Барабасиха• 16 января 2015
Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?
Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.
Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.
Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.
Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.
Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..
Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
ну,если ты когда то читала донцову, так вот ее главная героиня готовить кушать никак не научится, не смотря на свои уже не девичьи годы)..слава Богу,мы купили мультю, и теперь у меня хоть мясо получается. мне с мужем повезло, у него одно из образований повар. он сам не готовит, но каждый раз рассказывает мне,что не так с моим блюдом) так что я до сих пор учусь готовить) а твои пирожки это вообще шедевр для меня)))
Ну..пирожки мои я делаю 4 раз в жизни. За 20 лет брака почти.
Я никогда не делала ни пельмени, ни вареники. С тестом у меня вообще никак не получалось подружиться. Я его не могла вымесить до однородной массы. Но в прошлом году мы купили хлебопечку. Она благополучно почти год простояла на балконе. А перед новым годом я случайно наткнулась на рецепт теста в хлебопечке. Ну и решила попробовать. И получилось. Так что еще месяца нет моим пирожкам. Это в мои то годы)
Готовить не люблю. Да и домашние, слава богу, не привередливые. Для них спагетти с тертым сыром - самое вкусное блюдо.
Муж лучше меня готовить. С душой, наверное.
Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Вот аналогично - ненавижу месить тесто, не выходит, руки устают. Забрала у мамы хлебопечку, которой она не пользуется и скажу вам, она месит лучше в разы чем руками замесит самая мастерская хозяйка. Вот вчера при помощи хлебопечи + формы за час налепила вареников с творогом.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну психолог из меня не ахти, я училась почти 20 лет назад.
Сейчас работаю в саду. И у меня некоторые дети делают точно так же, когда мы занимаемся коллективно. Зарисовывают там где не надо, неаккуратно штрихуют и т.д.
Но стоит с этими детками сесть отдельно - у них все отлично. Т.е. дети любят более тщательного к себе внимания. К ним нужен индивидуальный подход. Им коллективные работы не подходят. В основном к школьному возрасту это проходит.
Волноваться не стоит. Попросите воспитательницу, пусть по возможности с ним отдельно пишет.
Почему простым карандашом? Не знаю как у вас в саду. Но мы, например, когда пишем в прописях, то дает только простой карандаш. Может у него так же, цветных не было?
Ну а воспитательнице показывать тетрадь не стоило бы. тут считаю ее недоработкой. Или вы сами попросили показать?
Сама она мне показала. и взяла спецом образцовую тетрадь девочки , чтоб показать как другие рисуют. Сказала- вот посмотрите, с ним надо позаниматься, видите как он рисует? А в школе мол ему тяжелее будет если вы не обратите внимание. Сейчас я с ними занимаюсь этими тетрадями играючи.. но я ж хочу чтоб они все вышли от меня и знали что-то.. и тра-та-та.. Цветные карандаши были у них у всех. Просто он выбрал простой карандаш.
Я так и спросила у нее- вы сидите с ними? подходите проконтролировать к каждому? ( Зная что моему надо подчеркнуть , что яблоки не просто разукрашиваем - а так ка в жизни они есть) Она отвтеила- я типа им говорю задание на парты. спрашиваю какого цвета бывают яблоки, они отвечают красные, желтые.. и прошу их разрисовать. и мол они уже сами рисуют) ну вот я с ним села дома сделать те же яблоки, и тоже задала вопрос- какие они бывают? он ответил, я спросила какого цвета листики- он сказал зеленые. я сказала ну давай так и разрисуем и он взял красный карандаш и зеленый.
Так ты в саду работаешь? Там же на харькоёвском?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
лично я думаю, что у тебя отличный ребенок, гениальный даже (это я про лифты и домофоны). я бы поддерживала его устремления. а что там говорит неудовлетворенная жизнью воспитательница про его пунктиры- так ведь пунктиры не самое главное и совершенно не критерий, по которому оценивают ребенка. у каждого свои качества. кто-то плохо рисует, но классно читает, и т.д. а вообще, наша система образования не учит, а наоборот, зашоривает и уравнивает детей,чтоб они были удобными взрослым. это тоже надо учитывать. мне больше нравится,как евреи относятся к детям: там любой ребенок самый лучший. и пусть весь мир заткнется))
Серьезно? я не знала)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
а дайте рецепт теста для вареников в хлебопечке, пожалуйста
я еще ни разу не делала
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Короче) Я в свои 31 готовлю все) И паску пекла, и закрутку делаю.. торты пеку.. и запеканки.. тесто как и вы не люблю, но делаю и вареники и пельмени и пирожки. Редко.. но делаю.
Тортики на 5 лет делала сыну)
Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
я еще ни разу не делала
Одно яйцо, стакан молока и 3 с половиной стакана муки, в процессе замеса трогайте пальцем, если кажется что недостаточно тугое - немного подсыпайте. У меня 30 минут месит. Муж вчера заценил - говорит ’хорошие вареники хлебопечка сварила’))))
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Работаю с сентября. Но уже написала заявление на увольнение. Не могу. Нервы расшатаны. Не выдерживаю.
Да, садик под домом.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Да, садик под домом.
А я то думаю, писала сегодня что тебе звонили по-поводу работы и работаешь.. вот и переспросила
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Тортики на 5 лет делала сыну)
Красивые тортики. А главное домашние.
А ты в каком районе?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Красивые тортики. А главное домашние.
А ты в каком районе?
Лесной, я писала уже)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
а на каком режиме?
у меня режим тесто - 1,5 часа.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Детям надо любовь отдавать, заботу. А я не могу. Со всеми своими проблемами.
Хотя детей люблю. Думала выйду и все вернется, восстановлюсь. А по-моему стало еще хуже. Я привыкла к тишине за 5 лет. А тут по 28-30 человек ходит. Никак тихо быть не может.
Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
а на каком режиме?
у меня режим тесто - 1,5 часа.
У меня тоже 1.5 часа, программа для теста одна, но она для дрожжевого теста, поэтому после 30 минут когда заканчивается активный замес и включается подогрев, просто смело доставайте колобочек и вперед лепить пельмешки или вареники.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
А что ты по программе должна с ними делать? нас есть психолог но я ее ни разу не видела. Хотела сходить к ней, поговрить по-поводу этих лифтов.. но мне сказали что она ни рыба ни мясо. так вот я воспиталку сегодня просила, пусть она сына моего отведет к психологу, пусть та его протестирует.. тестить ведь много ума не надо?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Ага, понятно. Следить, когда 30 минут пройдет просто
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я ж воспитателем работаю. Не психологом.
У нас в саду даже физрука нет, ни то что психолога.
Физкультуру воспитатели проводят.
ну а как может провести физкультуру воспитатель со 100 кг веса?)
Физкультуру воспитатели проводят.
Майор Медуза• 16 января 2015
Где-то пропала наша Лена.. не доска евминова ее там ухайдохала? спать пошла?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Физкультуру воспитатели проводят.
а, я подумала психологом.. а что тебе физкультура? Думаешь наша все делает то что детям надо? показала что-то там, а они делают.. нашей 67 лет..
Хорошенькая• 16 января 2015
Поели с мужем супика в 6 часиков, а вот думаю что пятница и раньше 12 спать не пойдем 100%. Пойти грибочков пожарить и пюреху сварить что ли?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
не дразнитесссььььь) тут беременные тоже любят пюрешку..
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
блин.. придется варить пюрешку.. я так хотела чего-то вкусненького..
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Физкультуру воспитатели проводят.
По поводу лифтов и домофонов - вообще не заморачивайся. Я лично не вижу в этом ничего странного. Просто более взрослое увлечение, чем у сверстников. А это только +
У меня соседский мальчик с 2 лет компьютер знал так, что многие взрослые так не знают. А с 5-6 уже несложные программы писал ( у него папа программист). Так что у каждого свои интересы.
Физкультуру воспитатели проводят.
Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ой поздравляю по такому поводу!!!
А мне вот 26,мужу 27 и вроде как еще не готова
Хотя и муж и все родители просят)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ага. И Юли нет.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Физкультуру воспитатели проводят.
да.. ну стремно.. чтоб пошло в то русло.. а то он зацкиклился на них и другое ему нафиг не нужно.
сегодня шли с сада, он подобрал код к домофону нашему чтоб открывать без ключа.. Радости было пипец!
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Ой поздравляю по такому поводу!!!
Хотя и муж и все родители просят)
Не готова она) а в 30 будете готова? в 30 уже второго надо)
Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Это да.... Блин, просто так долго с мужем по съемным хатам лазили а вот сейчас только свою квартирку обустроили 2 месяца назад. Может и правда пора...
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Тортики на 5 лет делала сыну)
Боже,какие тортики!..я балдею))