миссДавеча• 16 января 2015
Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой
Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Губки-уточкой• 16 января 2015
А я считаю что ребенок сам должен принять крещение как вырастет, а то реально для галочки получается, чтобы погулять и ребёнок ещё ни фига не понимает что такое Бог. Вывод один- крестят не понимая...
П.с. сами ребёнка не крестили- вырастет расскажем и если захочет пойдёт на крещение.меня крестили в 4 по обычаям ( все крестят и мы тоже) в итоге крестную совсем не знаю а крестный уехал в ж.. А вот муж в 26 осознанно принял крещение...
Царевна Лягушка• 16 января 2015
Я бы на вашем месте не ругалась, а просто поговорила. Объяснила, что если у вас нет денег на новую вещь, то лучше не надо дарить б.у.. Зачем делать скандал из этого! У меня свекр и свекруха, вообще без подарка пришли на годик, и ничего страшного. Главное, что вообще пришли, и я этому рада.
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Не знаю,скорее догадываюсь.Ребенка вообще не замечает.Зависть у нее почему-то появилась вот и перестала общаться и т.д.Еще своего отпрыска учит обзывать моего ребенка.Моей (на минуточку)1,5 годика,а ее 9лет было.И вот бегает по площадке и обзывает дочку.Это при том,что мой ребенок говорить не умел и с ней не пересекался даже на площадке.Вот так
Ой жах,я в шоці.А з якого ви міста?А ви знаєте,що в мене теж подібна історія,тільки я хресна,робила дорогі подарунки по 100,по 200доларів, речі і іграшки куплялись у ’Антошці’ а потім нерозпаковані викидались у вікно..причина,знову ж таки заздрість,де я такі гроші брала на подарунки.Хотіла своїй похресниці купити планшет,але думаю,він теж полетить у смітник...і я передумала.
Крутышка-Пышка• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.
пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
Поддерживаю Вас! Это первое, что мне пришло в голову, после прочтения темы.
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Люди из АТО не хуже, просто сейчас так помогают, кто не может передать деньги, отдают ношеные вещи - кто чем может помогает. Раньше бу игрушки отвозили в детдом - сейчас отдают в АТО. Это из области: или выбросить - или может кому надо, пусть забирает.
Бу вещи бывают разные : и в отличном состоянии и не очень,но в первую очередь они должны быть чистые,и без дырок.
Уж лучше бы автор их на мусорку вынесла.
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
в АТО война, а на войне все пригодится, или детям или раны перевязывать
Автор,вы предлагаете грязные лохмотья на перевязку ран???Да здесь медиком не нужно быть,чтоб понимать суть!
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
да поняла что лоханулась, только зона АТО кричит что магазинов денег и прочего нет, выплат нет, так вещи из арабской страны хоть будут!
с дырками и в каше,но зато из Арабоской стрвны?
Автор,вы правильную крестную выбрали-вы ей пара!
Кишечная палочка• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Цитата:
в АТО война, а на войне все пригодится, или детям или раны перевязывать[/cit Автор Ви варті хрещеної!
КрытыхРынков• 16 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
+1 обеими руками ’за’
нам сейчас ходят капают на мозги, что крестить надо...
а в год жужжали, чтоб дочку налысо обстригли
Запасная спина• 16 января 2015
Лучше коробку конфет подарить , если нет фин возможности .Мусор дарить ,это пц.
У нас обе крестные отчалили.Одна уехала за границу.Другая слегка ку-ку на почве благостояния
Капитошечка• 16 января 2015
А по моему это вы и ваш муж странные! Если ветошь и всё грязное и в дырках значит в АТО отправим, а если хорошее себе оставим? В АТО пункт приёма мусора ненужного?
Нас в церкви учат , что если ты хочешь сделать добро и благословить человека то ты должен дать лучшее. Постирать, погладить, зашить прорваные пятки, повесить на плечики и тогда только отправить! Это доброе и правильное пожертвование, а свозить мусор в АТО это преступление!!!!!!!!! Там детки несчастные достойны лучшего они там страдают, а вы... эх ....
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Вы Крестную выбирали,ч то бы подарки дарила?
Не нужно выговаривать ей , это ее проблема.... с совестью
Сделали вывод и меняйте свое отношение к ней...
У меня есть крестная которая совсем не делает подарки.. и ничего...
Капитошечка• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Запасная спина• 16 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Да тоже согласна , ничем не лучше.Чем беженцы лучше автора
точно друг друга стоят.
ЯспАкойнаЯ• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Ну да... И чем автор лучше крестной? Сразу видно, что родственники
Щас ухожу• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
а вы просто хрестницу к себе приглашайте и проводите время, когда поймет что к чему сумеет отстоять вас и втолковать матери, вот и пойми потом зачем в кумовья звали
Зяблик протестант• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Киев.Не знаю сама по-этому поводу переживаю .Ищу может в себе причины.
Воздух в банке• 16 января 2015
мда, а я не понимаю как можно отдавать людям эту ветошь... и что, что они с АТО? бомжи что ли?
я когда отдавала одежду, она вся была в отличном состоянии, такое, что не стыдно было б и самой носить, но просто уже размер не подходит или носить не под что.
да, крестная не права, но вас я тоже не понимаю.
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
так..запрошуємо,і я теж її беру з собою по магазинах і купляю їй іграшки....
Просто Филя• 16 января 2015
Вы для чего крестили ребенка??? Я крестила сына чтобы с Богом рос - крестной брала подругу - только на крестинах ее и видела, крестным ( с мужиками куда труднее найти) брала брата - тоже на подарки жмот еще тот, не дарил и как дядя и как крестный. Так и что? Я крестила не для подарков и мне глубоко фиолетово что не дарили - сын вырос хорошим человеком и в Бога верует, что еще надо??? Дочь крестила - взяла тоже крестной подругу - хорошая девушка оказалась, приезжает, общается с малой, подарки тоже дарит, но даже не в подарках мило - а то что общается и дочь ее знает и любит. А крестным взяла опять же того брата, не знаю где мужиков брать для крестин. За 6 лет даже пару подарков было, но то жена у него поменялась ( не сама - сменил)и похлопотала к праздникам, а я и не ждала - вот удивилась! Но мне главное было детей покрестить. Кстати крестила сына в 6 лет - его очень впечатлило, как раз тот возраст когда все ребенка поражает. Так сам прочитал Библию детскую и Евангелие, так был очарован таинством. Дочку крестила в два - ей тоже глубоко запало в душу, в церковь бегом бежит, сама меня тащит.
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
та ви тут не при чим,то вона якась ненормальна.З вами все гаразд..Не звертайте увагу на хворих))Вона вам заздрить.А може немає того,що ви маєте.
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Мне в свое время двоюродная бабушка дарила по 1,4 -той полотенца банного. край обметывала, .Так через 4 года собрали одно ЦЕЛОЕ :) целое полотенце:)))
и никто никому ничего не говорил...
Лыжи со вспышкой• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Вы точно такая же, как и ваша тетка!! НА ЯБЛОНЕ ГРУШИ НЕ РАСТУТ! Очень редко пишу что то плохое людям, но вы КОШМАРНАЯ!
Зяблик протестант• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Спасибо.Просто сейчас начинаю понимать не того человека взяла в крестные.А вам думаю стоит свести и подарки и общения к минимуму.Как родители ребенка настроят так и будет к вам относиться,к сожалению.
Лама_мама• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Тоже охренела от такой позиции
Ваша прЭлесть• 16 января 2015
вы знаете, крестная у вас конечно не права, но почему вы считаете что этот хлам грязный можно отдать в АТО? Там дети чем-то хуже чем ваш ребенок? Или им можно грязное и протертое?
Я_канеша_извиняюсь• 16 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Чавонадо• 16 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
согласна! Автор и ее тетка жлобихи оБЕ!
Вумна вутка• 16 января 2015
Мужа сестра живет в селе, мы живем в обласном центре. Она нам тоже всегда отдает вещи своей дочки и говорит:’По двору бегать будет’. В чем бегать по двору? В заштопанных колготах и дырявых кедах? Беру молча, но привожу домой и в этом же пакете выношу к мусорному баку. Мужу даже не говорю, боюсь обидеть их семью.
Сейчас взяла шефство над знакомой матерью-одиночкой. Отдаю ей многие б/у вещи своей дочери. Каждый раз собирая пакет сезонной одежды 100 раз пересмотрю на педмет наличия пятен, не то, чтоб дырок. Прежде чем отдать какие-то вещи, всегда думаю:’А я б своему ребенку такое одела?’