Оябунчик• 16 января 2015
Мой муж бедный??? или чем ваши мужья заняты дома
Наболело. Мнение подруг: это как он с тобой живет.
А по сути: муж делает дома все. Иногда готовлю незатейлевую еду (обед или ужин, по ситуации). ГОтовит: плов, брщи, супы, вареники (в т ч на пару), пельмени, чебуреки, рассольник, щи, любое мясо в духовке и на плите. ах да, - печет пирожки на дрожжевом тесте. зразы и т д.
Убираем только вдвоем. сама я не очень.
Детей (их двое) купает с рождения сам. памперсы (ну это в прошлом, дети взрослые) тоже он.
Ну я иногда могу поорать.
Я адекватная. достаточно успешная. Кто будет хамить - нахомлю в ответ )))))
ваше мнение )))
извините за сумбурность
Убираем только вдвоем. сама я не очень.
Ну я иногда могу поорать.
ваше мнение )))
извините за сумбурность
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляZaRaZa
мой муж такой же как у вас-все умеет делать....но я все равно по женски тяну все сама...самое главное что бы вы мужа за это ценили и уважали...а не просто к этому привыкли и ногами болтали...
привыкла. болтаю (((
Подмигашка• 16 января 2015
Ответ дляcoloritka
а на домработницу не хватает, ну что бы он почувствовал себя мужчиной?
Или ему это в радость, если да - то вообще не проблема.
а может все таки не женщины должны решать, при каких обстоятельствах мужчина себя чувствует ’мужчиной’? Или вы действительно думаете, что помощь по дому унижает мужчину? Вы знаете мой муж директор довольно большой фирмы (для нашего города) и там так ’накомандуется’, что дома просто приходит и говорит: ’хочу отвлечься, что нужно помочь’. И чувствует себя не униженным. А я всегда, знаю, что возле меня самый мужественный, умный и сильный духом человек.
Чебурастик• 16 января 2015
Ответ дляОябунчик
ничего. нервы потрепать. я ж писала - сука я та еще. только вот теперь понимаю - менять надо. радости в жизни нет. а что сделать не знаю. вот 2 дня кушать готовлю а он, да зачем, отдыхай. я сам . я жопу на диван и несу. оберегает от всего блин. а когда сильно сладко - то это притарно.
Вы думаете так будет всегда? А с сексом как?
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Автор, а чего Вы переживаете? Если мужу надоест, он об этом сообщит, тогда и будете решать что делать дальше и как перераспределять обязанности. У нас в семье тоже так. Муж занимается уборками, купает детей, водит в садик, в выходные гуляет с ними и водит на кружки. Я тоже работаю. Готовлю кушать иногда. Ну, ленивая я, не люблю убирать. Так что мне теперь делать? Если мужу совсем надоест, уйдет. А пока его все устраивает, или пока он не высказывает претензии, я менять ничего не собираюсь. И мне все равно, кто и что думает по этому поводу.
с
сестрааа!!!!!!
Крапипопка• 16 января 2015
Девочки, а почему Вы считаете, что мужья, которые зарабатывают больше жен, не могут брать на себя еще и домашние обязанности? В немецких семьях очень часто так - мужчины работают, убирают, готовят, занимаются детьми. И при этим счастливы.
А вы так все пишете, как будто по домострою до сих пор живете.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
А зачем вам успевать? Вы мужа посадите и пусть вместо вас отвечает на советчице, ему не привыкать
на работе ))) он
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
Вы тоже из крайности в крайность..причем тут диван, пиво...
У меня муж на диване не валяется и пиво не пьет, но и как сраный веник по дому не бегает с уборкой и готовкой. Он у меня деньги зарабатывает. Домашние обязанности пополам или на том у кого больше свободного времени. Если времени нет, приходит помошница.
а при чем тут мужик-баба?? Если у меня руки из пятой точки растут, а муж 20 лет профессионально занимался пошивом одежды, то понятно, что ему швейная машинка роднее чем мне! А то, что он готовит в удовольствие, это тоже показатель бабства? Ну, у Вас и концепты...
Поумничка• 16 января 2015
автор, у меня почти как у вас-только муж - святой.. ппц.. нет, он не батюшка но... моет посуду, ложит спать дочь, сам себе гладит одежду, жутко на всем экономит.. ухаживает ЗА МОИМ ДЕДОМ, который лежачий и скоро ждет конца( так он говорит, мой дед) какахи писяки выносит, подтирает кормит его,, мне аж стыдно. ну мужик мужика легче поймет чем я думаю буду с дедов возиться) на меня пыхтит что посуду каждый день моет ))) кушать не готовит, готовлю я по ситуации. стираю и убираю тоже я. Ребенком занимаюсь по большей части я.. так что у каждого мужья разные.
кстати мой балагур не работает((( и соотстно обеспечение нас легло на плечи нашего свекра и деда... вот это меня реально бесит.. если бы мой муж зарабатывал тыс 10 в мес то я бы для него делала всю работу по дому и для еего, а так верите нихрена делать не хочу...
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляХод конём
автор, Вы очень даже нормально женились, а вот муж Ваш вышел замуж обычно-среднестатистически
как то я больше такой статистики не встречала особо
Фиона Шрековна• 16 января 2015
и я была за таким замужем. была один минут - он нифига не зарабатывал :)))) разошлись
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня такой любовник - идеальный семьянин)))
)))))))))))) чур на вас ))))
Подмигашка• 16 января 2015
Ответ дляМотористка
Не верю автору! Хорошо зарабатывающее юристы не приходят домой в 7 вечера.
Разве что понятие ’хорошо зарабатывает’ у всех разное)))
Но все равно не верю!
ой, про юристов подробней))) У меня брат в Киеве юрист. Не знаю прилично ли зарабатывает, но судя по построенному дому, машинам и покупкам , думаю прилично. Он в 18 с работы уходит, как штык. У них политика такая на работе, кто задерживается, значит не успевает сделать свою работу в течении для и до свидание таким лентяям.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляcoloritka
я против.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
мой муж получает больше меня раза в 3, вот пришла с работі -посуда после завтрака поміта, компот сварен, яблоки запек, розетку исправил - стідно, что прихожу позже, приношу меньше, а он - просто молодец!!! но очень им горжусь)
вот это нормально. а у меня что то не так (
холециститная• 16 января 2015
Ответ дляПоумничка
А почему он не работает?
Фиона Шрековна• 16 января 2015
моего мужа такой расклад вполне устраивал. но как бесилась свекруха... Мол он так долго делать не будет. это не мужские занятия итд. Щас плачет, жалеет о своих словах. А супружек бывший без меня спился, и дома палец об палец.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляАдминко
Вопрос сразу по сути: какое у вас соотношение доходов для семьи?
плюс минус поровну. бюджет общий
холециститная• 16 января 2015
Ответ дляМотористка
Но все равно не верю!
Интересно, а во сколько они приходят?
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляМотористка
Но все равно не верю!
странная у Вас логика! Если у человека всемв семье отлично, то это не может быть правдой... да уж
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляПодмигашка
у меня так обильно кушать не готовит, и вообще он не готовит, а подготавливает :чистит, режет, а я готовлю. Но на выходных убирает, с ребенком с рождения может и ночью кормить смесью (не прошу), если видит, что я не просыпаюсь, то и не будит. Купает ребенка всегда он (мальчик у нас).И вообще, ему не нужно говорить, что делать -берет и делает. У нас нет поломок и недоделок по мужской части. Его так воспитала мама (спасибо тебе, свекровь), она одна была с двумя мальчишками и она их научила все делать, а так же ценить и уважать труд других. Автор, нам с мужьями повезло. Нужно их беречь и не нахваливать перед знакомыми и подругами. А то все о таких мечтают тайно, а в глаза ’фу, подкаблучник’. Не подкаблучник, а человек уважающий и любящий свою жену. Когда муж ко мне с душей, то и я хочу для него все сделать и делаю. Мой например говорит: ’я не силен в признаниях словесных в любви, но наделе буду доказывать всю жизнь’. И доказывает уже больше 20 лет.
супер.
у моего в семье еще 5 братьев и сестер. он тоже с детствая все привык делать. и тоже в этом наверное есть заслуга свекрови! вы правы
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляПироженкА
НЕ знаю ни вас ни вашего мужа. У меня муж круглосуточно работает сейчас. Днём один проект, вечером- второй. Но если нужно сделает по дому всё, что я попрошу. Ну я реально понимаю что времени у него сейчас мало, по-этому стараюсь не грузить. Но добрые родственники тоже одно время моего мужа жалели)) мол взвалила всё на него. Эт когда увидели ,что он ребёнку без проблем может попу помыть и памперс поменять)))
Так что живите счасли, главное чтобы вас обоих всё устраивало Была любовь и гармония в семье :)
вот почти тоже. у меня девочки, но помыть спину зовут папу а не меня ))) или с волосами помочь - они длинные. для меня это норма, но вокруг осуждение (
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляМотористка
Но все равно не верю!
ну порядка 15-20 000. когда как. у него есть люди, которые сидят на работе ночами. а он и из дома может процес контролировать
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляПодмигашка
умничка
Крапипопка• 16 января 2015
Ответ дляОябунчик
плюс минус поровну. бюджет общий
и у нас так же.
я вообще не пойму при чем тут деньги. Если бы муж зарабатывал в 10 раз больше меня, я бы все равно не стала хорошей хозяйкой.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляКрапипопка
вот и я о том. же. просто все затюкали. думаю - может я уже психопатка и жена не правильная. может и правда скоро свалит и махнет на все рукой. но скорее всего зависть... спасибо
Подмигашка• 16 января 2015
Ответ дляОябунчик
Послушайте совета, просто никому не рассказывайте. У меня так у знакомой мужа увела ее подруга. Моя знакомая,придет на работу и все своему Игореше дифирамбы поет ,какой он у нее золотой. Дохвасталась. Ее ПОДРУГА СМЕЯЛАСЬ НАД НЕЙ И ГОВОРИЛА ,ЧТО МУЖ ТРЯПКА, ПОДКАБЛУЧНИК И Т.Д. А потом потихоньку в гости стала захаживать, заманивать муженька чужого, что то отремонтировать и ...пол годика прошло и Игореша у подруги в официальных мужьях.
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляПоумничка
я вас понимаю. с точки зрения психологии тут хотьб все понятно. хоть проблемно - но понятно
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
так зарабатывает ведь мой то
Оябунчик
• 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
Интересно, а во сколько они приходят?
тоже интересно