Барабасиха• 16 января 2015

Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?

Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.

Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.

Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.

Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.

Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..

Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Без Баяна• 16 января 2015
Может с горманами что-то? Щитовидку проверяли?

автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляБез Баяна
если у меня такое состояние, как вы думаете, я хожу к врачам?
Последняя запись в карточке 2004 годом, когда родила ребенка.
Вероятненько• 16 января 2015
эээмммм, что случилось, что вы растеряли всех подруг? и так пустили жизнь на самотек?
Покращена• 16 января 2015
Ответ дляБез Баяна
дурной совет
Пошаманю• 16 января 2015
Я точно так же.только дома уже 10 лет.
elenandfriends• 16 января 2015
вам нужен рядом человек, не важно-мужчина это или женщина, кот. вас встряхнет
С перепою• 16 января 2015
Попросите мужа( если нет мужа, соседа) поставить Вас в выходной дверной проем и дать сильного пендаля. Это будет первый шаг в жизнь.
Совбез• 16 января 2015
Вы конечно себя очень жалеете и считаете что у вас все плохо, плачете непонятно из за чего. А вы бы задумались как живут люди сейчас в зоне АТО. В постоянном страхе, ежедневные смерти и т.д. Будущее весьма туманно, можно сказать - люди живут одним днем. У меня девоччка работает из Луганска, ей 20 лет. У нее в 2014 году погибла лучшая подруга, папа, 3 соседей. Как она себя чувствует, не знаете? Хочется ли ей жить?

Но она работает, заставляет себя, живет....Хотя у нее нет дома и навсегда травма на сердуе
С перепою• 16 января 2015
Пендаль-ник- с перепою. Логично. Правда, я не пью. Совсем.

Без Баяна• 16 января 2015
Ответ дляelenandfriends
Или событие
Малая Налегке• 16 января 2015
идите на тренинги по личностному росту,читайте книги+литературу,я даже ездила в Одессу к Наталье Правдиной на лекцию,ходила в Киеве к Ларисе Ренар на лекцию--действуйте!
все будет!
моя жизнь перевернулась кардинально--только в лучшее
elenandfriends• 16 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Или событие
да, возможно и так, но похоже, что автор настолько потеряла интерес ко всему и к себе тоже, что ее надо из этого состояния выводить, но нужен тот, кто упорно это будет делать каждый день и несмотря ни на что
ПуГоФФка• 16 января 2015
У вас должен быть какой-то стресс, что бы вы поняли, что жизнь одна и надо радоваться жизни.У меня такое было пофигическое настроение до тех пор, пока дочка не глотнул таблетку от давление и тут все изменилось...
Свисток ля-минор• 16 января 2015
это может быть депрессия. У моего папы такое состояние, без врача и таблеток Вы сами не выкарабкаетесь. Это болезнь души. не стесняйтесь этого. У кого-то сердце больное, у кого-то суставы или печень, у Вас душевная болезнь, ничего стыдного в этом нет. Ужасно если Вы не возьмете себя в руки и не пойдете к психиатру.
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляВероятненько
5 лет я провела дома с параллизованной мамой. Подруги (хотя скорее это были и не подруги вовсе) как-то отсеялись за это время.
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляelenandfriends
Ну муж есть. Но как-то он не трясет.
elenandfriends• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну муж есть. Но как-то он не трясет.
значит вам нужна подруга, если ’старых’ нет, значит новую нужно, вы из какого города?
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляСовбез

Причем тут сейчас это?
Такое положение в стране не так давно.
А я в таком состоянии уже 6 лет ( с учетом этих 5 с хвостиком, которые пробыла дома)
И я бы работала. Может и состояние это быстрее бы прошло, если б работала.
Но не получается у меня найти работу.
Добра всем!• 16 января 2015
Может Вам станет легче, но мы почти подруги по несчастью. Мне 37. Подруг никогда не было, хотя я очень общительная. Когда работала, общалась с коллегами, ходили в кино, клуб, кафе. Как только вышла в декрет, поговорить не с кем.Муж делает карьеру и пропадает на работе с 9 до 21. Работу тоже не ищу, все откладываю поход в центр занятости. Но я не плачу и настраиваю себя на позитив. Я вешу 92 кг. чтобы похудеть и немного развеяться, я каждое утро веду ребенка в сад пешком и забираю ( раньше ездила на машине). Экономлю бензин и понемногу буду худеть. Да и среди людей пройтись, тоже неплохо. Дом убираю понемногу, по_поводу чистоты у меня пунктик, хотя мой муж жуткий заграниц и грязь в доме, даже не заметит.
Успокаиваю себя, что прийдет весна, потеплеет и настроение поднимется. Начну работу искать и все наладится. Буду , так же, как мой супруг делать карьеру и сидеть на работе до поздно, жить в свое удовольствие. Боже, как я жду этого времени!
Не унывайте. Пойдите для начала на курсы. Я записалась на курсы английского, чтобы хоть какая-то разрядка была.
Если Вы из Киева, можем встретиться, выпить чай где-нибудь, а весной начнем вместе искать работу

Майор Медуза• 16 января 2015
Автор. Когда-то у менЯ было такое же состояние. И я тоже не хотела к психологу, и тоже я толстая ( до 85 кг) и тоже ребенком не занималась. и семьей.. и тд. Я тоже понимала что так нельзя.. но не могла взять себя в руки. Но когда депрессия усилилась после сильной стрессовой ситуации- началось все самое интересное! Я чуть с ума не сошла.. и побежала к психиатру.. бегом и с припрыжкой!!!! И я рада что побежала.. дура что раньше не пошла.. потому что на восстановление у меня ушло 2 года. Я принимала таблетки по 400 грн в месяц - 2 года. Вот сентябре бросила их.
Запомните что депрессия только усугубляется. Никогда она сама назад не отступает. Это психическое или психологическое расстройство которое нуждается в лечении! У вас небойсь с таким описанием еще и куча болячек??? Все болит??? Без болячек депрессий не бывает ( ИМХО) так вот у меня тоже было куча болячек. Через год лечения - куда они все сами незаметно и делись. Вам мой совет- НИКТО ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ! ЭТО НУЖНО ВАМ! ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ВОЗЬМЕТЕ СЕБЯ В РУКИ, ТО НИКТО ЭТОГО ЗА ВАС НЕ СДЕЛАЕТ! ЭТО НИ-КО-МУ НЕ НУЖНО! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ! ВЫ ИМ НУЖНА ВЕСЕЛАЯ, ДОБРАЯ И НЕЖНАЯ.. А НЕ БЯКА И БУКА!
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
все будет!
Не могу...понимаете...
Я для этого и создала тему.
Спрашивала тут как-то про книги. Посоветовали. Накачала себе.
Читаю первые 5-10 строк и все..не могу.
Ну а тренинги и тем более в другие города..и речи сейчас быть не может.
Бывает и такое• 16 января 2015
Давайте я буду вашей подругой. Пишите мне в личку. Я пережила очень страшный период в своей жизни самостоятельно, одна вылезла из этого состояния. У меня даже мысли о суициде были. Хотите пишите мне. Я вам раскажу свою историю и мы вместе выведем вас из этой глубочайщей депрессии. Поверьте что это очень сложно, но нет ничего не возможного. Просто вам кажется что вы совсем одна на целом свете. Поверьте я знаю это как никто другой
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
ДЕВОЧКИ А ПОЧЕМУ НЕ ПОЙТИ В КЛУБ? сори за капс. я во-время депрессухи ходила. с тренером. Иначе сама себя не загоняешь.. и появляется интерес в жизни. Сначала ухайдохала себя, пришла домой отдохнула.. и мысли не лезут скучные.. потому что устаешь. а потом это в систему входит и ты уже просто кайфуешь от этого выброса адреналина ))) я сейчас просто беременная.. и не хожу в зал) рожу и бегом в зал)
Малая Налегке• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Не могу...понимаете...
Я для этого и создала тему.
Читаю первые 5-10 строк и все..не могу.
начните с фразы-я все могу.что хочу,и все хочу.что могу!
захочешь-БУДЕШЬ,а не захочешь--найдешь тысячу причин,
это про Вас,Автор!
Только Вам творить свою жизнь,и никто за Вас этого не сделает
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляelenandfriends
Киев.
Да, общаюсь иногда с мамами дочки из класса. И это все мое общение.
Малая Налегке• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
а я ездила к Наталье Правдтиной в Одессу на семинар,и к Ларисе Ренар на лекцию-когда она в Киев приезжала,ходила на тренинги к Дейнеко-по личностному росту
Вероятненько• 16 января 2015
да, занятия спортом действительно исцеляют. Но, с тренером!!!
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляВероятненько
я сначала сама занималась- бегала на улице по утрам. но это не то.. когда пошла в зал поняла что это именно ТО! когда тебя стимулируют, заставляют и верят в тебя! А после работы проделланной еще и хвалят)
Добра всем!• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
я ходила в зал пол года. С тренером занималась, похудела на 6 кг.За лето вернулись мои 6 кг)))) Но мне не понравилось, тренажерка не мое. Я бы пошла на фитнес, но мне нужна компания, так как сама я очень быстро теряю интерес. Ходила 3-4 раза в неделю.
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
Мне 38.
У нас немного разное.
У вас муж карьеру делает. А мой без работы нормальной. Это тоже большой и жирный + к итак ужасному состоянию. Т.е. постоянная нехватка денег.
Выходить просто гулять в парк? Да, надо и это. Но я не делаю.
Выходить куда-то в город. Банально, но иногда денег нет даже на проезд.
Я 5 лет..нельзя сказать, что прям ждала, нет конечно..но надеялась, что это все скоро закончится. И вот оно закончилось. А я по 2-3 раза в неделю хожу на кладбище. Уже больше полугода прошло..
А я так и не могу начать жить..
Да, я в Киеве...
С удовольствием бы встретилась..просто поговорить