Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
особо гниздотные руководители ещё и приказы издают для работников,чтоб в обязательном порядке явились на ВРУЧЕНИЕ повесток.ЪХотя могли бы этого и не делать.Только ЛЮДИ остаются людьми в любой ситуации,а УРОДОВ любая нестабильность делает ещё уродливее.Вот они и изголяются.Сколько же терпения в наших несчастных людях?!
Даже если предприятие ознакомит с таким приказом (информацией) работников под роспись, такое ознакомление не является основанием для мобилизации, предприятие просто будет считать себя выполнившим свои обязанности по помощи в проведении мобилизации и информировании работников. Прямо на рабочем месте призыв не может производиться.
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
а за невыполнение приказа руководства,что не могут уволить?
нет, тружовым законодательством это не предусмотрено, по какой статье? Разве что придумают какие-то новые изменения в законодательство.
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляДевальвация
но это же в любом случае будет означать,что человек ознакомлен с тем,что подлежит мобилизации(и этому есть доказательства в виде приказа под роспись) и что неявка в пункт мобилизации в соответствующие сроки будет расцениваться,как уклонение от неё же?
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляСамоучка
Чтож делается такое? Да даже в великую отечественную войну не призывали женщин. А сейчас и войны нет абудут ммамочек от деток отрывать???
да успокойтесь!
никто вас отрывать ни от кого не будет!
вы военнообязана?
тем более, если есть дети несовершеннолетние, даже если и военнообязана, то идете по желанию!
чего истерить!
вот с мужиками все печально, на самом деле
никто вас отрывать ни от кого не будет!
вы военнообязана?
чего истерить!
ПуГоФФка• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
На больничном не имеют права увольнять.И под приказом не обязательно ставить подпись,уволить за это не имеют права.Пускай статью в КЗОТ покажут,а её нет
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
а,ну сидят потом уже в общей тюрьме,для любых.А где находиться до суда,то опять же трибунал постановит-под подпиской о невыезде,под залогом дома,буйных и в СИЗО упрячут.Вон по телеку показывали в новостях уклониста,так пока следсвтие шло,он дома находился.
о, если не в сизо - это ваще отлично. Боже, мы уже радуемся тюрьме, девочки, я щаз пойду напьюсь от этого кошмара:(
ПуГоФФка• 16 января 2015
Ответ длякультУра
на фейсбуке у МОНТЯН есть документ если его оформит призовник то его НЕ смогут забрать в АТО
Нашли кому верить
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
На основании чего? Это же не повестка. Если вручат повестку -то другой разговор.
И кто может заставить насильно с чем-то ознакамливаться?
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляБезникая
Вообще-то у нас совершеннолетие с 16ти было... Я что-то пропустила? Или мы уже в Англии?!
паспорт с 16.
а наличие паспорта в нашей стране не подразумевает совершеннолетие
совершеннолетие наступает в 18
Твоя подруга• 16 января 2015
а у меня сумасшедшая идея - а если моего непьющего мужа дней пять попоить лощадиными дозами, может, он белочку схватит, а там дурка, диагноз, и, может, какой-нить маниакально-депрессивный за деньги можно будет под шумок дорисовать? Только не смейтесь:)
Кубик Рубика• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Где у нас столько тюрем? Или лагерей быстро понастроят?
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
могут штафбаты ввести, и тогда конец всей нации:(
Неместная Я• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я готова пойти вместо него. Кухаркой там, телефонисткой. Меня на передовую не бросят, да и я сама с мгновенной реакцией и ужасным характером, сама любого сепара с потрохами и автоматом сожру:). Вот серьезно, если бы можно было - пошла бы вместо мужа. Но я не военнообязанная :(
А разве тольео военнообязаных призывают?
Я тоже вместо мужа пойду.
Я боевая, а он - одуванчик, жучка не обидит.
Я тоже вместо мужа пойду.
ПуГоФФка• 16 января 2015
Ответ дляСамоучка
Кто вам такое сказал,что не призывали?Моя родная бабушка была призвана и воевала до 1944 г.,после ранения её комиссовали.Была связисткой.Так что призывали ещё как
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
Вы наверное не в курсе какой сейчас порядок проведения массовых акций?)
какой?
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Я тоже вместо мужа пойду.
организуем лисапетный батальон:)
Женская Логика• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
На больничный пойти,и уволить не имеют права
больничный не бесконечен...
Кубик Рубика• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вся нация станет штрафбатом. Только и всего.
Вот объясните мне, темной, какого наши бойцы уже несколько дней стоят насмерть за Донецкий аэропорт? От которого почти ничего не осталось?
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
соглашусь. Медсестре, врачей, связисток призывали даже с детьми, даже не добровольцами.
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляДевальвация
т.е за невыполнение приказа,который не связан с выполнением трудовых обязанностей, нельзя уволить?
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Я представляю, как военкома, который посмеет прислать повестку Кириллу Турчинову, тут же под белы рученьки - и в Донецкий аэропорт, в качестве мишени...
Это да
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
я вообще не пойму. Там же умные сильные мужики, цвет нации. Почему они не могут отказаться выполнять дебильные приказы и не пристрелят пару идиотов-командиров?
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Ваш Януковощ и его элеХторат и привели к войне.Что,забыли,как это чмо трындел,что Восток будет тонуть в крови?А кто сепаров спонсировал и титушню? Но почему-то эти Ахметки и Допы сейчас себя прекрасно чувствуют,а на войну берут простых людей.Я за то,чтобы брали мужиков с Донбасса,нечего им отсиживаться,заварили референдумы,пускай теперь воюют.И если за это будет Майдан,я пойду.
Не берут потому что 90 % этих мужиков, когда им дадут оружие, сразу перебегут на сторону ДНР
Кубик Рубика• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Почему бы им не развернуться и не сказать: ’Вам надо, дорогое правительство, берите своих детей и вперед, на мины’.
Меня не покидает мысль, что из тамошних бойцов хотят сделать героев посмертно, а из аэропорта - Брестскую крепость.
культУра• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
я не зарегина в фэйсбуке, дайте ссылку, пожалуйста.
Заява видмова!
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ длякультУра
Тогда бы уже и война закончилась - некому бы воевать было
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ длякультУра
Заява видмова!
спасибо, но я думала, это что-то новое, а это все то же :(
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
идея зачетная ) если муж ’коньки не откинет’ до дурки
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Лучше уж тогда операцию по смене пола ему сделать, будите тогда семьёй лезбиянок

Лгин• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
п. 37 - ваша подруга?
Троль тролю не подруга,а сотрудница.