Рюмка ДЗЫНЬ• 16 января 2015
Поругайте проект кухни.
Вроде бы определилась с проектом кухни. Может кто-то что-то подскажет или поругает. Может я чего-то не вижу.
Ответ дляНе буду
и мне на кухне очень пригодились обычные небольшие выдвижные ящики. В одном фольга-пергамент и т.д
в другом пакеты
в третьем полотенца
Я бы одну секцию с большими ящиками заменила бы на мелкие 4шт
в другом пакеты
в третьем полотенца
сейчас системы Blum позволяют спрятать за одним сплошным фасадом хоть и 10 ящичков таких выдвижных для мелочей. Лучше так чем делить на отдельные. Я фанат ’линейности’.
ХикориДикори• 16 января 2015
у вас основная рабочая зона планируется справа, под телевизором? Не очень хорошо получается, имхо...
Да и вообще, я бы рабочую зону делала между раковиной и плитой. Удобно.
потом, на проекте это не видно, но продумайте очень хорошо освещение на кухне - по опыту говорю.
Головная• 16 января 2015
Вот еще рассмотрела. Рабочая поверхность неудобно расположена, она далеко от холодильника и мойки. Будете бегать постоянно от одного к другому.
Вы проект сами придумывали и рисовали? Вам бы дизайнера или хотя бы мебельщика толкового, чтоб не только красиво было, но и удобно.
КаРаКаТиЦа• 16 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Немножко скучновато и закрыты все полки. Сделайте парочку открытых, куда можно будет поставить красивые чашки или горшок какой-то))). У самой закрытая вся кухня - минимально, практично, но быстро надоело. Плюс - все то, что должно быть под рукой и могло бы стоять на открытых полках - стоит на столешнице.((((Опрятности кухне это не придает.
Мне тоже не нравятся открытые полки. Пыль, жир (а на кухне при готовке он всегда летает в воздухе, даже при наличии вытяжки) - все это будет оседать на вещах на полках. Да и вид разнообразных вещей создает впечатление беспорядка. Красивые чашки или милые кухонные принадлежности я бы убрала за стекло.
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо. В каждом верхнем выдвижном будет потайной узкий, просто чтобы не делить линии, решила сделать так, вроде должно быть удобно.
Ну если Вы пробовали такую систему - тогда супер.
Еще мне для верхних ящиков понравился механизм подъема вверх. Не открывается как обычно, а вверх. нет риска удариться головой об открытую створку.
В целом мне нравится!
Инфотуфелька• 16 января 2015
Духовку перенесла бы ближе вправо, во второй максимум третий шкаф от окна, ближе нести к столешнице, а не через пол кухни.
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Как раз наоборот.
Холодильник-столик-мойка-столик-плита-столик
Удобно очень в таком треугольнике
Достал из холодильника, положил на стол, переложил в мойку, помыл, на стол сушиться и резаться, приготовил на плите, переложил на столик остывать
Удобно очень в таком треугольнике
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я бы духовку по ближе к столешнице переставила. Это удобней: со столешницы брать и туда ставить.
Спасибо. Думала над этим. Не нашла куда поставить ее ближе. в пенале возле мойки не поставишь, будет горячо, потом холодильник, потом духовка, потом пенал для ’всего прочего’.
Головная• 16 января 2015
Ответ дляНе буду
Как раз наоборот.
Удобно очень в таком треугольнике
Так рабочая поверхность аж за плитой.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Мне кажется, что шкаф в углу будет труднодоступный. Ну и канал переключите)))
))))) не поняла сначала про канал)))) в нижнем шкафу в углу будет магический угол, а верхний будет открываться над мойкой, в нем будет храниться посуда для гостей и редко используемые кухонные принадлежности.
рассказываю чего мне не хватает на моей встроенной кухне:
под варочной панелью узкого ящика для приготовления еды,
отсека в котором будут хранится столовые принадлежности, блендер, всякие нужности для кухни (пергамент, пленка, рукава для запекания и т.д.)
ну и мало рабочей поверхности...и где будет сушка для посуды?
Подставка для припева• 16 января 2015
Все пишу ИМХО.
1.Рабочая поверхность под телевизором - неудобно.
2.Холодильник и морозильная камера возле духовки - плохо (разве что у вас там будет принудительная система вентиляции и зазоры огромные между техникой и стенками пенала).
3.Окно будет открываться? Кран мешать не будет? Брызги будут долетать до стекла?
4.Ящики угловые - хорошо подумайте, какой и куда будет открываться, у меня вот этот момент непродуман, сама придумывала проект, не учла, дверце стенка мешает открыться на 90гр)))
5.Если вам понадобится более одного движения, чтоб достать содержимое скрытого узкого ящика - это будет неудобно.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Вроде ничего, нормально. Где будет стол стоять? И зачем телек в правом углу, если смотреть его во время готовки и мытья посуды нереально? Какая площадь кухни?
Спасибо. Диван и стол будет стоять напротив телека, там стена от телека 6 метров. Телек, получается буду пооворачивать, когда буду у плиты.
полную площадь кухни не знаю, помещение сложной формы.
Мебель будет 3х4,5 метра, стена от телевизора до дивана и стола 6м, стена вдоль которой диван стоять будет 2, 5м, а потом поворачивает.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
И не понятно где будет сушка для посуди... А посудомойка будет? Если да то где?
Спасибо.
Сушка выдвижная слева внизу от мойки. Фасад один, а внутри 2 ящика, в верхнем сушка, в нижнем остальная посуда. Посудомойка справа от мойки.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
духовка и холодильник вместе - Это так можно?
Да, если у духовки хорошая теплоизоляция. Спрашивали у многих, вроде убедили нас.
1. Если будет микроволновка, можно сделать встроенную, как духовка.
2. Обязательно придумать розетки на рабочей поверхности, особенно если там будут чайник, пароварка, мультиварка и т.д.
3. Освещение - дополнительное над рабочей зоной.
4. Не видно, что в шкафчиках). Код мойкой мусорное ведро и посудомойка нужны, имхо.
5. Когда вы будете мыть посуду в мойке, куда вы не будете сразу ставить?
А вообще очень красиво!
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляIRiskA87
мне не нравится что в ряду где мойка и варочная три шкафчика идут не поделены пополам - распашные (слева), а направо пошли я так понимаю на направляющих - ’ выездные ’. Может лучше сделать все одинаковые с одной ручкой сверху, но тоже на направляющих.
Спасибо. Мне рисовали много проектов, в этом, для меня, вроде совпало визуальное и практичное.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
зачем так много шкафов?? я люблю более облегченные и уютные кухни
Вообще отталкивались от такого варианта, но с пеналами меня покорил.
Головная• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Сосредоточьте мойку, рабочую поверхность, плиту, холодильник и шкафчики с тем, что чаще всего нужно по середине, а по краям пусть будет место для редко используемых вещей. Я очень настойчиво советую все-таки обратиться за помощью к профессионалам. На такой большой кухне нужно очень хорошо все продумать, чтобы не бегать во время готовки.
Настасья Пицун• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
этот вообщем более уютный
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо. Сейчас открытые полки))) больше никогда в жизни я их не сделаю. Это постоянные барахолки, то дети что-то положат, то муж, да и я ругаюсь, но бывает что-то бросаю на полку)))
Головная• 16 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Этот вариант функциональнее намного. Я когда на Ваш проект смотрела, то мне так и хотелось расположить все))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
канал другой на телике, этот смотреть вообще нельзя!
))) да, я и не заметила сразу)))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Телевизор неудобно висит, вы готовите и ничего не видите.
Спасибо. Буду поворачивать, он просто напротив стола и дивана висит.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляМайданщица
А где у вас газовый котел или колонка?
У нас частный дом, котел и все остальное в котельной.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
скажите, а под окном нет батареи? Мне так нравится мойка возле окна, но у нас там единственная батарея.
Да, батареи нет. У нас теплый пол и есть в этом же помещение еще одно окно и под ним батарея.
По опыту говорю, что слишком большое расстояние между шкафами на кухне - это бедные ноги. Можно ввсе уместить на одну стену или сделать буквой ’Г’, но с барной стойкой. И шкафы более удобны в пользовании именно горизонтальные, нижний ярус - только ящики! Поверьте, если вы действительно готовите для семьи, а не просто пьете на кухне кофе и разогреваете в микроволновке,то всё должно быть более компактно. Полистайте ’Идеи вашего дома’, там часто классные проекты попадаются
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вытяжка не в тему, как не доделаная
Мне, как ни странно понравилась, хотя раньше я хотела скошенную. Но под эту кухню, понравилась такая.