Пиу!Пиу!• 16 января 2015
Садик - обидели ребенка?
У нас в саду у всех в группе одинаковая форма одежды на физкультуру. И вот недавно, дети выросли - и форму поменяли для всех. А т.к. мы болели, то форму получила я только в среду(забрала домой постирать естественно), а в четверг уже была физкультура. И вечером мне сын сказал, что все детки занимались, а он один сидел, т.к. был без формы.
Но в саду он ходит в шортиках, реглане и колготках, а форма - это шорты-футболка, ничего сверхестественного.
Мне стало как-то очень обидно за ребенка, честно говоря(( Вроде бы физкультура в садике - это в первую очередь, доя детского здоровья, а не показ мод? Или как?
Да и вообще... Позавчера пришел, сказал, что всем деткам лопаты давали и они снег убирали, а ему не дали - и сказали убирать руками. Такое впечатление, что мой ребенок просто не равится воспитателю? Мы приезжие, пошли в этот сад с сентября, и толком еще даже не адаптировались, т.к. болели долго((
Или я себя накручиваю?
Сегодня форму постиранную принесла... Воспитатель кивнула и убежала по делам, вот думаю, задать вечером вопрос или не надо...
Или я себя накручиваю?
Результат:
вже голосів:
475 (56.68%)
что-то тут не так, спросите воспитателя об отношении к ребенку
363 (43.32%)
накручиваете
sr.irishka• 16 января 2015
Не читала всего, честное слово.
Но как мать, поговорила бы с воспитателями, сперва по-дружески, если не поможет, второй раз - так, как на место ставят! И не будут относится плохо. Будут знать, что если расскажет ребенок дома о хамстве в его сторону, будет скандал. Будут шелковые.
У нас тоже, одна , как не странно, девчонка избивала всех, пока голову ровеснице не разбила серьезно, был скандал. Теперь стали воспитатели более внимательные. До этого только языки чесали!
Сладкий лимончик• 17 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
автор.это менталитет такой у нас в украине.угнетение детей тетьками неполноценными.лиж бы оторваться на ком то при случае.
моего ребенка пыталась пару раз загнобить по мелочам воспитался.муж к ней подошел,сказал что повесит за ногу на дерево у забудет снять.она теперь по мелочам не заморачивается)
какой хороший пример поведения в обществе для ребенка
Сладкий лимончик• 17 января 2015
Ответ дляПошаманю
Все такие умные пока своего ребенка не коснулась!Противно читать!Недомамы какие-то.
Автор!Я бы сходила к воспитателю и тет-а-тет переговорила.Задала бы все вопросы и выслушала ответы.За форму вы может загоняете,но снег руками заставила бы воспетку чистить!
Что бы тут не писать,сходите в сад и не сюсюмусю,а жестко и строго!Удачи
недомамы?! Вы наверное, хотели сказать, что все имеют право на свое личное мнение?
Снегурочко• 17 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Заводила ребёнка чуть позже, чем всегда. Слышу крики на коридоре, открываються двери, влетает воспиталка с соседней группы, тащит за руку малявку( где-то младшая группа) с воплями...Хочешь сюда, хочешь!! Ребёнок орёт - Не хочу!!!
Когда увидела меня осеклась, и драла.....так что повезло, что ребёнок расказывает, беседуйте каждый день и такое узнаете и мать - перемать, и горшки будешь в яслях мыть и ещё, и покруче. Просто дети разные, одним п-барабану, а для некоторых - срыв, а тётки-сволочные знают, что здачи ребёнок не даст и издеваються, думают, что они Боги. Моего ребёнка пресовала такая же, месяц с мужем ходили головы опустив...да поговорим, да побеседуем,а ребёнок отказался в садик ходить, потому как постоянно наказанный сидит на лавке и одни упрёки слышит. Дак после того, как забрала малого с температурой 39 и с криками, что бестыдником обзывала и больше туда не пойду. Я такого утром прочухана дала ей,и обьяснила, что разборки пусть со мной устраивает а не с 4-летним ребёнком, после этого стал самый лучшый, и стишки нам начали давать на праздники, и ребёнок с удовольствием начал ходить в садик. Но каждый день разговариваю с дитём, и такое узнаю...и в унитазе игрушки топили и руками там ковырялись и во время сна в перегонки бегали и по кроватям пригают( как Маша в мультике)а воспиталки нет почему-то, и что толкнула воспиталка и девочка разбила бровь, как все в крови были.....вот реалии жизни, тут один ребёнок может вывести из себя, а если их 25-30, воспитатели тоже жывые люди...вот только не всегда может ’пронести’ и на кону не только здоровье, а и жизнь ребёнка
Вы что? Ни при каких обстоятельствах воспитатель не имеет права поднимать руку на ребенка. Нервы лечить надо. И не все дети прыгают, есть, как правило, заводила. И воспитатели и помощники воспитателей знают кто на что способен. И уж если случилась такая ситуация в которой виновата воспитатель и покалечила ребенка, то это просто так оставлять нельзя. А из ваших слов я поняла, что никаких разбирательств не было и воспитатель (если это и вправду воспитатель) так и работает. А уж как дети умеют придумывать. Себя вспомните. Иной раз такое услышишь. Нужно слышать не только своего ребенка, попытаться выслушать и других. Если дети и вправду рассказывают какие-то неприятные моменты, то нужно пойти разобраться, спросить у других, попросить у заведующей тихонько понаблюдать, это разрешается, равно как и ваше явное присутствие в группе. Только никто это не практикует.
Добрый Жук• 17 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ребенок там не присутствовал во первых.а во вторых ....а не считаю что лучший пример когда воспитатель детского сада чмырит детей .
потом детки выростают и думают что чмырить других это норма .и выростает нация чмырей.поэтому тот кто это пораждает должен быть вовремя остановлен.это моя позиция.
знаю что многие ходят разговаривают нормально с этими тетками, просят,спорят...а в ответ чмырят их.
знаю детей бьют в садах а родители подают в суд ,общаются с воспиталками и так далее.плачат кричат..
моя позиция ясна.бьешь,обижаешь моего ребенка-дерево лес подвал.....
люди выходят на путь истинный сразу1!!!))