
Если в группее тепло а мальчик и в колготах и в реглане - значит воспитатель боялся что он вспотеет ( а там где то сквознячек и привет простуда)
Тамбовский мел• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы наверно просто тихая и застенчивая..., от меня бы не убежала)))))

Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
ну сказали же - лопаток на всех не хватило. возможно не ему одному
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляСтервочка
Вот и я о том же, форма - это чисто блажь, я так понимаю, воспитательницы... Я не против, пусть будет, но блин, чтобы вот так...
Я честно хожу на все род.собрания, сдаю деньги НА ВСЕ! и не жаловалась ни разу.
автор Пиу!Пиу! • 16 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
К сожалению, да(( Но переживательная, и своего ребенка жалко.:(
Козяка-маляка• 16 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
в каждой группе есть расписание занятий. Вы смотрели? Только не говорите,что нет там такого. Почему вы не ознакомились с режимом дня вашей группы? Автор,ваша адаптация в садике проходит тяжелее чем у ребёнка и на нем все сказывается. Ещё и подталкивают вас тут на мега разборки. Организуйте себя сначала и ребёнку легче будет.
Левый Локоть• 16 января 2015
боже ,где проблема???? есть правила віполняйте их!
Шопингмонстр• 16 января 2015
Все такие умные здесь пишут,дисциплина?где в садике?Да если бы с вашим ребенком так поступили так вы бы и ночами не спали(или вы безразличные к своим детям)Мне когда воспитатель говорит что ребенок немножко отстает по учебе позанимайтесь,мне как ножом в серде целый день места не нахожу,а здесь такое!!!!!!!
Автор я бы подошла к воспитателю и прояснила всю ситуацию!!!За своего ребенка горло перегрызу!!!
Разгуляшка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
за что?
Луковая• 16 января 2015
Автор, Вы правы! Я Вас поддерживаю!!! Даже, если ничего воспитатель не имел к ребенку - лучше перестраховаться и спросить - это наши детки, и если мы их не поддержим и не позаботимся - никто не позаботится.... Я всегда так поступаю. Никому не дам своих деток в обиду!!!
Ребенок ни в коем случае не должен себя чувствовать плохо: лишним, с предвзятым отношением и тд. Пусть воспит знает, что к нему (Вашему ребеночка) так относиться нельзя!!!!
Шопингмонстр• 16 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
за что?
Да за то что мой ребенок руками снег загребал!Не хватает лопат не давайте вообще а все детки одинаковые,все платят одинаково!!!
барабанщица• 16 января 2015
Я думаю, что виновата мама, что не дала что-нибудь в замен, пока форма стирается. А про снег руками - поинтересуйтесь, конечно, что воспетка имела ввиду. Разные бывают случаи. Может воспетка давно ртом снег не загребала за своё хамство.
Козяка-маляка• 16 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
да уж, без комментариев