миссДавеча• 16 января 2015
Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой
Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Надувная пыль• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
дело не в подарках, а в постоянном неуважении к семье. Годик был организован в ресторане с шариками в виде детского праздника.
вот именно, что в виде
Из Хацапетовки• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
в АТО война, а на войне все пригодится, или детям или раны перевязывать
раны бодиками перевязывать?
, в АТО такие же дети как и у вас, если вещи настолько ужасны как вы описали, то уж точно не пригодится, там же не тотальный ужас чтобы детей в ветошь наряжать
И таки вы очень не тактичны и не толерантны, можно же объяснить без истерик и показушной добродетели, что вам не приятно, а так понятно почему у вас подруги приходящие-уходящие, других людей тоже уважать надо.
Мотористка• 16 января 2015
Зачем брать в крестные пожилого человека/??? Хочется же, чтобы крестная еще успела поженить ребенка...
Клептоманка• 16 января 2015
крестную сами выбирали, а то что вы написали по поводу передачи вещей (ветошь) переселенцам это вообще жесть. Такое высокомерие...блин как такое вообще писать можно, чем эти дети хуже???? Чему вы научите своего ребенка?
Бочка порохУ• 16 января 2015
Ответ дляСосулька
А Вам разве батюшка не рассказал, что крестные нужны не для подарков? Крестные должны молится за крестников и учит их вере.
+100 только многие забывают об этом и считают ,что крёстные ОБЯЗАНЫ дарить ребёнку хорошие, дорогие подарки(
Клептоманка• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Клептоманка• 16 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
интересно так получается, т.е. вы со своими возможностями не допускаете, что Вам можно принести такие вещи - это унижение вашего достоинства..
а как для детей АТО, которые нуждаются, которые пережили эти страхи, все эти страдания, войну, страх и слезы которые остались без элементарной детской радости, может без дома и вещей - им можно и дерьмо отдать..
без комментариев.........
это точно...блин как так можно?
миссДавеча
• 16 января 2015
Ответ дляKRNL
Если бы она просто предложила вам эти вещи взять, то это нормально. Но вот дарить дырявую одежду это верх наглости. У нас у крестной особо денег нет, так она покупает ребенку книжку, печеньку, что получается, но хлам не дарит!
Нам не деньги нужны, у нас поздний долгожданый ребенок! Но получать каждый раз такой хлам просто оскорбление, и еще кричать что мы паны не рады поношенным вещам и такому подарку на годик
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.
пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
Вы вообще нормальная? Если люди действительно нуждаются, то они и эому рады будут
Я вон недавно сгребла со шкафа все свои старые вещи. Оказалось 2 огромных пакета, и отнесла в дет. дом, по вашей логике я должна была своё новое отдать а то выбросить, или как?
миссДавеча
• 16 января 2015
вижу половина мам тут чекнутых! никто подарков не ждал, мы сами родили ребенка в любви, а не ради выплат! Мы со всем уважением к гостям, все по-возможностям подарили, но простите, не дырки же в каше дарить!
миссДавеча
• 16 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
да поняла что лоханулась, только зона АТО кричит что магазинов денег и прочего нет, выплат нет, так вещи из арабской страны хоть будут!
миссДавеча
• 16 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Сейчас такое время тяжелое, может у нее просто нет средств сделать подарок ТАКОЙ чтобы ВАМ угодить...
Вы поступили очень не крассиво
Нам бабушка мужа в первый год жизни нашего сынишки постоянно что то вязала и передавала, мы это не одевали ни разу, я в кладовочке складывала, т.к. оно не красивое, не аккуратное. Нитки не новые, но если бы было красиво то для меня это было бы не важно)))
Но я ни разу ничего не сказала об этом ни мужу, ни его бабушке. Она помогала как могла, она в принципе не обязана одевать моего ребенка!!! я не с этой целю его рожала, чтобы родственники и крестные его одевали.
Вы поступили очень не крассиво
возможность есть, летит на крыльях ШАРА по жизни
Брынза• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Да что Вы с этой арабской страной выпендрились! Я сама помогаю деткам-отказничкам. Но в роддом практически все отвожу новое, иду и покупаю. Если б/у, то в идеальном состоянии, выстеранное и отглаженное. Не важно из какой страны вещи, арабской, европейской или украинского производства, главное, чтоб хорошие. А Вы тряпки отдали и думаете, что поступили благородно. А крестную небось из-за арабской страны выбирали, думали подарки дорогие будут, а оно не тут то было.
Невидимка Майя• 16 января 2015
Верните ей вещи и расслабтесь.
Главное, что б за ребенка молилась.
А дарить хлам - неуважение, но это если у человека есть какие-то понятия о культуре, такте, нормах приличия и морали. А если село невоспитанное, что вы много от нее хотите.
Главное, что б за ребенка молилась.
Язвочка• 16 января 2015
А почему вы такие надежды полагаете на крестных?
Я понимаю тех. кто истовно верующий... У кого крестные водить (или должны водить) ребенка в церковь, на причащение и т.д.
Для других какие функции вы возлагает на крестных?
я вот в городке на западной украине видела дивную картину. мама пришла с ребенком в церковь и скзаала - хочу покрестить, но кандидатур кумовей нет. и батюшка сам был крестным. тоесть привел к кресту ребенка и все
может стоит в таких ситуациях к кумовьям так и относится? Спасибо, что покрестили. Если есть недосказанности - значит всем спасибо, никто ничего никому не должен?
Ответ длямиссДавеча
Я и не говорю что вам нужны деньги, я как раз пишу что ваша крестная даже если бы и не имела деньги на хорошие подарки то на праздник могла бы что-то дешевое но новое купить, а не хлам
Voblochka-26• 16 января 2015
Автор, Вы несколько раз повторили про АТО, по Вашему для переселенцев нормально отдавать такое , как Вы описали? я бы не отдала, это явное неуважение. По-моему только на мусорник.
А по сути вопроса - это не крестная, а трижды левый человек, пусть и родственник. что Вы от нее хотите?
Пончик Солнечный• 16 января 2015
Ответ дляMaryland
а зачем ДАРИТЬ грязные вещи и с дырками на пятках?
мы их не видели.
Пончик Солнечный• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
а что вы дарите крестной?
Ответ дляKRNL
а какая разница-суть темы в том, что дарить именно на праздники ношенное это жлобство.
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2015
Ответ дляспАНЯ
Если ваша крестная не религиозный человек то вы ничего не потеряли.
Крестные только наставляет в вере. Больше они не участвуют не в чем
я бы уточнила-больше-по желанию.
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2015
Считаю что вы друг друга стоите. Она вам принесла плохие вещи, а вы отдали детям которых посчитали ниже чем ваш ребенок. Я бы молча выбросила эти вещи и все. Какая разница когда они их подарила-на д.р. или на первое причастие. Дареному коню в зубы не смотрят
Повелитель интернета• 16 января 2015
Ответ дляПатриоточка
дареному коню.....
А вы бы хотели чтобы вас так одарили.? ??!!
МастерЮля• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
на годик пригласили близких самых пострич и на кожух высадить, за сладкую жизнь ребенка угощениями угостить. всех привезли в ресторан, всех развезли по домам и всем сладости с собой дали домой. вечером открыли пакет, а там секонд в пятнах
Автор, можно было просто сказать, что мы своему ребенку секонд, не одеваем. Спасибо, но в в следующий раз лучше ничего не дарите,если нет возможности, потому как эти вещи просто будут лежать без дела. А визжать и предъявлять, это низко, я думаю если бы у нее не было возможности сделать подарок и она ничего не подарила, то вы бы создали тему ’Крестная ничего не подарила, а мы ее пригласили в ресторан’