Кофр для ноги• 17 января 2015

Ньюз Тревел приостановил работу

Серьезный туроператор вроде... Думаю, теперь опция раннее бронирование только для очень смелых и богатых. Хотя лично я в этом году об отдыхе и не мечтаю...А вы как?
Результат:
вже голосів: 51
26 (50.98%) Не поедем за границу
25 (49.02%) Поедем за границу
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
как жил при долларе 8, так и будет жить при 20 - самой не смешно?
А кто Вам сказал, что я смеюсь?

автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
по дентгам не фонтан. за аренду переплатили как по мне. жили в доме 50 дол сутки за комнату с завтраками. питались днем и вечером в кафе -тоже дороговато. но это у кого какие доходы. брали например хачапури большой, салат и суп из говядины - там почти одно мясо плавает - 22 лари - готовят они отменно
вы в Батуми были?
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Кария была исключением , а Ньюз - закономерное начало в нынешней ситуации.
Кария - не исключение. Не с Вами мне спорить.
Чавонадо• 17 января 2015
Как я с Вами разговариваю??? Если Вы не понимаете что не время и не место людям соль на рану, своими комментариями, сыпать, можете помогите советом если нет не пишите что а у Вас все замечательно!!!!! Это не уместно и не корректно!!!!
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
А кто Вам сказал, что я смеюсь?
фраза ваша вызывает смех. Кого вы хотите обмануть стабильностью в туризме?? И если знали, что Ньюз провалится, почему не предупреждали туристов? Постфактум можно говорить что угодно. По крайней мере на Советчице от вас я таких прогнозов не слышала. Тут только Джоин получал негативные оценки.
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
Конечно, Вы гуру туризма) Только вот на Советчице к вашим комментариям прислушиваются, но что-то про Ньюз - тишина. И снова расчет на простака: полетели, девки, туризм живет!
lesikn• 17 января 2015
Девушка, Вам надо такое количество ????? и !!!!! в агенстве высказывать, а не мне на сайте этом. Моей вины в этом нет, к Вашему туру я не имею отношения..Где Вы прочитали, что у нас все замечательно. Я лишь только написала, что с окончанием Ньюз туризм Украины не рухнет и не рухнул. Совет - общаться со своим менеджером, а на меня ушат своих эмоцмй обрушивать..
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Я высказала свое мнение, обычного менеджера с опытом. И надо мне высказывать претензии, любой менеджер на моем месте Вам ответит то же самое. Вы читаете то,что хотите читать, я лишь пишу факты.
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
Почемы Вы со мной так разговариваете? Я не Ваш агент, кто продал тур, с ними в таком тоне говорите.
По крайней мере проблемы своих туристов мы решаем так как надо.
И в ситуации с Ньюз Тревел так же есть наши туристы.. Будут возвращать суммы.
И все-таки непонятно: при предсказуемости ситуации Вы все равно у них бронировались... Забота о туристе(

lesikn• 17 января 2015
А на меня ушат эмоций по поводу пропавших туров не стоит обрушивать. Я лично делаю все возможное в такой ситуации.
Когда то, когда обанкротилась Кария, у нас 3 заявки на тот момент там были..По одной 3500,00 долл нам вернула Кариа, а 2 заявки возвращали мы сами. Общайтесь со своими агентами.
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вы знаете, в данный момент, на нашей совести только сам факт брони. И мы ее вернем деньги, уж не переживайте.
А туристы сами выбирали самый подходящий им по деньгам тур..Был вариант лететь Тез Туром, но у него тур стоил на 500 долл дороже.. Вот так.Еще в октябре..Когда летали прекрасно и перспективно...
Чёрти Шо• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
вы в Батуми были?
сначала Тбилисси, потом Сарпи - 20 мин от Батуми
Чавонадо• 17 января 2015
Знаете, Вы сами решили, что мы все свои эмоции на Вас обрушили...просто в Ваших комментариях, чувствуется какой то сарказм по поводу данной ситуации!!! А здесь людям хоть какое нибудь сочувствие надо...И со своими агентами мы общались и общаться будем!!! И видимо не только общаться
Пончик Солнечный• 17 января 2015
Ответ дляlesikn
Если Ньюз это было предсказуемо, то какие еще тур фирмы могут попасть так же как и Ньюз?
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Где Вы прочитали ,что я знала? Просто постфактум выводы по определенным обстоятельствам могу делать.
Про Джойн Апп мнения не меняю, усугубилось наоборот..
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Это Вам мерещится сарказм..Эмоций много у Вас. У меня они тоже есть, но я их не выплескиваю, как Вы.
И сочувствую всем, так как знаю, что такое терять большие суммы..Просто в данной ситуации все будет зависить от менеджеров и директоров.
Пончик Солнечный• 17 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Девушка, у вас наверное все-таки гормоны играют что вы так накинулись. Просто проведите аналогию с банками которые банкротятся, с малым бизнесом который сейчас сворачивается. И поймите, что сейчас все теряют. Тем более, не думаю что у вас это были последние деньги. А как сейчас заводы не работают, и люди без денег сидят каждый день. Так что успокойтесь и наверное, не следует здесь бросаться на людей.
Пышечка• 17 января 2015
знакомая там работала
вообще нничего не предвещало, а вчера за 10 минут до конца рабочего дня исказали всем, чтоб на работу больше не выходили...
Швидка Настя• 17 января 2015
Эх, и мы должны были ночью лететь...
Вчера в 8 вечера турагент ошарашил нас новостью(((((((, ребенок был в истерие, да и мы с мужем тоже...

Если сам NT откажет в возарате, могу ли я требовать от агенства возврата? Кто в курсе?

Пьера Безухова• 17 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
Эх, и мы должны были ночью лететь...

читайте договор! деньги, которые вы платите агенту - транзитные - он сразу их перечисляет туроператору. и не отвечает за то, что туроператоор может обанкротиться и тд
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляEllena8877
а у меня и договора нет...
Только билеты, ваучер, памятка туристу, страховка... всё.
Пьера Безухова• 17 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
а у меня и договора нет...
блин.. а как же вы так купили? только деньги дали и все? договор должен быть
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляEllena8877
я теперь об этом тоже задумалась... Покупали тур в агенстве Укрвиза, а сам агент - это мамина кума, поэтому мы как-то не особо придали значение официальному договору
Пьера Безухова• 17 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
ну то такое. я думаю ньюзы вернут деньги. агенты тоже не могу возвращать на пустом месте деньги , которых у них нет, после перечисления денег ТО , у них остается только их комиссия. Не переживайте, спросите лучше у турагента, ездила ли она сегодня к ним в офис? и что ей сказали по поводу денег
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляEllena8877
региональные офисы не работают, нужно доки слать им укрпочтой в Киев
elenochka• 17 января 2015
Была сегодня с утра в офисе НТ, подавала заявление на своих туристов.
Людей было много, в основном туаргенты, практически все в шоке. От НТ такого никто не ожидал, особых предвестников для беспокойства не было.
Еще вчера в первой половине дня НТ принимал и подтверждал заявки. Конечно, это край цинизма со стороны руководства туроператора - знать, что через несколько часов компания прекратит свою деятельность и принимать оплату за 100% несостоящиеся туры.

Девочки, всем, кто пострадал от НТ рекомендую совместно со своими турменеджерами подавать документы на возврат денег, согласно процедуре, которая описана у них на сайте. Скорее всего, с понедельника в офисе НТ это сделать будет уже невозможно (уже сегодня были стычки с охраной). Отправляйте документы заказными письмами, обязательно с уведомлением и описью.
Так же есть какой-то шанс получить деньги по страховке от страховой компании ВУСО, у которой в ноябре месяце НТ застраховался на случай банкротства. К пакету документов на туры последнее время прилагались такие себе страховые Сертификаты. Если у вас на руках нет этих сертификатов, просите своих менеджеров запрашивать их у НТ (в отделе выдачи документов).

Очень надеюсь, что все произошедшее с НТ - это не заранее спланированная акция. Хотя, анализируя сложившуюся ситуацию, вижу, что многие вещи сейчас указывают именно на это (((
Гербария• 17 января 2015
Ответ дляelenochka

но если НьюзТревел объявит себя банкротом, ничего уже не вернут по заявкам 100%((
elenochka• 17 января 2015
Ответ дляГербария
В случае банкротства вернуть деньги можно будет только через страховую компанию.
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Лен, сложно вернуть через страховую..По Карии ни одного возврата не было.
Там тоже банкротство если помнишь. И не менее пострадавших, если не более.

В шоке, это мягко сказать. В личку напишу
elenochka• 17 января 2015
Ответ дляlesikn

Ну, Карию сразу объявили банкротом и насколько я помню, страховки от банкротства у них не было, только банковская гарантия.
НТ пока банкротом не объявлен, хотя не исключено, что время затягивают.