Муж хочет купить в дом мультиварку, а я реально не понимаю, что в ней такого, что от неё все в таком восторге.
Я настолько привыкла к традиционной готовке, что отношусь к ней скептически.
Можете конкретные примеры привести, вот где и чем она меня выручит и удивит?
Что в ней получается вкуснее?
Спасибо, хозяечки.
Что в ней получается вкуснее?
Спасибо, хозяечки.
Ответ дляWojcik Yulia
ага, уже просыпаются чувства к этому агрегату
но вот еще вопрос: если газовая плита и духовка - согласна, что мультиварка - находка. А если плита и духовка - электро? в принципе, тоже все поднимается красиво, и фактически томление на минимуме получается... Это основное, что заставляет меня сомневаться
Это не одно и тоже.Почитайте про принцип мультиварки.
Ответ дляmifffa
я пол года думала брать или нет. в итоге взяла и жалею, что не сделала это раньше! каши варить супер удобно - ничего не пригорает, можно все налить с вечера и запрограммировать на готовность к 8 утра - муж встал, а ему уже готов теплый завтрак, удобно все тушить, ничего не пригорает, жидкость не исчезает, очень легко с выпечкой - я так много никогда не пекла. легко мыть чашу, короче все в ней хорошо, а главное не надо стоять над горячей плитой, особенно летом, все накидал и делай свои дела до сигнала
а не стремно, что молоко, например, подкиснет за ночь?
У меня по поводу свежести пунктик. Пару часов постоит на столе еда, а я уже в ней сомневаюсь. С меня даже мама моя смеется постоянно
У меня есть мультиварка, но прям сильной необходимости в ней не вижу... Готовлю в ней каши, плов, тушу мяко с картошкой/капустой и использую как пароварку... Первые блюда так и не рискнула готовить - люблю по старинке, пусть это и дольше. Выпечка - только духовка.
Важно! покупайте мультю со съемной крышкой - чтобы удобно было мыть её.
Из минусов: приходится ставить её на варочную панель под вытяжку, т.к. пар шпарит очень сильно - верхнюю кухонную мебель можно легко испортить.
Вот не большая полезная статейка.
Мультиварка позволяет приготовить пищу в режимах, рекомедуемых диетологами, вместе с максимальным сохранением витаминов и микроэлементов. Более того, пища из мультиварки не только полезна, но по своим вкусовым качествам превосходит приготовленную обычным способом. Естественная влага, содержащаяся в продуктах, во время приготовления в мультиварке не испаряется, не уносит с собой в вытяжку все витамины и натуральные ароматы продукта, а создает идеальную среду для приготовления. Образующееся при этом за счет парового клапана небольшое избыточное давление внутри мультиварки позволяет продукту готовиться равномернее и сохранять полезные вещества, идеальную консистенцию и аппетитный внешний вид. Микрокомпьютер мультиварки постоянно следит за процессом готовки и регулирует температуру, не давая блюду пригореть, предохраняя пищу от образования канцерогенных веществ. С мультиваркой БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЛЮБИМЫХ БЛЮД! Для их приготовления больше нет необходимости в добавлении излишних жиров и чрезмерной температурной обработке. Ваши любимые блюда теперь будут не только полезными, но и еще более вкусными. А свободное время вместо стояния у кухонной плиты (пока мультиварка сама за вас занимается готовкой) можно провести с еще большей пользой для здоровья и настроения, занимаясь активным отдыхом!
Ответ дляdakota.2010
Простите, а что вы добавляете в тесто такое, что они поднимаются так? У меня не особо поднимается да ещё и нижний слой, если чем-то смазать, становится тугим и будто недопеченным.
из поднимательных элементов только сода,если есть разрыхлитель,то и его немного .добавляю.И все.Дно смазываю+пергаментаня бумага.
Бисквиты обычные:яйца,сахар...и прочее.
Ответ дляIriskakrm
Цитата:
и у меня так купили в конце декабрв пользовалась 6 раз и то по приколу...
Ответ дляОляля121
Что ее там мыть,хоспади!
введите в поиск свой вопрос,тем уже не меряно!
Если так скептически настроены,не покупайте,значит не ваш это девайс,зачем кого-то убеждать или переубеждать?!
Если бы не хотела покупать, то вопрос бы не подымала. Не надо меня уговаривать, убеждать.
Интересно за что вы её хвалите. Кто может сказать, вот раньше ЭТО готовила на плите, а сейчас в мульте и намного вкуснее и качественнее.
С конкретными примерами в преимуществе.
Tatyana_1975• 25 февраля 2013
У меня панасониковская мультиварка. Из того, что очень нравится - каши на утро. Т.к. есть таймер, закладываю все вечером, нажимаю 2 кнопки и ровно в нужное время - завтрак подано. До этого, каждое второе утро заканчивалось тем, что либо ’каша убежала’, либо ’прилипла вся ко дну’, т.к. , как большинство мам, сутра приходилось совмещать сборы на работу, занятие ребенком и приготовление каши.
Так что на самом деле ничего особенного нет, но удобно. Я сравниваю ее со стиральной-машиной автомат, все набросал, кнопку нажал и занимаешься, чем тебе надо
У нас в семье стали есть то, что до мультиварки даже не думали пробовать. Гороховый суп, чечевицу, бисквиты, паровые котлеты. Без мультиварки невозможно приготовить такое блюдо. и плов, в котором рис готовится за 5 минут.
Как уже говорили, каши, особенно молочные - отменные. Вместо супа у меня ребенок любит бульончик с лапшой, так она его сама готовит. В общем, ни разу не пожалела о покупке.
Ответ дляAmicabona
Вкуснятина)
Ответ дляmifffa
какая у вас?
gemini8080• 25 февраля 2013
Ответ длябумбэби
послушаю, тоже давно думаю о пароварке или мультиварке
ато у меня и муж, и сын с перетяжками в желчном - вечная диета у них
у меня в продаже пароварка - загляните))
Ответ длябумбэби
Девочки, отпишитесь какие у вас модели. Создадим свой собственный топ! Другим будет легче выбирать модель.
Отличная мысль, теперь надо определиться с моделями.
Какие преимущества вашей модели, на что вы обращали внимание при выборе. Что было важно для вас?
У меня панасоник,главным отличием от более дешевых моделей это сбоку сборник конденсата, вот такая но есть и минусы, мне в ней режима жарки не хватает, вместо него использую или режим ’выпечка’ или ’варка на пару’, но ’варка на пару’ когда нагревается до определенной температуры выключается, срабатывает автомат, но зато жарит сильнее чем на выпечке.
пару раз режим ’тушение’ не срабатывал или не знаю что случилось, но через 1,5-2 часа кролик был только слегка горячим, читала на форумах не у меня одной такое с этим режимом было, но это только пару раз было, а вобще когда то пришлось экстренно готовить и не было времени, так я кролика прям замороженного, но порезанного в мудьтю закинула, накидала морковки, лука посолила поперчила и побежала по делам, а пришла с гостями все было готово.
Картошку тушу на режиме ’плов’. Суп варю на режиме ’тушение’
У сестры декс, у подружки либертон, в принципе особых отличий нету кроме режима жарки в дексе, но сестра говорит что предпочитает все равно жарить на выпечке. у либертон режимы как у панасоник, но называются по хитрому, вместо ’гречка’ и ’плов’ у нее ’коричневый рис’ и ’белый рис’, вместо ’выпечки’ ’кекс’....