миссДавеча• 16 января 2015

Крестная дарить крестнице лохмотья и считает себя вменяемой

Крестная у нас родственница, моя тетка (мамина сестра) взяли ее крестной чтоб не брать непостоянных подруг. На крестины подарила белое покрывальце б\у (от своих выросших внучек) с пятнами, на крестинах не ругаться же - проглотили, мамина сестра все-таки. Отмечали годик малышке - подарила пакет подарков в ресторане. Дома открыли подарки, а там - срач! стертая обувь, заношеные застираные бодики и картеровские человечки с протертыми пятками, некоторые в каше, + запятнаный слюнявчик. Из всего хлама нового ничего не было, одна приличная жилетка Зара и шапка. Это все вещи ее внучек из арабской страны, свозит оттуда. Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев. на этот раз не молчали, позвонили крестной и сказали что не потерпим оскорбления дарить такое ребенку на год и передадим вещи в АТО. Теперь она кричит, наяривает всем на телефоны, пишет смс чтоб вернули вещи ее внучек и что мы неблагодарные паны!
Я что-то не пойму, это я странная или мир перевернулся? или глотать надо такие случаи! С крестной поругались навсегда, волосики в годик обрезать успели)) Насколько страшно ругаться с крестной?
Мира всем• 16 января 2015
ребенка можно перекрестить с более адекватной кресной

к.Буланова• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
мне кажется, есть отличие между вещью на подарок и вещью, которую отдаешь РЕАЛЬНО нуждающемуся человеку
да, разница есть, но то, что описал автор, можно использовать только как ветошь..мне было бы стыдно отдавать в пункт АТО.. Но как хочешь чтобы поступали с тобой, так и ты поступай с людьми. Каждому свое.
ШапкаУшанка• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница
Муж мой когда увидел всю ветошь собрал и сказал что отвезет на пункт приема АТО для переселенцев.

пипец уж простите то есть для вас это хлам и ветошь,а переселенцы ниже вас видать по статусу и им сойдет
тоже самое хотела написать
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляк.Буланова
я думаю, вещи не в таком печальном состоянии, как описала автор
к.Буланова• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
автор врушка..наговаривает на куму
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляк.Буланова
автор врушка..наговаривает на куму
как для подарка - любое б/у неприемлемо, даже в идеальном состоянии

мне показалось, автор расценивает с такой же позиции
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
спасибо, девочки, открыли глаза. не знала, что беженцы еще и перебирают

я тут собрала пару больших пакетов вещей - детских, взрослых. взрослое не последний писк моды, детское стиралось, хотя все фирменное и если бы у меня не было средств купить новое - носила бы с удовольствием.

но теперь отнесу все на мусорку бомжам. а то, я вижу, все переселенцы нынче богатые, им только с иголочки подавай, и заштопать пятку на человечке для них ниже достоинства. не хочу их расстраивать
100%, странный народ. И такое возмущение.Я вот тоже наверное в дет. дом свои ношенные вещи не понесу, от греха подальше...
Деловитая• 16 января 2015
Моя тоже всегда дарит сыну всякие кофточки секонд допотопной моды и состояния с какими-то нелепыми картинками, которые натирают тело ребенку.....
Но я вежливо улыбаюсь ((((
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
поэтому у них и доход в 4 раза выше Вашего
такие люди обычно скупые и считают каждую копейку. а еще у них часто отсутствует чувство стыда
да перестаньте. Всё от людей зависит. У нас бюджет в семье далеко не маленький, но я на новый год везла подарков 15 пакетов. Красиво упакованых, все с новогодней тематикой. Мне это было в кайф! Я подарила именно то ,что хотели люди. Вылавливая фразы из разговора :) ДЛя меня было огромным удовольствием ,видеть счастливые глаза родных.
Подружка у меня такая же :) вместе сидели паковали, она свои.. я свои))) потому что, это праздник и мне приятно это делать. Ни от кого подарков ,никогда не жду...
Так что ,не нужно вешать ярлыков, всё очень индивидуально. И всё зависит от желани и возможностей человека...не более

Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляKateka
Вы молодец) у меня тоже есть такие знакомые

но гораздо чаще именно так, как я написала выше
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам

Всё может быть, но мне кажется эта мелочность и жадность, от достатка семьи не зависит.... это что то, что сидит намного глубже... Хотя могу ошибаться :) Бывает же по разному :)
savalena• 16 января 2015
А зачем обрезать волосики в годик?)))))

А крестную надо понять и простить! Вы ничего не поменяете, простите, но комментарии не читала.
Та никада в жизни• 16 января 2015
Крестные - разные!!! У меня есть двоюродная сестра. Очень хотела быть крестной, хотя я не планировала. Должна была быть одна пара крестных, но мама сказала, что сестра очень-очень хочет. Но интерес быстро погас. Не общаемся. Да, она живет в другом городе, но часто приезжает в наш. Было так, что ее мама звонит и поздравляет моего сына с ДР, а она сидит рядом и подсказывает поздравительные слова. Или приветы передает....
А вот вторая крестная (я крестила девочку подружки) совсем другая. Ксюша, спасибо тебе!!! Очень ценю, что ты у нас есть. Общаемся, ходим друг к другу.
Баррикадница• 16 января 2015
Очень резунули ваши слова, что отдадим в АТО.
ОйЙой• 16 января 2015
Ответ длямиссДавеча
в АТО война, а на войне все пригодится, или детям или раны перевязывать
вы передали чужим детям ветошь
вы - нормальная?
какие раны?!!!!
Пэрисхилтонша• 16 января 2015
А для АТО считаете как раз хлам и можно свозить?.. Имхо, надо было вернуть.
MASIDASI• 16 января 2015
Крестили ребенка в 5 лет, очень долго подбирала крестных, но за то довольна и я и ребенок, мой совет не спешите если в чем то не уверены, лучше от этого не станет!!! Конечно иногда лучше продумать план разговора чем высказать его на эмоциях, но то что сказали правильно, мне тоже для ребенка дают б/у вещи, и я говорю спасибо, но в день рождение ребенка!!! По поводу АТО отдать вещи это конечно правильно, но не забывайте что каждая вещь несет энергетику дающего!!!По этому ......!!! Писали еще по поводу временных подруг, хочу сказать что очень сложно найти хорошего друга, и если человек не всем открывается, и очень осторожничает в выборе друзей то не чего в этом Осудительного нет!!
savalena• 16 января 2015
Ответ дляМира всем
...а потом можно еще раз перекрестить, если и вторая будет не очень
Та никада в жизни• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Абсолютно с Вами согласна!!!

ОйЙой• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам

беженцы - не бомжи и не люди второго сорта!
это такие же люди, как и вы.
просто у вас пока не стреляют, а у них стреляют
Пэрисхилтонша• 16 января 2015
Сначала крестную выбрали из СоОбражений - чтоб она была постоянная. Постоянная для чего??
Рву и мечу• 16 января 2015
У нас крёстная молодец, красивые одежки дарит, куклы выбирает красивые. А крёстного, жена его с толку сбивает. Они люди не бедные. Он на работе сутками, а она с ребёнком, то в Турции то в Греции. но она жадная очень, когда дело касается подарков. Она часто дарит то что ей подарили, а оно ей не нужно. Бред какойто приносит. Мне на 30-ти летие. Подарила судок тапер для хранения сыра. Ребёнку на годик подарила браслет из жемчуга искусственного, такой как на тетку взрослую. Со словами выростет будет носить ( лет так через 25). На новый год я их сыну лего 3 дня выбирала, что б красивое, и что б машинки были, как мальчики любят. А они принесли набор за где формы гипсом заливать и раскрашивать потом. Ладно дешовка, но набор 5+ для мальчика, там самолёты и вертолеты заливать нужно. Самое оно для двухлетней девочки. Потом как выяснилось, эти наборы им на Николая в садике дарили, а они нам здарили, так как их малой творчество не любит.
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляОйЙой
это такие же люди, как и вы.
100% выброшу

хоть и сама носила бы

дубленку новую, но не очень модную - тоже в мусорку

бомжи благодарнее будут, чем беженцы
Живчик-счастливчик• 16 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
фото
Удалено администрацией...
Kateka• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам
100% выброшу

хоть и сама носила бы

бомжи благодарнее будут, чем беженцы
++++
Живчик-счастливчик• 16 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Люди из АТО не хуже, просто сейчас так помогают, кто не может передать деньги, отдают ношеные вещи - кто чем может помогает. Раньше бу игрушки отвозили в детдом - сейчас отдают в АТО. Это из области: или выбросить - или может кому надо, пусть забирает.
Игрушки б\у в плохом состоянии - на мусор! В хорошем - отдать нуждающемуся.
Неправдиша• 16 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 16 января 2015
Ответ дляЗам Ам

У моей подруги мама работает в таком центре. Где с переселенцами работают. Раньше новые вещи отдавали с бирками, потом бирки стали срезать. Потому как новое и с биркой паковали и бандеролью туда отправляли. На перепродажу. Пару раз поймали на этом, теперь срезают
Вот Она Я• 16 января 2015
Ответ дляБутербродница

Я не из зоны АТО, но тоже об этом подумала...
Зам Ам• 16 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у все разное понимание б/у