Бабканадвоесказала• 17 января 2015

Кухня, что не так? (с фото)

Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
РозаЛюксен• 17 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
А шо такое венге?)))
Это один из палитр дерева.Есть ольха,есть сосна,есть дуб и т.д...и есть венге...

автор Бабканадвоесказала • 17 января 2015
вот как с таким жить? мне категорически не нра фартук, подсветка,прозрачные фасады ( в них 1 вазочка стоять не будет), закругленые бока--ой забыла фотку загрузить, уже засыпаю
yasilisa• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
врезка мойки неудачная, микру не знаю куда приспособить. Подсветка- по-моему как раз карниз с подсветкой каменный век,ушел вместе с подвесными потолками и точечными светильниками,я ошибаюсь? по вставке в углу- как исправить (руки б мастерам поотбивала, увидела уже в собранном виде, как изменить?)
Ошибаетесь. Карниз карнизу рознь. Есть карницы под ленточную лэд подсветку они и не карнизы вроде, а как верхний фасад ящика, простите за каламбур, если непонятно изъясняюсь. Они вдобавок еще и практичнее. В вашем случае лампы эти я бы заменила (в начале 2000-2005 покупала бабуле для подсветки ее совдеповской кухни). Заменила бы на светодиоидную ленту. Также считаю, что глухой верх фасадов немного утежеляет конструкцию и вид кухни.
А вообще выбор - это субъктивное мнение каждого человека, главное, чтобы Вам нравилось! Думаю, что неготовы Вы что-либо менять, Вас и так устраивает Ваша кухня.
Да, не понятно на фото что это за вставка, точнее из чего она???
Перловая Кашка• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
нуну, тогда понятно что там за кухня
Мастер Пис• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
какую столешницу лучше взять?
если найдете- тон в тон с нижними ящиками, или наоборот - чисто белую, не слушайте консультантов- она не маркая, и смотрится очень прилично
yasilisa• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне тоже не нравится все, что Вы описали.
палка-копалка• 17 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Вам нужно сменитьь друзей. Все хорошо с кухней. А стол стеклянный не вздумайте покупать, это такой гемор, да еще и локти не положишь, холодный очень.
Вы знаете, честное слово, первое что пришло на ум - надо поменять друзей)

Ответ дляyasilisa
мебель менять не буду категорически, как и плитку на фартуке, это фактически новый ремонт. Готова менять обои, тюли, ручки,стол-стулья. Облагородить деталями .
Бабушка мороз• 17 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Хорошая кухня, дешевой ее делают ручки.
Мастер Пис• 17 января 2015
можно еще стену розовую таки перекрасить либо в белый, либо обои, например, чтобы орнамент был такого цвета, как нижние шкафы,может, на тон светлее или на тон темнее, но такого цвета, если в белый стену, то чтобы на шторах был цвет, приближенный к Вашему зеленоватому,или контрастный,но сочетающийся с ним, а то Вам уже рассказывают, что там мойка не так врезана, или сушку другую, попробуйте по-минимуму поменять, и будет все связано и красиво))
Тоска в носках• 17 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
Мне уже штук двадщать уведомлений пришло от людей с таким же мнением. Такчто автор, наматывайте на ус.
Мастер Пис• 17 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
согласна)))))
АБВГДэшница• 17 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
фото
это ваша кухня? что за пол у вас? и рабочая стена из чего? Спасибо.
yasilisa• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы внмательно прочли мой пост или ?
Я понимаю, что мебель Вы менять не будете, да это и не целесообразно.
Сменить мжно подсветку на ленту лэд, это копейки, также поменяйте ручки, Вам уже и другие девочки писали. Про фактук я Вам и словом не заикалась, зачем его менять???
Ну и со вставкой внизу на зеленом фасаде нужно что-то делать, Вы ведь и сами это признаете.
А вообще определитесь сами!
РозаЛюксен• 17 января 2015
Все исправимо,не расстраивайтесь!Диванчик белый или серый очень может подойти.Стены в сером оттенке.Дорогую матовую тюль в пол.Там где фартук,сейчас продают очень оригинальные наклейки на кафель или холодильник.Кто то добавил фото,где на кафеле большой грейфрукт или сицилийский апельсин,а вы подберите что нибудь своё.
АБВГДэшница• 17 января 2015
Ответ дляМастер Пис
согласна! стены в др.цвет и занавески.
Перловая Кашка• 17 января 2015
Пол-плитка,несколько секций подвесных,рабочая стена-плитка 60на60 под крокодила,фасады-венге.Не люблю настенные шкафы,поэтому их нет
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Почему то мне кажется, что у Вас все гармонично и красиво...
Ответ дляyasilisa
Вы внмательно прочли мой пост или ?
А вообще определитесь сами!
про фартук написала,т.к. мне туда советуют или наклейки или рейлинги. Ручки поняла сразу, ну а со вставкой -никто ж не скажет как исправить, я могу только покрасить-забрызгать балончиком

Перловая Кашка• 17 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо
РозаЛюксен• 17 января 2015
Фисташки салатового у вас и так слишком много.Не добавляйте больше этого цвета никуда.Вам наоборот нужно его разбавить.Уж очень он утомляет.
yasilisa• 18 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Спрашивала выше у Вас из какого вставка материала???
Спрашиваю потому, как смогу подсказать как исправить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2015
вам бы цветогамму поменять и предметы, типа мв печи, переставить, а так сама мебель нормальная, как многие тут написали негармонично как то
АБВГДэшница• 18 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
мы вот-вот ремонт начнем, я все присматриваю:) Не видела такую рабочую стену, планирую ’кабанчика’, но присмотрюсь к крокодилу :). Смотрится все супер! )
автор Бабканадвоесказала • 18 января 2015
Ответ дляyasilisa
я уже путаюсь и не все улавливаю, столько постов Вставка из дсп наверное,как и перегородки внутри белые
РозаФиалковна• 18 января 2015
дешевый цвет и раковина(я думала такие уже не ставят) А так все супер)
Нежная Лапка• 18 января 2015
кухня очень даже привлекательная, просто дисонас стен и самой мебели очень виден.
я бы поменяла шторы на 2-е с цветовой гаммой салат розовый сирень, и возможно этого бы вполне хватило, для полноты картины
yasilisa• 18 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Тогда нет ничего проще, ее можно сменить на такую же в цвет нижних фасадов - стоить она будет 400-500 грн. максимум с работой по замене, но смотрется будет органичней, потому как создается впечатление, что нехватило материала и приляпали туда остатки, а это именно удешевляет на вид саму кухню.
Да, и есть идея по нитяным шторам, как дешево не меняя самих штор их сделать более дорогими на вид (без кугутизма в виде бабочек-птичек), если надо - поделюсь.
Ответ дляyasilisa
делитесь конечно, по смене планок, это кухню ж разбирать надо?
РозаЛюксен• 18 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
так у меня стол тоже стеклянный мастовый, как вытяжка и варочная. а какие у вас стулья?
Стулья светлосерые с высокой грациозной спинкой.Очень добавляют кухне благородности.Кухня у нас вообще не такая как у всех,вопреки всем канонам,чёрная с серым.