Ананомчикус• 17 января 2015

Как храните игрушки? Задрали по всей квартире уже!

Что уже только не придумывали...
Несколько корзин есть, сын их мгновенно рвет.
Крупные (большой руль, домик, крупные машинки) храним в ящике (как под фрукты, прозрачный) под стулом, остальное свалено в корзинку (вернее несколько корзин), но все в разнобой.
Скажем, ту же пирамидку лучше бы хранить собранной, чтоб сын мог собирать-разбирать, когда хочет, она вся по колечкам валяется непонятно где и как (ее поставить собранной просто негде, сын мгновенно разберет и раскидает).
В коробках (пищевые контейнеры) всякая мелочь (типа конструкторов разных, жд дороги (папа с ним собрал - сын разламал), сортеров, которые сын никогда не складываает - не его).
Периодически прячем одни - достаем другие, все поломанное сразу выкидываем и все равно их куча и негде хранить!
Творчество уже сложить негде (вчера дали карандаши, разбросал по всей квартире). Представляю, что бы с красками было...Хочется, чтоб имел доступ и брал по своему желанию, но так не выходит (нам 2,4).
Органайзер для игрушек покупной дорого стоит, сам у меня муж не сделает (руки из п..), да и некуда ставить его.
Скоро вторую девочку ждем, у нее вообще игрушки другие - где их всех хранить?!
Просим сына собирать после себя - не выходит - собирает мама-папа или так и валяется все до утра.
Мне все говорят, что у них так же, не верится мне - как посмотришь тут фото (то кухнями хвалятся, то ремонтом), все ок.
Мама считает, что это и от планировки (метража) не зависит, типа пока вырастут - так и будет.
Где все это плюшевое безобразие хранить (мишки, зайк, слоники)? Просто ложим всех на кровать, сын их оттуда сбрасывает. Муж предлагает повесить на леску, чтоб не мешали (но это же игрушки чтобы играть, а не элемент декора)?
автор Ананомчикус • 17 января 2015
Или я заморачиваюсь? Дети - пусть себе играют! На то они и дети!
Лунтик-паунтик• 17 января 2015
Та так тчоно, везде, учу ее, поигралась убери...и еще запрещаю в кухню носить, ругаю, кричу когда на кухне лежат, по барабану, все равно несет, ирается и отсавляет.
В зале постоянно барикады, я успокаиваюсь, ну дети же, а муж орет, дети должны знать порядок.
Есть и полки, и шкафы для игрушек, но они не там.
Блондинка в Законе• 17 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Моей уже 5 и всё так же как у Вас! У старшего сына как -то было меньше игрушек и он был в этом возрасте более аккуратным. У него и мягких игрушек было очень мало. С дочкой просто беда - вся квартира завалена разными игрушками! Часть мягких уже раздала,т.к. она не всеми играет,часть игрушек после сына тоже отдала,но машинками она тоже с удовольствием играет. Стоит детская кухня+ салон красоты+ большая кроватка для кукол+ коляска,а ещё гора кукол и мелких игрушек! Думаю,что ещё прийдётся 3-4 года терпеть этот бардак,а потом уже детки меньше играют в игрушки,станет легче.
Сигарный шланг• 17 января 2015
Аааааа)))) вот так храним
автор Ананомчикус • 17 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня моих мягких много (были подарены в свое время мужем, жалко выкинуть).
Надеемся, что лучше станет.
А про крупные (толокар, велобег) вообще молчу!. Муж был спрятал их до весны, так сын просил, орал - теперь не ездит. С собой на прогулку не беру - далеко ездим, не удобно, катается по дому.
автор Ананомчикус • 17 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Аааааа)))) вот так храним
Это у Вас просто места больше, у нас в двушке так же было примерно. Сейчас гостинка и все это валяется на площади метр на метр, потому более заметно!
А в кровати у нас сколько всего!
yokogama• 17 января 2015
та же проблема, особенно лего - это зло и всякие наборы типа полицейской станции разобранной. Для больших игрушек у нас манеж, из которого ребенок уже вырос, а мелкие типа игрушек из киндеров в бумажном пакете. Для конструкторов еще не могу определить постоянную локацию
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2015
Нам 2,7 недавно убрала очень много на чердак,оставила самые актуальные,а то были не игры ,а просто разбрасывание игрушек!Подарили на Н.Г. маленькую песочницу и кинетическим песком-это сей час самая любимая игруха,он так долго никогда ,не за чем, не сидел!
Котик-Пупсик• 17 января 2015
Постоянно пересматриваем и сортируем игрушки: что оставить, а что - за порог (дет.дом, дет.отделение или деткам-переселенцам). А храним в спец.корзине и контейнерах (в Эпицентре брали специально для конструктора).
aleksa4• 17 января 2015
У меня дочь 5 лет....читаю вас, дорогие мои и понимаю, что моя преуспела во всех направлениях....любимое место хранения ...за диваном))), там живут особо ценные наши игрушки... И да!!! Лего это зло...когда достаешь среди ночи из под спины какую то оч важную запчасть..., а еще киндеты, на которые наступаешь на ковре...и все нам надо...и купи еще....и спасу нет!!!!
Попижёновна• 17 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Аааааа)))) вот так храним
Это еще порядок, вот у нас 2е детей, и так уже задолбалась этот дупло собирать!!!
Попижёновна• 17 января 2015
Лего дУпло , ато мож кому дуплО прочитается...
автор Ананомчикус • 17 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тоже хотела его, но боюсь тот песок везде будет. Как его собирать потом?!
автор Ананомчикус • 17 января 2015
Ответ дляПопижёновна
У нас Дупло и в перемешку уже с другими марками - это жесть! Купили на НГ универсальную коробку Дупло, думали там его хранить, там все - кроме дупло....
Попижёновна• 17 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Неправдиша• 17 января 2015
лего думпло еще ничего собирать)))) а вот обычное лего целый ящик когда вдвоем строят братики)))) это очень весело))) постоянно где то запчасти по всей квартире..... я часть игрушек спрятала на балкон, оставила только те что более менее иногда играет, для детей вредно когда много игрушек все сразу выставленны, нужно частями менять
Попижёновна• 17 января 2015
Ответ дляНеправдиша
Я тож так делаю. У нас пока лего мелкого не много, но тоже напрягают мелкие детали. А вот дупло - дофига и только спрячу - малой приходит и говорит: Доставай, мама! Посл время увлекся ним очень и строит сидит постоянно.
Неправдиша• 17 января 2015
да пусть увлекается, научите тогда слаживать в коробочку на место, скажите что это домик для деталек, они очень грустят без домика своего
Попижёновна• 17 января 2015
Та складывает, но проходит полчаса и опять все разбрасывает
dimolja• 17 января 2015
У нас тоже двое)))) Гляньте, может пригодится)
Annette1985• 17 января 2015
Я обожаю порядок и квартира у нас однокомнатная, поэтому я воспитывала малую, что все нужно за собой убирать, т.к. не игрушки всем мешают. Конечно, если пара игрушек или книжек не на месте - это не проблема.
Как я воспитывала :-):
1. Часть игрушек прятала на несколько недель или месяц (сначала сама, а потом уже и с малой выбирали какие игрушки уже надоели и уже давно не играется, а какие хочется достать из спрятанных. Прям вот пакет перед ней ставлю и она сама туда складывает что нужно спрятать :-))
2. Если много игрушек разбросанных, просили собать. Много раз просили. Если не реагирует, предупреждали, что если не соберешь, значит они тебе не нужны и мы их выкинем. Выкидывали демонстративно, сметая все в мусорный мешок и прятали. Конечно, слезы были. Потом, она какое-то время послушно собирает (а бывало что и несколько раз выбрасывали, что и игрушек совсем мало оставалось). А потом за хорошее поведение фея нам возвращала игрушки (по частям). У малой до сих пор мнение, что фея по мусоркам лазит и собирает игрушки :-) Сейчас малой уже 5 и порядок соблюдает. Конечно бывает много игрушек достанет и собирать не хочется, но всё равно собирает или просит о помощи (вместе интереснее собирать). Основной воспитательный процесс у нас был где-то в 3-3,5 года.
С Лего у нас проблем нет, т.к. чаще всего играем с ней вместе на ковре, а потом вместе и собираем все в коробку.
Annette1985• 17 января 2015
Воспитатель из садика нам советовала говорить, что игрушкам нужно отдыхать, поэтому им нужно возвращаться в свой домик - ящик для игрушек. И обязательно деткам нужно помогать, т.е. не за них сабирать, и не оставлять их наедине с десятком разбросанных игрушек, а именно вместе это сделать.
Зам Ам• 17 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Аааааа)))) вот так храним
У Вас на фото вообще идеальная чистота :). У нас по всей квартире .....коридорам, кухня, ванна, туалет............везде. Я сама в шоке от этого.....постоянно ругаюсь на дочку.
Вообще не факт• 17 января 2015
Ответ дляdimolja
У нас такая как на фото 3, так он вытягивает ящики вместе с игрушками и никакого порядка)))
Tatius_ka• 17 января 2015
Ответ дляПопижёновна
блин))) я всю жизнь читаю ДУПЛоооо )))