Кофр для ноги• 17 января 2015

Ньюз Тревел приостановил работу

Серьезный туроператор вроде... Думаю, теперь опция раннее бронирование только для очень смелых и богатых. Хотя лично я в этом году об отдыхе и не мечтаю...А вы как?
Результат:
вже голосів: 51
26 (50.98%) Не поедем за границу
25 (49.02%) Поедем за границу
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Была сегодня с утра в офисе НТ, подавала заявление на своих туристов.
Людей было много, в основном туаргенты, практически все в шоке. От НТ такого никто не ожидал, особых предвестников для беспокойства не было.
Еще вчера в первой половине дня НТ принимал и подтверждал заявки. Конечно, это край цинизма со стороны руководства туроператора - знать, что через несколько часов компания прекратит свою деятельность и принимать оплату за 100% несостоящиеся туры.

Девочки, всем, кто пострадал от НТ рекомендую совместно со своими турменеджерами подавать документы на возврат денег, согласно процедуре, которая описана у них на сайте. Скорее всего, с понедельника в офисе НТ это сделать будет уже невозможно (уже сегодня были стычки с охраной). Отправляйте документы заказными письмами, обязательно с уведомлением и описью.
Так же есть какой-то шанс получить деньги по страховке от страховой компании ВУСО, у которой в ноябре месяце НТ застраховался на случай банкротства. К пакету документов на туры последнее время прилагались такие себе страховые Сертификаты. Если у вас на руках нет этих сертификатов, просите своих менеджеров запрашивать их у НТ (в отделе выдачи документов).

Очень надеюсь, что все произошедшее с НТ - это не заранее спланированная акция. Хотя, анализируя сложившуюся ситуацию, вижу, что многие вещи сейчас указывают именно на это (((
Это правда..Единственное, что лично меня насторожило - курс доллара 19,50, тогда когда у всех остальных он был уже 20,00..

Рядовые менеджеры точно ничего не знали, уверена на 1001%...а вот руководство вряд ли..

И сама процедура подачи документов на возврат с помощью письма заказного - это тоже очень печально..

lesikn• 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Ну, Карию сразу объявили банкротом и насколько я помню, страховки от банкротства у них не было, только банковская гарантия.
НТ пока банкротом не объявлен, хотя не исключено, что время затягивают.
Так банковкая гарантия это важнее. Просто не в нашей стране можно было ее выбить..Ни одного возврата..Виснят по судам дела. Сама ж знаешь как это было. Мы лично возвращали как могли со своего кармана, в ущерб себе, только чтобы сохранить имя свое. Как вспомню - так взрогну.
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Уже задавали вопрос: может ли это быть началом и кто следующий?(понимаю, что субъективно, но у Вас больше информации и данных о ТО)... Просто теперь 100 раз надо подумать перед покупкой тура..
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
Тем более не понятен Ваш оптимизм, который Вы излучали выше. И предвидели ситуацию с НТ, а для другого агента это стало шоком..
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
У меня нет опттимизма, это Вам мерещится...просто я это переживала несколько раз..а Вы впервые. Понимаете разницу? И помню с чего начинал НТ и как...и на что замахнулся последнее время... Непотяжная ноша, не всем по зубам..
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
я еще не переживала, ттт. Просто зашла к ним посмотреть цены...
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Так откуда в Вас столько яда в мою сторону? Я пишу как есть. Ничего нового и неизвестного.
Мало агенств, кто не пострадал. Просто все будут решать эту проблему. Пока вопросы только в воздухе.
elenochka• 17 января 2015
Ответ дляlesikn

Менеджеры не знали точно, есть у меня хорошие знакомые там, они бы маякнули.
Лично меня насторожило очень быстрое подтверждение заявок, которые раньше подтверждали не менее суток.
Вчера знакомой коллеге Гоа, отель не на гарантии подтвердили за 12!!! минут. Ситуация странная, но она на радостях тут же и оплатила. Сегодня с ней вместе ездили писать письма на возврат ((((
elenochka• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
На этот вопрос Вам навряд ли кто-то ответит. Ситуация с НТ стала для очень многих большой неожиданностью. Последние 2 года кандидатом ’на вылет’ многие считали Джоин ап.
Ходят слухи и домыслы, кого следующего может постичь участь НТ, но слухи озвучивать не буду.

lesikn• 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Лена, мне аналогично вчера за 1 час подтвердили Эмираты,отель тоже не на гарантии, а проплатить мы не успели, пятница, пробки..договорились на понедельник.. Но если ты видела, то система у них подвисла с часов 16.-16.30... но мы даже не обратили на это внимание...мало ли что может подвиснуть...
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляlesikn
Никакого яду, просто мой пост вызвал у вас смех, будто у меня 2 кл. образования. А как жили - сейчас так не будет, ни в вашем туризме, ни в моей ювелирке.
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляelenochka
А зачем они так делали, если обещают возврат всех средств? Или я чего-то не понимаю?
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Время покажет...
elenochka• 17 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вот в этом и вопрос.
Очень похоже на то, что под конец решили собрать побольше средств. Если это на самом деле так, то обещание вернуть деньги это просто пустые обещание и затягивание времени.
автор Кофр для ноги • 17 января 2015
Ответ дляelenochka
Вот в этом и вопрос.
Сочувствую туристам и агентам, попавшим в эту ситуацию... Скорейшего разрешения проблемы!
ДваДваВосемь• 17 января 2015
Ответ дляlesikn
На Ньюз Тревеле, уж, поверьте, туристическая жизнь Украины не заканчивается. У данного оператора были свои слабые стороны и много амбиций относительно конкурентов..Как говорят, не рой яму другому...Коллеги мои, кто в курсе, думаю поймут о чем я..
ваша агрессивность и понты практически во всех темах прибавляет вам клиентов???
Думаю, вы уже в ЧС у половины адекватного форума!
lesikn• 17 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Что ж Вы такая умная не открылись, добавила бы Вас к себе с удовольсьвием в ЧС..за глупость и неумение читать.
ДваДваВосемь• 18 января 2015
Ответ дляlesikn
удачных вам сделок
Указка• 19 января 2015
Ответ дляГербария
но если НьюзТревел объявит себя банкротом, ничего уже не вернут по заявкам 100%((
Пока они не объявили себя банкротом, а наоборот подчеркивают что они только приостановили отправку туристов, http://www.newstravel.com.ua/news/record21342, я сама пострадавшая, оооочень надеюсь на возврат денег, т.к. иначе накрылся отпуск (с 14.02)

Гербария• 19 января 2015
Ответ дляУказка
я в это очень мало верю(( честно, хотя очень жаль всех пострадавших....