Барабасиха• 16 января 2015
Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?
Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.
Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.
Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.
Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.
Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..
Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Автор,я предлагаю Вам не глобальный выход из ситуации, а кусочек радости) от общения с нами. и у Вас есть два варианта: брать то,что предлагают, или не брать. все просто) а решать,безусловно,только Вам. жду назначенного времени. и да, я думаю, таки в этой теме. меняетесь Вы, меняется тема. от себя не убежишь. и эта грустная тема может превратиться с нашей (и Вашей, конечно) помощью в легкую и радостную)
В 8 вечера. Встретимся и расскажу, что я попыталась исправить. Я уже начинаю меняться)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
просто у нас мысли похожи, потому что мы уже с вами знаем что такое депрессия и с чем ее едят)
Я вроде как уже тоже знаю, что такое депрессия. Правда как ее пережить и справиться - пока не знаю. Но надеюсь с вашей помощью у меня получится.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Автор можете имя тоже написать ваше)
Я Аля.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Как как.. Говорю вам только вы сама. взяла плюнула и растерла.. ну по крайней мере я так для себя поняла.. что пока сам не соберешься с мыслями ты нафиг никому не надо..Это реалии жизни.. Ну я про сына думала.. я в момент своей жзненной жопы, сына не помню.. что он делала. как он рос. Хотя я с ним общалась ) ну вот мне стало страшно что я родила человечка, у него надежда только на меня. а я свинья такую слабость себе позволила.. сопли распустить, бухать.. А кто его воспитает и даст ему наилушчее если не я?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я Аля.
Приятно познакомиться. Аля - так и записано в паспорте? Алексина?
Люблю Украину• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я в 29 тоже улыбалась.
Мне 39 скоро. А чувствую себя на все 50.
Дружить согласна. Только мне не компьютерные подруги нужны. Меня компьютер засосал. Я уже без него никуда. Мне б в реальную жизнь попытаться вернуться.
Я 5 лет почти не выходила из дома. С компьютером все делала.
Приезжайте комне.
Люблю Украину• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
вы всех зовете?
Вообще приглашала автора.вы тоже хотите???
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
та я в шутку вобще сказала)
Люблю Украину• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
та я в шутку вобще сказала)
В каждой шутке есть доля правды.а если серьезно я хотела б иметь хорошую подругу.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вы смелая. я хоть вроде и без бздыков, но не могу так втупую пригласить постороннего человека, не пообщавшись с ним (хотя ы в интернете)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Это не намек на автора, ни в коем случае. Я в общем сказала) Про себя скорее всего)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ушла я за ребенком. чуть позже разгребусь еще по делам домашним и выйду) будем анекдоты писать)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я тоже дочь не помню как росла.
Сына хорошо помню. Но ему уже 20.
А вот дочь не помню. Большую половину ее жизни я в депрессии.
Сына хорошо помню. Но ему уже 20.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Нет. В паспорте у меня не привычное для вас имя. Никто меня по этому имени и не называет, кроме папы.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
А вы в каком городе?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я уже пирожков с картошкой нажарила.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я уже пирожков с картошкой нажарила.
Аляяяяя. у меня к вам вопрос как к детскому психологу! Пришла с сада.. меня немного вычитали.. сейчас на кухне перекушу и напишу
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я уже пирожков с картошкой нажарила.
если есть время прочти в кратце я писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-781575 можешь толкьо суть вопроса ток прочесть. а остальное я напишу после перекуса
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Лучше на почту magiya76@ukr.net
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Лучше на почту magiya76@ukr.net
на почту не удобно. Я вкратце. Пошла за сыном, воспиталка вынесла тетраль в которой он занимается, и показывает мне. Там где пунктмром надо навести он обвел тяп-ляп.там где надо зарисовать он внутри зарисовал как попало и на этом все, много белых пропусков оставив. Плюс простым карандагем все рисунки зарисовал.
От себя скажу - с детства он ни рисовать ни любит, расскрашивать тем более. Нудное для него это дело. Это ведь не диагноз? Ну не нравиться, что тут такого ( может я и не права, не знаю.) Дома если рисует то берет цветные фломастеры. Дома в чёрных тонах не замечала рисунков. Сегодня спросила зачем чёрным ,простым, а не цветным он зарисовал, он ответил что это ж его стиль такой ). Недавно он спрашивал какие машины крутые считаются., я назвала пару знаменитых марок и сказала что чёрный это престижный. Может он поэтому в саду разрисовал чёрным?
Только что села с ним делать те же упражнения (у меня полно этих тетрадей чтоб рисовать и заниматься, его он не любит поэтому лежат) вот я коетролировала и просила не спешить иначе будет в ясельную группу ходить. И сделал он задания свои отлично.
Вот вопрос, стоит сильно волнрваться? Что в 5 лет он пунктиры не обволит как большинство в группе и не разукрашивает как полодено, а тяп ляп?
Только что убедиласст что это его лень и нкинтерес к данному занятию
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ну психолог из меня не ахти, я училась почти 20 лет назад.
Сейчас работаю в саду. И у меня некоторые дети делают точно так же, когда мы занимаемся коллективно. Зарисовывают там где не надо, неаккуратно штрихуют и т.д.
Но стоит с этими детками сесть отдельно - у них все отлично. Т.е. дети любят более тщательного к себе внимания. К ним нужен индивидуальный подход. Им коллективные работы не подходят. В основном к школьному возрасту это проходит.
Волноваться не стоит. Попросите воспитательницу, пусть по возможности с ним отдельно пишет.
Почему простым карандашом? Не знаю как у вас в саду. Но мы, например, когда пишем в прописях, то дает только простой карандаш. Может у него так же, цветных не было?
Ну а воспитательнице показывать тетрадь не стоило бы. тут считаю ее недоработкой. Или вы сами попросили показать?
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
лично я думаю, что у тебя отличный ребенок, гениальный даже (это я про лифты и домофоны). я бы поддерживала его устремления. а что там говорит неудовлетворенная жизнью воспитательница про его пунктиры- так ведь пунктиры не самое главное и совершенно не критерий, по которому оценивают ребенка. у каждого свои качества. кто-то плохо рисует, но классно читает, и т.д. а вообще, наша система образования не учит, а наоборот, зашоривает и уравнивает детей,чтоб они были удобными взрослым. это тоже надо учитывать. мне больше нравится,как евреи относятся к детям: там любой ребенок самый лучший. и пусть весь мир заткнется))
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
И у меня дошкольное)))))
Юля, вы получили мое письмо по почте?
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
в нашем полку прибыло) добро пожаловать
Дую ветер• 16 января 2015
Аля,как ты? как день проходит? лично я впервые за пару месяцев сделала зарядку на доске Евминова, ее,конечно,каждый день надо делать,но что-то я разленилась, а тут прям самой захотелось после нашего общения
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
А у меня днем позвонил муж, что сегодня уезжает. Так я ему пирожков нажарила. И собственно больше ничего не сделала, что планировала.
Лена, ты обещала рассказать свою историю про приготовление. Что там у тебя?
Дую ветер• 16 января 2015
ну,если ты когда то читала донцову, так вот ее главная героиня готовить кушать никак не научится, не смотря на свои уже не девичьи годы)..слава Богу,мы купили мультю, и теперь у меня хоть мясо получается. мне с мужем повезло, у него одно из образований повар. он сам не готовит, но каждый раз рассказывает мне,что не так с моим блюдом) так что я до сих пор учусь готовить) а твои пирожки это вообще шедевр для меня)))