Рюмка ДЗЫНЬ• 16 января 2015
Поругайте проект кухни.
Вроде бы определилась с проектом кухни. Может кто-то что-то подскажет или поругает. Может я чего-то не вижу.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляХикориДикори
у вас основная рабочая зона планируется справа, под телевизором? Не очень хорошо получается, имхо...
Да и вообще, я бы рабочую зону делала между раковиной и плитой. Удобно.
потом, на проекте это не видно, но продумайте очень хорошо освещение на кухне - по опыту говорю.
Спасибо.
Между раковиной и плитой было бы удобнее всего, но тогда я останусь без телевизора))). Будет между раковиной и плитой 60 см стола+ одна из поверхностей будет индукционная и на нее можно будет класть досточку, если что. А под телевизором 140, хочется надеяться, что я к такому расположению привыкну.
Про свет отдельное спасибо, что напомнили. Светодиодная подсветка будет по верху стеновой панели в тоненьком профиле.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Вот еще рассмотрела. Рабочая поверхность неудобно расположена, она далеко от холодильника и мойки. Будете бегать постоянно от одного к другому.
Вы проект сами придумывали и рисовали? Вам бы дизайнера или хотя бы мебельщика толкового, чтоб не только красиво было, но и удобно.
Рисовал мебельщик, я его уже замучила))) рисовали совсем другие проекты, а вот он набросал такой и я в него влюбилась))) В проект, я имею ввиду.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляНе буду
Как раз наоборот.
Холодильник-столик-мойка-столик-плита-столик
Удобно очень в таком треугольнике
Достал из холодильника, положил на стол, переложил в мойку, помыл, на стол сушиться и резаться, приготовил на плите, переложил на столик остывать
Удобно очень в таком треугольнике
Спасибо.
кураГАЛЯ• 16 января 2015
Если к вам сейчас придут из соседней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-792517-0-4#... и предложат вам куни на Ваш вкус, хочу предупредить, что нужно записываться в очередь, в той же теме, а без очереди некрасиво.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Так рабочая поверхность аж за плитой.
Между мойкой и плитой у меня есть 60+30см, надеюсь помещусь.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляMinerva
рассказываю чего мне не хватает на моей встроенной кухне:
под варочной панелью узкого ящика для приготовления еды,
отсека в котором будут хранится столовые принадлежности, блендер, всякие нужности для кухни (пергамент, пленка, рукава для запекания и т.д.)
ну и мало рабочей поверхности...и где будет сушка для посуды?
Спасибо. Под варочной будет потайной выдвижной, сушка будет выдвижная между пеналами и мойкой.
Головная• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Он не функциональный. Вы представьте, как часто при готовке пользуетесь холодильником и мойкой, а они у Вас далеко от рабочей поверхности. Зато шкаф с посудой для гостей в самом ’сердце’ кухни.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляlsushkov
А как будет открываться шкаф в самом углу? Мне вообще не очень нравится. Я бы сделала нижние шкафы г-образной формы и навесные шкафчики над ними. Шкафы слева на мой взгляд смотрятся очень грубо для кухни - как в гардеробе. Мойку бы я поставила в угол.
Спасибо. Верхний шкаф в углу будет открываться над мойкой, в нижнем будут выдвижные полки-магический угол. У меня сейчас мойка в углу и навесные шкафчики, если честно, надоело. Захотелось чего-то абсолютно другого, только вот не прогадать бы. Пеналы, я думаю, мне будут удобны.
Головная• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А где ножи-вилки-ложки, посуда для готовки? Небось под рабочей поверхностью? Ну хоть плиту подвинуть вправо и уже удобнее будет.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Все пишу ИМХО.
1.Рабочая поверхность под телевизором - неудобно.
2.Холодильник и морозильная камера возле духовки - плохо (разве что у вас там будет принудительная система вентиляции и зазоры огромные между техникой и стенками пенала).
3.Окно будет открываться? Кран мешать не будет? Брызги будут долетать до стекла?
4.Ящики угловые - хорошо подумайте, какой и куда будет открываться, у меня вот этот момент непродуман, сама придумывала проект, не учла, дверце стенка мешает открыться на 90гр)))
5.Если вам понадобится более одного движения, чтоб достать содержимое скрытого узкого ящика - это будет неудобно.
Спасибо. Окно будет открываться, , кран хочу высокий, буду мерять, какой будет подходить. Брызги наверное будут долетать, но не особо, окно над столешницей высоковато находится, где-то 20-25 см.
Ящики там как-то сделаны, что выдвигаешь, и вытягиваются сразу оба, а потом потайной задвигаешь, если тебе не нужен.
котопёс• 16 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
та ладно, только языком и горазд.. )))
автор, сори
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляtanya1281
1. Если будет микроволновка, можно сделать встроенную, как духовка.
2. Обязательно придумать розетки на рабочей поверхности, особенно если там будут чайник, пароварка, мультиварка и т.д.
3. Освещение - дополнительное над рабочей зоной.
4. Не видно, что в шкафчиках). Код мойкой мусорное ведро и посудомойка нужны, имхо.
5. Когда вы будете мыть посуду в мойке, куда вы не будете сразу ставить?
А вообще очень красиво!
Спасибо. Кстати микроволновка.....Нужно подумать, куда ее пристроить. Нам она не нужна, но дети через пару лет будут постарше, скорее всего будут греть еду, прийдя со школы.
Розетки будут в столешнице как на фото.
Под мойкой будет ведро, справа от мойки посудомойка, слева от мойки выдвижная сушка
Спасибо, так приятно, мне прям так понравилась
Розетки будут в столешнице как на фото.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Сосредоточьте мойку, рабочую поверхность, плиту, холодильник и шкафчики с тем, что чаще всего нужно по середине, а по краям пусть будет место для редко используемых вещей. Я очень настойчиво советую все-таки обратиться за помощью к профессионалам. На такой большой кухне нужно очень хорошо все продумать, чтобы не бегать во время готовки.
Спасибо, еще будем думать. У меня есть мебельщик, который будет делать, он мне много вариантов уже нарисовал. Были и практичные и не очень, но вот на этом варианте, прям ’ёкнуло’)))) Теперь пытаюсь понять все ли мы предусмотрели.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
этот вообщем более уютный
Спасибо))) моя мама тоже так говорит. А у меня к такому расположению, почему-то не очень душа лежит.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Этот вариант функциональнее намного. Я когда на Ваш проект смотрела, то мне так и хотелось расположить все))
))) буду еще думать, но я не очень к нему склоняюсь. Больше нет, чем да.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляraduga.1
По опыту говорю, что слишком большое расстояние между шкафами на кухне - это бедные ноги. Можно ввсе уместить на одну стену или сделать буквой ’Г’, но с барной стойкой. И шкафы более удобны в пользовании именно горизонтальные, нижний ярус - только ящики! Поверьте, если вы действительно готовите для семьи, а не просто пьете на кухне кофе и разогреваете в микроволновке,то всё должно быть более компактно. Полистайте ’Идеи вашего дома’, там часто классные проекты попадаются
Спасибо, я что-то среднее между кухаркой и пьющей кофе))) Буду еще думать. Знаю этот журнал, много чего почерпнула из него в разное время нашего ремонта.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Учту, но думаю вряд ли мне это пригодится))) у меня с этим все в порядке)))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляraduga.1
Вот тоже хорошее расположение, прям под вашу кухню)
Спасибо, подумаю.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Спасибо, буду думать.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Спасибо. Учту. Уже некоторые ’неудобности’ поняла в своем любимом проекте.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляIRiskA87
вам бы сюда написать. там и дизайнеры может что посоветуют.
Спасибо огромное, я о нем и забыла совсем. Хотя у нас тут девушки похлеще всяких дизайнеров все по полочкам разложили)))
Всем очень благодарна. Есть несколько нюансов. Нужно с ними переспать)))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ длякотопёс
та ладно, только языком и горазд.. )))
автор, сори
)))) да я так и поняла)))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляbunina
Между мойкой и плитой маловато рабочей поверхности, немного неудобно будет.
Спасибо. Буду думать, что менять.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Спасибо всем огромнейшее за потраченное время, подсказки, помощь и приятное общение. Поняла некоторые ошибки, буду думать. Всем спокойной/нескучной (выбрать нужное) ночи
котопёс• 16 января 2015
по справі - я б викинула ТБ (правда ми вже 2 роки як відмовились від зомбоящика взагалі, для кінчиків є проектор, це прикольніше) і пересунула б плиту на один ящик вправо, потрібні ящички для дрібних речей, обов´язково, бо будете мучитись з глибокими, пенал в кутку - наскільки він буде зручний.. духовка поруч з морозилкою - для мене одразу питання в енергоефективності)) знаю в скільки зараз обходиться отопити-освітити будинок...
і з власного досвіду - жовтий глянець, 3й рік все ок, поверхня електро біла Гореньє, духовка з тієї ж серії ORA, на диво все білим і залишається :) мріяла про витяжку з тієї ж серії але відклала, бо викласти 1К у.о. якось зараз рука не піднімається..
Непонятно• 17 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Все пишу ИМХО.
Очень верно всё написано, особенно 5 (Если вам понадобится более одного движения, чтоб достать содержимое скрытого узкого ящика - это будет неудобно). Как по мне по обе стороны раковины должно быть больше места. Вообще на кухне не стала бы жертвовать рабочей поверхностью, ради таких вертикальных шкафов - лучше навесные тогда. Извините, но мне намного больше нравится вариант, приведенный ниже. Он намного функциональнее.
П.с. Я тоже когда-то хотела раковину возле окна, слава Богу мой муж меня отговорил)