Трусы с капюшоном• 16 января 2015

мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((

сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??

сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Вот Она Я• 16 января 2015
девочки, это пи....сец
автору сочувствую и содрогаюсь при мысли, что и нас такое же ждет
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
знаете что самое ужасное, я только что с разговора поняла, что у тех у кого есть выход на военкомов нет гарантий что он поможет, тк в первую очередь он заинтересован в собрание необходимого количества людей и у него есть план, а плану и так не хватает, и он очень хочется оставаться на своей должности и ради пети, васи или саши какого то даже за деньги не готов рисковать. а самое интесное- у военкома Запорожья два сына и два военных с семьями и детями и они все это время в АТО причем именно в горячих точках, так что думаю не всегда военком поймет простого человека и жену, которая не хочет терять мужа
я понимаю, но верб также в то, что продаются все, просто кто-то дешевле, а кто-то дороже. н может устоять против коверта с 203 и даже 10 тысячами долларов, но устоит ли он против хорошей квартиры? Я бы не дрогнув сердцем ее бы подписала, и жили бы мы у родителей на окраине, мне все равно.
Я не Тролль• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
лишение родительских прав затягивается почти на год. Как они с марта максимум успели уже лишиться и отпуститсья?
Мать не лишают родительских прав, мы так развелись и я указала что дети остаются жить с отцом , он отец одиночка. от подачи заявления до развода прошло 1 месяц , и мужа демобилизовали.(его мобилизовали в первую волну в марте - в сентябре демобилизовали) Но обязательно должно быть указано и подтверждено что дети проживают с отцом ( я в квартире с ними не прописана)
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
у моего такое- это не катит, курс антибиотиков и призывают,
мой еще 1 глазом не видит- уж не знаю радоваться ли( вроде не забирают, т.к. он им не видит даже на расстоянии полуметра) или плакать(
Твоя подруга• 16 января 2015
не 203, а 2-3
автор Трусы с капюшоном • 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я абсолютно с вами согласна, но у меня срабатывает шкурный интерес - за глобальные ценности я поборюсь, потом, а сейчас готова стать трусихой и слабачкой и все отдать.

Девочки, моему мужу 43, он очень талантливый программист, такой себе рассеянный профессор. Его грохнут первым, еще не доезжая до поля боя, просто потому, что он рассеян до невозможности, он не среагирует ни на призыв ’ложись!’, ни на что, он будет тупить и писать в уме свои программы. Послать его туда - это смерть в первые часы пребывания в АТО, это гарантия смерти:(:(:(
а мой никогда не держал оружия и спит в обнимку с котом и всех бабочек,жужчок и божьих коровок которые залетает в квартиру выпускает в окно, он даже их убить не может((
Я тут Живу• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А почему все на кого-то расчитывают? Вы хотите собраться, организуйте это. Думаю будет много желающих
Я -бы с удовольствием,но нет у меня миллиардов долларов ,чтоб организовать третий майдан!
Железобетон• 16 января 2015
девочки вот тут адвокат консультирует по поводу мобилизации http://advokat-irpin.com.ua/index.php/ru/on-lajn-k...
Капризулька• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
в итоге закончилось тем что их прижало СБУ, они дали показания что бойкот ’организовали третьи лица’( читайте агенты кремля), денег им погасили за сентябрь и продолжают не давать.
Да все потому что профсоюзы у нас только для галочки получается, а не для реальной защиты прав работающих
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну так и мой не держал:)
У него в универе военка была в нищие 90-е, оин даже АК никогда не разбирали, только на картинках видели. Ни сборов у них не было, ничего - тупо какие-то лекции по военной электронике
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
Вашего мужа должны были списать в 40 лет
Почему? У него военка была, он офицер, теперь до 55, кажется.
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Тему всю не перечитывала..может уже писали :

Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Девочки, дело в том, что власти у нас продуманные, и в Закон ’Про боротьбу з тероризмом’ в ч.3 ст.5 летом внесли изменения о возможности участия в АТО Министерства обороны, органов военного управления, военных частей и подразделений Вооружённых сил Украины. Так что нужно консультироваться дополнительно о той формулировке, которая в этом законе.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/638-15
Возможно надо изучить также положение и другие нормативные акты по АТО, какие конкретно ограничения есть по использованию именно Вооружённых сил Украины в АТО, допустимо ли использование и применение тяжёлой артиллерии.
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляКапризулька
а там еще угрожали прои продолжении протеста из ПС исключить
Выступаю Я.• 16 января 2015
На крупные предприятия давно повестки посылают, а они уже работникам (Запорожсталь)
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас военком так старался, и взяток не брал и план выполнял. А тут бац,- люстрация, и теперь уволен, будет новый, ветеран АТО. Вы думаете те, кто в первые 3 волны откупились, в четвертую прокатит?
Ответ дляakaholera
к нас то же минус есть,но называется это миопией- он в близи вообще не видит, сказали что очки не проблема носить не всем же с автоматами бегать((у него что то около минус 3-4 на оба глаза
Железобетон• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
теперь да до 55 , а раньше до 40. Его раньше должны были списать, но узнать это можно только в военкомате
Ответ дляГалябалована
а вы из какого города?
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляЗалатавая
харьковобленерго,та же песня
а в Киевэнерго даже списки военнообязанных женщин потребовали военкоматы. отделы кадров подали еще до НГ
Торты теремки• 16 января 2015
минус со зрением к сожалению то же не катит.Мой тоже крот. ВЛК прошел(
_Юта_• 16 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
А какие ваши религиозные соображения православные ? Это делают только Св Иеговы не идут воевать ни в армию не берут оружие.
’Не убий’, встречали такую заповедь?
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
100% у нас военкомом сейчас сделали мужика ,который получил ранения в АТО ,с ним договорится нереально , и вот таких кто ищет как бы отмазаться он с потрохами забирает (
Ответ дляРаздражевская
и это все не с проста делают
Инфотуфелька• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
а я как и все тут со страхом жду 20 января((
а что будет 20 января???
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
нет, раньше до 40 рядовые и прапорщики, а младшие офицеры были и раньше до 45.
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Анекдот в тему:
В военкомате проверяют зрение призывника, он видит только верхнюю строчку, и то вплотную подойдя к таблице. Вывод - годен к ближнему бою!
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и это все не с проста делают
цю,так Турчинов вчера открыто в Раде и сказал,что посадят на места военкомов участников АТО,чтоб никто не отмазался и не откупился.
Инфотуфелька• 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
Анекдот в тему:
смешно, если не было бы так грустно...
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Я готова пойти вместо него. Кухаркой там, телефонисткой. Меня на передовую не бросят, да и я сама с мгновенной реакцией и ужасным характером, сама любого сепара с потрохами и автоматом сожру:). Вот серьезно, если бы можно было - пошла бы вместо мужа. Но я не военнообязанная :(
darunchick• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
зп 6000 грн(( мы останемся даже без денег , я в декрете
если вашего мужа призовут, но за ним официально сохранят место работы и зп. во всяком случае так говорили на работе у моего мужа (банк, Киев). возможно, это было решение руководства именно этого банка, но вроде речь шла, что в Законе так прописано.