Оябунчик• 16 января 2015

Мой муж бедный??? или чем ваши мужья заняты дома

Наболело. Мнение подруг: это как он с тобой живет.
А по сути: муж делает дома все. Иногда готовлю незатейлевую еду (обед или ужин, по ситуации). ГОтовит: плов, брщи, супы, вареники (в т ч на пару), пельмени, чебуреки, рассольник, щи, любое мясо в духовке и на плите. ах да, - печет пирожки на дрожжевом тесте. зразы и т д.
Убираем только вдвоем. сама я не очень.
Детей (их двое) купает с рождения сам. памперсы (ну это в прошлом, дети взрослые) тоже он.

Ну я иногда могу поорать.

Я адекватная. достаточно успешная. Кто будет хамить - нахомлю в ответ )))))

ваше мнение )))

извините за сумбурность
ZaRaZa• 16 января 2015
мой муж такой же как у вас-все умеет делать....но я все равно по женски тяну все сама...самое главное что бы вы мужа за это ценили и уважали...а не просто к этому привыкли и ногами болтали...
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляbunya2809
Что, если мужчина делает по дому что то, не бегает по бабам, заботиться о детях, то он неудачник? Лучше по вашему баб по саунам тягать пиво жрать на диване?) тут на советчице что ни тема- так муж ушел, муж завел любовницу, муж не помогает, муж бросил с двумя детьми) непонятный вы народ, бабоньки, или у вас в крови найти себе не подкаблучника, чтобы потом плакаться на тяжкое житье бытье?))))
вот мой тоже говорит. Я иногда могу сорваться. он говорит - не пойму. давай я буду бухать по саунам шляться, тебя материть и баб таскать, может тогда стану нормальным? он не пьет 10 лет и пол года уже не курит. ему 34
Крапипопка• 16 января 2015
Автор, а чего Вы переживаете? Если мужу надоест, он об этом сообщит, тогда и будете решать что делать дальше и как перераспределять обязанности. У нас в семье тоже так. Муж занимается уборками, купает детей, водит в садик, в выходные гуляет с ними и водит на кружки. Я тоже работаю. Готовлю кушать иногда. Ну, ленивая я, не люблю убирать. Так что мне теперь делать? Если мужу совсем надоест, уйдет. А пока его все устраивает, или пока он не высказывает претензии, я менять ничего не собираюсь. И мне все равно, кто и что думает по этому поводу.
Ход конём• 16 января 2015
автор, Вы очень даже нормально женились, а вот муж Ваш вышел замуж обычно-среднестатистически
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляУма Палата
Я так поняла что он домохозяйка , а вы - деньги зарабатываете.Так?
Тогда, думаю, что ваш муж никакой не бедный и не нещастный.Вполне себе полноценный мужчина.Просто его призвание в другом.Если в вашей семье из=за этого нет споров и упреков, то пошлите ваших подруг на ..небо за звездочкой
нет. мы зарабатываем в принципе одинаково. раньше даже вместе работали
холециститная• 16 января 2015
Ответ дляОябунчик
пытаюсь отвечать всем. вообще не успеваю )
А зачем вам успевать? Вы мужа посадите и пусть вместо вас отвечает на советчице, ему не привыкать
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляbunya2809
К чему вы завели эту тему? Хотите чтобы вашего такого чудного мужа грязью полили тут умные советчице или что? Что вы хотите услышать? Адекватные люди скажут- что это нормальное поведение мужчины. Дуры скажут, что он удачник, это в основном те барышни, у которых муж с немытыми ногтями валяется садками на диване, зато МУЖИК! Мое мнение, берегите его как зеницу ока и не обижайте, ибо все не вечно!
Вы звбыли добавить, что´мужик´ еще должен попёрдывать
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Тогда не очень понимаю, как он все успевает
У моей подруги тоже папа любит готовить, но мы то уже далеко не школьницы и уроки с нами делать не надо
А что вы делаете дома, в семье?
иногда англ с детками. иногда покушать. А. все наши праздники - стол только мой. готовлю я. это без вариантов. он только со списком бегает. так что я делаю праздники )))
холециститная• 16 января 2015
Ответ дляХод конём
Госпожа Белладонна• 16 января 2015
У меня такой любовник - идеальный семьянин)))
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
Омг, мужик - баба, пипеццц...
а что б мужик мужиком что надо? гулять, домой не желать идти и детей по выходным замечать?
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ответ на вопрос: если вашему мужу все это по душе, значит он не бедный. Но может подруги со стороны что-то видят
или злорадствуют. не знаю. вот и думаю - херовая я наверное жена
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
У меня есть такие знакомые мужчины, НО! никто из них толком не работает, финансово жены семьи тянут. У нас все по дому в основном делаю я, а муж работает, много зарабатывает и, что очень важно! - не требует от меня ничего никогда, т е ни слова не скажет, если в мойке гора немытой посуды, возьмет себе одну сполоснет и ест, если не готов обед или ужин, просто пожарит себе яичницу и т д. Убираю не часто, не работаю, довольна
это понятно. нормальная ситуация. а моя - не нормальная. я ж его не насилу. просто привыкла и если что то не сделает - могу сказать - а почему не сделал того или того. сугубо по привычше
coloritka• 16 января 2015
Ответ дляОябунчик
да хватает. 2 машины большая квартира дети в престижном лицее.
а на домработницу не хватает, ну что бы он почувствовал себя мужчиной?
Или ему это в радость, если да - то вообще не проблема.
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляНаучительница
Это он детей со школы в 19-00 забирает что-ли? Автор, ну рассмешили.
да. унас школа до 19-00. могу написать адрес.
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляСосулька
У вам автор с психикой не лады значит ,вы многое не можете сами ,и врете много,
давайте по факту. не люблю пустых слов
Фамильная фондюшница• 16 января 2015
мой муж получает больше меня раза в 3, вот пришла с работі -посуда после завтрака поміта, компот сварен, яблоки запек, розетку исправил - стідно, что прихожу позже, приношу меньше, а он - просто молодец!!! но очень им горжусь)
Админко• 16 января 2015
Вопрос сразу по сути: какое у вас соотношение доходов для семьи?
Баррикадница• 16 января 2015
У меня все мой делает
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляbunya2809
спасибо. пишу, потому что все говорят, что я никакая жена, что так нельзя. вот задумалась. а мнение любое готова услышать. и выводы сделать смогу адекватно
холециститная• 16 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
даже ответить на Ваш глупейший пост нечего.
А кто по Вашим понятиям мужик? Тот, кто после работы с бутылкой пива на диване лежит и ’ принеси-подай?
Вы тоже из крайности в крайность..причем тут диван, пиво...
У меня муж на диване не валяется и пиво не пьет, но и как сраный веник по дому не бегает с уборкой и готовкой. Он у меня деньги зарабатывает. Домашние обязанности пополам или на том у кого больше свободного времени. Если времени нет, приходит помошница.
Подмигашка• 16 января 2015
у меня так обильно кушать не готовит, и вообще он не готовит, а подготавливает :чистит, режет, а я готовлю. Но на выходных убирает, с ребенком с рождения может и ночью кормить смесью (не прошу), если видит, что я не просыпаюсь, то и не будит. Купает ребенка всегда он (мальчик у нас).И вообще, ему не нужно говорить, что делать -берет и делает. У нас нет поломок и недоделок по мужской части. Его так воспитала мама (спасибо тебе, свекровь), она одна была с двумя мальчишками и она их научила все делать, а так же ценить и уважать труд других. Автор, нам с мужьями повезло. Нужно их беречь и не нахваливать перед знакомыми и подругами. А то все о таких мечтают тайно, а в глаза ’фу, подкаблучник’. Не подкаблучник, а человек уважающий и любящий свою жену. Когда муж ко мне с душей, то и я хочу для него все сделать и делаю. Мой например говорит: ’я не силен в признаниях словесных в любви, но наделе буду доказывать всю жизнь’. И доказывает уже больше 20 лет.
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Первая часть вопроса: ’Мой муж бедный?’ Как спросили, так Вам и отвечают.
ну да ))))) можно и так понять ))) хотя собирала информацию о поведении других мужей дома. для сравнения )))) вы правы
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляbunya2809
Ваш муж как раз то исключение, который очень любит семью. Его вы беречь должны)
да любит. недавно выгоняла его. только не спрашивайте, долгая история. я и так тут как ’больненька’ выгляжу. так дети сказали - уйдут с папой. что он самый лучший в мире. я думаю этот случай дорогого стоит
ПироженкА• 16 января 2015
НЕ знаю ни вас ни вашего мужа. У меня муж круглосуточно работает сейчас. Днём один проект, вечером- второй. Но если нужно сделает по дому всё, что я попрошу. Ну я реально понимаю что времени у него сейчас мало, по-этому стараюсь не грузить. Но добрые родственники тоже одно время моего мужа жалели)) мол взвалила всё на него. Эт когда увидели ,что он ребёнку без проблем может попу помыть и памперс поменять)))
Так что живите счасли, главное чтобы вас обоих всё устраивало Была любовь и гармония в семье :)
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляНаучительница
Так начните, хоть детей в школу отводить, для разнообразия.
15 км от дома. задолбусь. он на машине возит. ему не то что бы по пути, но..
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляKukuruzza
золотой и идеальный муж))
поздравляю вас!)
спасибо )))) вот как бы мне тоже стать такой.
Мотористка• 16 января 2015
Не верю автору! Хорошо зарабатывающее юристы не приходят домой в 7 вечера.
Разве что понятие ’хорошо зарабатывает’ у всех разное)))
Но все равно не верю!
автор Оябунчик • 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
Просто жаль его, пусть автор задумается и пожалеет мужа своего.
а чего его жалеть. я не изменяю. не заставляю. в сексе не отказываю. любить себя разрешаю.. что еще...
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Повезло Вам! У моей коллегии муж такой же. Ему походу просто это нравится.
А мой не любит домашнюю работу. Помогает, если прошу, но без энтузиазма. Инициативу проявляет крайне редко. Посуду никогда не моет(((