миссДавеча• 16 января 2015

Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой

Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Я не Тролль• 16 января 2015
Автор, Вам вопрос!
А Ваше тетя очень просилась быть крестной вашего ребёнка????
Вы же небось сами предложили ей быть крёстной?
а есть народное поверье, что если предлагают покрестить малыша, отказываться нельзя...
Она покрестила, сделала всё по христианским обычаям, теперь Ваш малыш настоящий хрестьянин

Но почему она должна дарить Вам подарки, объясните?
Где в Библии про это написано?

Вам никто ничего не обязан, запомните это раз и навсегда!

Самый умный• 16 января 2015
Вообщем, логика девушки Кошка Мурка понятна:
все, кто здесь написал, что нехорошо ветошь под видом детских вещей отправлять нуждающимся,
Являются нуждающимися.

Тоесть человек искренне не понимает, что писать может и обеспеченный человек.

Как только появляется пост против Вашей позиции, Вы клеймите такого оппонента очень нехорошими словами, например,
жлобиха какая то, Свинота неблагодарная, жлоб ..

Сколько ж Вам годков-то, девушка? Откуда столько агрессии...
Вот интересно, Ваша агрессия направлена только для нуждающихся АТО или на всю территорию страны,
Тётушка Лошадь• 16 января 2015
Наверное автор думала раз дочка в арабских эмиратах то подарки будут сказочные да автор????))))

А оказался попандос

Иванка Бур• 16 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

А оказался попандос

+1000
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляЗалатавая
ну вот Вы сами и ответили, автор взяли тётю, т.к. ’подруги непостоянные’, другими словами: скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты
Да что ж вы вечно судите. У меня кум, это мой дядя (мне 31, ему 45). Отличные у нас отношения. Отдыхаем вместе. С крестником любит играть, и как раз взяли его в кумовья из соображени, чтобы родной человек был всегда рядом. А о сегодня подруга-сестра, азавтра...кто его знает. Кума у нас сестра мужа :) она матушка, по-этому здесь, о духовном воспитании ребёнка я спокойна. Так что не вижу ничего постыдного ,брать родных в кумовья.
Козяка-маляка• 16 января 2015
вы тоже странная, вам хлам не надо, а почему вы решили что кому-то надо? Просит вернуть, верните, надо было вообще не принимать подарков. У всех свое понятие нормальное вещи и ее состояния
Козяка-маляка• 16 января 2015
между прочим мне тоже не все подарки родственников подходят, даже новые есть, но то размер не тот, то просто мне не нравиться, то синтетика... Ничего в контактах многие вещи разобрали, а я купила то что мне нравиться
Смайлик• 16 января 2015
Удивляет читать темы - я подарил, а мне не отдарили... Мне должны потому что... Я бы в душе удивилась конечно если б мне в качестве подарка преподнесли б/у вещи, но трагедии никакой нет.
У нас мамина подруга, жена начальника налоговой, еще в советское время одевалась не хило, ездила в те же ОАЭ, Индию, Европу в отпуск. А дарила всякий хлам, прямо бывало со стены у себя какую-то картинку снимет и подарит. Мы поржем с мамой, но не пригласить или намекать в жизни не стали бы. Мы её не из-за подарков приглашали, она очень интересная женщина, с ней никогда не скучно было.
бифидобактерияЖоржик• 16 января 2015
Ответы не читала, но Вы, Автор, такая же как и Ваша кума) И вообще реально достали темы про кумовьёв. Все ждут каких-то нереальных подарков от крёстных, не подарил - подлец, подарил - не то, всё равно подлец. Какая низость, Боже мой Особенно мне понравилось про мужа и про отдай переселенцам из АТО. Лучше выбросьте и не позорьтесь. Если Вам неприятно хлам всякий в дар принимать, то и другим, наверное тоже...

Неновая почта• 16 января 2015
Вы, автор, не позорьтесь, и вообще почитайте для чего нужны родители крестные. На вещах ваши взаимоотношения построены? Если да, тогда вопросов нет- вы ей фотосессию на время крестин- а она вам шмотки, пусть не очень, но подарила. Прогадали Вы...
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2015
Ответ дляKateka
вы вообще-то как то не в тему вклинились....
если хотите диалога, прочтите предыдущие мои посты, рада за вас и вашу куму, только к чему здесь это?
ksuha747• 16 января 2015
Автор, отдайте вещи крестной. Без них и в АТО обойдутся, и крестная заглохнет. Но сначала все сфоткайте. И жилетку отдайте, а то скажет что вы и запачкали, и перебрали.
Kateka• 17 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Это не только Вам адресовалось. Ваш пост был просто последней каплей. Здесь многих возмущало как это так брать в кумовья тётю...она же пожилая
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2015
Ответ дляKateka
прошу Вас, прежде чем вклиниваться в разговор, прочтите все посты, хотя бы мои, Вы опять не по теме...(она же пожилая)
Kateka• 17 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Сорри, не читала ваших предыдущих ответов (так выборочно почитываю), просто в теме много кто отписался по поводу того что мол как это подруг нет..зачем брать пожилую тётку...и попался Ваш последний ответ....
Морковку дай• 17 января 2015
Ответ дляМира всем
ребенка можно перекрестить с более адекватной кресной
Что за бред? Что значит перекрестить??? Вьі понимаете, о чем пишите?
oljia• 17 января 2015
Ответ дляЗам Ам
спасибо, девочки, открыли глаза. не знала, что беженцы еще и перебирают

я тут собрала пару больших пакетов вещей - детских, взрослых. взрослое не последний писк моды, детское стиралось, хотя все фирменное и если бы у меня не было средств купить новое - носила бы с удовольствием.

но теперь отнесу все на мусорку бомжам. а то, я вижу, все переселенцы нынче богатые, им только с иголочки подавай, и заштопать пятку на человечке для них ниже достоинства. не хочу их расстраивать
Вы не задумывались, что если у человека настолько бедственное положение, что он готов одеть ребенка в ’хлам’ (слова самой же заботящейся), то у него может не быть даже возможности купить тот же порошок и пятновыводитель, чтобы не стыдно было в поликлинику ребенка отвести. И, что убегая, не все заботливо прихватили с собой нитки, иголки, ножницы и пр., чтоб штопать, латать и чинить драную одежду и обувь. А это тоже дополнительные расходы и неудобства. Надо либо опять у кого-то просить, либо выйти и купить (я так понимаю на руках с ребенком, одетым в дырявые, заляпанные ползунки). И какие раны будут перевязывать переселенцы старыми грязными колготками, мне тоже не ясно. А если автор говорила о живущих в самой зоне АТО, так это вообще за гранью. Т.к. там, где совсем беда порой нет воды и света (опять же, чтобы привести вещи в нормальный вид).

Помощь, она на то и помощь, чтобы человеку в трудную минуту облегчить хоть как-то и без того его невеселое положение. А не для того, чтоб с такой ’помощью’ подкинуть проблем, зато гордо потом вещать на форумах ’я помогаю беженцам’. Одна волонтер рассказывала, как такие же сердобольные отдают обувь с отломанными каблуками или без замков. А как человек без денег будет ее чинить, это уже его проблемы - может как-то догребет босиком до обувной мастерской и будет с протянутой рукой умолять сделать бесплатно. Главное ж - помог! Люди, оставайтесь людьми. Потому что окажетесь в такой же ситуации, как автор - не гнушаетесь кому-то тряпки вручить, так кто-то другой тоже посчитает, что его обноски вам за счастье.

Ничего удивительного в этой истории не увидела. Автор посчитала, что детям на войне и ’хлам’ в радость, ее тетя так же решила, что для ее ребенка и такое сойдет, заграничное ж, ёпт.
кружкаЭсмарха• 17 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, жаль поздно пишу. Поймите, для нее это самые дорогие вещи и она отдала их Вам. Родив старшую, вела себя и думала как Вы, теперь имея вещи своих дочек. такие дорогие сердцу и родные. понимаю Вашу крестную. Отдаю только близким и если бы они отдали дальше, я бы расстроилась, забрала бы, мне есть еще кому отдать. А то как Вы отреагировали - очень некрасиво и обидно. Главное не то, что подарили и в каком состоянии, а то с какими чувствами эти вещи дарились.
)) Главное, чтоб те, кому еще можно отдать, ваши чувства разделили) Ну и вещи были соответствующие. А вообще, странно свои чувства навязывать даже самым близким. И детские вещи если и отдавать, то просто так и с расчетом что если не подойдет, люди выбросят, и все. И ни в коем случае не ’ дарить’)))