Кима_кепка• 17 января 2015
Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику
Назадавали дочке во время каникул много заданий - она все решила, а эту не может и я не соображаю, как правильно решить(. Нужен коллективный разум).
3 класс Математика
В коробке лежат носки черного, синего и белого цвета. Сколько носков нужно взять (не заглядывая в коробку), чтобы среди них была хотя бы одна пара?
Какой правильный ответ?
3 класс Математика
Какой правильный ответ?
Каравай-каравай• 17 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Мнения разделились... и я снова на распутье(
’лошадью, лошадью ходи!’ (с)
Ответ 4, а то мы сейчас на пиццот постов растянем тему, запутаем всех и вся.
я Кукарача• 17 января 2015
Ответ дляКима_кепка
это классическая упрощенная для третьеклассников задача на логические принципы Дирихле. Погуглите, если интересно. Ответ - 4.
Кучерявочка• 17 января 2015
Ответ дляRetorta
4 носка. В самом худшем случае будет три разных цветов, а четвертый, как раз пара к какому-то из первых трех.
+