Силиконочка• 17 января 2015

Есть кто против мобилизации ваших родных.

Девочки,есть кто против мобилизации и против этой власти?
ФрекенБок• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
вы знаете в Киеве(где я и живу и моя дочь киевлянка) приняли закон,что теперь за садик нужно оплачивать 100% - что бы садики могли полностью оплатить питание переселенцев -вот так.
А кто заставляет мужей, отцов и сыновей куда то идти и воевать? -моих знакомых забрали в зону ато позвонив в двери в 5 утра и забрав насильно.
Насмешили. Что это за закон? Может просто государство решило прекратить финансирование садиков, а переселенцы тут ни при чём?)

Петя-петушок• 17 января 2015
Ответ дляЯ такое
из какого?,например,если наемники также и в всу есть,а ополчение находится на своей территории,?
*Я такое, неверно поняла ваш пост, простите.
Имела в виду под ополченцами наемников-казаков и прочих, которым уж очень хочется отстаивать статус русского языка и бла-бла-бла.
ФрекенБок• 17 января 2015
Ответ дляТрусиковед
То есть, когда российские войска, заблудившись, проверяют сверхновое оружие на территории Восточной Украины, типа в кабанов и уток забрели пострелять, то это нормально?
На ютуб и не такое нафейкают.)
автор Силиконочка • 17 января 2015
Ответ дляТрусиковед
если Вы против Украины и занимаетесь пророссийской пропагандой, то я понимаю тех, кто так мог бы кричать. Но Вы врете, такого нигде у нас нет!
я не против Украины ти пропагандой не занимаюсь,а просто хочу понять я к этому всему(ато,призывам,мобилизации) отношусь так из-за того что я россиянка или так думают и украинские женщины.
ФрекенБок• 17 января 2015
Ответ дляMarryV
А может им просто деньги платят и русский язык тут ни при чём?)
ФрекенБок• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
Так вы в России или в Украине?
Я такое• 17 января 2015
Ответ дляMarryV
а что на русском говорят только на донбассе-практически вся украина говорит на русском и что?это повод?
АсобеннАя• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
кто вам этот бред рассказал Я тоже киевлянка и оплату подняли в садах и школах из-за того что денег в бюджет не заложили и переселенцы тут ни к чему. У моего ребенка на параллеле 11 детей-переселенцев и родители их платят за все
ФрекенБок• 17 января 2015
Ай вы ж в Киеве..

автор Силиконочка • 17 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
вы уже мух и котлеты смешали. Где ж вы раньше были - на Майдане скакали на Донбасс гнали , ну так покажите свой патриотизм
И к вашему сведению - международными конвенциями запрещено привлекать к военным действиям людей , в регионе которых идет война. Добро пожаловать в Европу
я не поддерживала майдан,и не поддерживаю политику нынешней власти и их законы.
АсобеннАя• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
тогда примите мои искренние извинения Изначально Вас не поняла
Считаю что в АТО нужно весь сброд майдановский направить
автор Силиконочка • 17 января 2015
Ответ дляФрекенБок
нам с декабря месяца в садике далми две платежки и обьяснили это так,что отныне мы платим 100%
Я такое• 17 января 2015
Ответ дляТрусиковед
сверхновое оружие?рос.войска? а почему раньше не проверяли?кстати не хватает,бомбардировщиков и истребителей для полной проверки))
АсобеннАя• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
а какой район? У нас в саду тишина платим как и платили
автор Силиконочка • 17 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Так вы в России или в Украине?
я живу больше 10 лет в Украине,муж мой украинец и дочь тоже украинка.и находимся мы в Украине.
Анютка Д.• 17 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Вы считаете нормальный мужчина возьмет оружие и пойдет в своих знакомых и соседей стрелять? А у некоторых переселенцев и родственники даже в зоне АТО остались.Или вы думаете укр. армия исключительно в российских террористов стреляет?
а, так значит тому у кого там нет знакомых проще стрелять?
автор Силиконочка • 17 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
дарницкий.садик специализированный санаторный,простите но № писать не буду .
Петя-петушок• 17 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Конечно же не при чем. Когда уровень жизни такой какой есть. Цель сделать второе Преднистровье или Абхазию, а не процветающие, а не второй Сингапур.
АсобеннАя• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
у нас обычный госсад и ничего такого нет

Петя-петушок• 17 января 2015
Ответ дляЯ такое
Я тоже думаю и говорю на русском, хотя хорошо знаю украинский язык и удивляюсь почему этот вопрос поднимается каждые выборы и кто на это ведется.
АсобеннАя• 17 января 2015
Ответ дляMarryV
https://

АсобеннАя• 17 января 2015
Как вам слова Фарион про девочку Лизу и мальчика Мишу?
Петя-петушок• 17 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Фарион неадекватна.
Опля Картопля• 17 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
https://

От дура, боже-боже. Вот кого первой в АТО!!!!!
ФрекенБок• 17 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Ну я не знаю что заставляет людей не из зоны АТО брать оружие в руки и идти стрелять в украинцев и разрушать их дома. Не могу этого понять. Если человек ЧЕЛОВЕК, то он никогда не станет убийцей. И не нужно писать про ’заставили, отправили’ и прочий бред. Человек это не безвольная овца и всегда и из любой ситуации есть выход, тем более это АТО, а не война (официально) Кто не хочет воевать и не убивать, не воюет и не убивает.
Настоящий мужчина не станет убийцей ни при каких обстоятельствах.
АсобеннАя• 17 января 2015
а теперь почитайте ее биографию https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарион,_Ирина_Дмитри... - В 80-е годы возглавляла кружок общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики, была членом факультетского «Клуба интернациональной дружбы». Неоднократно проводила беседы с иностранными гражданами с целью лучшего изучения ими русского языка[9].
Анонимчик• 17 января 2015
Ответ дляСиликоночка
нет,не этого,хочу оградить своих родных от этой мобилизации и понять правильно ли я думаю что это нормально.
конечно правильно. прячьте, прячте и еще раз прячте. не нужна нам мобилизация. нам нужен мир, а тысячи трупов и тысячи семей без мужей, отцов и сыновей.
мое окружение все против и все кого я знаю.
Анонимчик• 17 января 2015
Ответ дляOlyaKaftan
налетели анонимы))я не против мобилизации как таковой, не против власти, я против войны, скорее бы наши солдаты перебили сепаратов и отправили их далеко -далеко!!
Так вперед! всех мужиков сос своей семьи
Анонимчик• 17 января 2015
Ответ дляOlyaKaftan
что вы предлагаете?
принять ситуацию как есть. Пусть хоть флаг Гондураса будет висеть, лишь бы все были живы и люди получали з/п и работали предприятия. А самоте главное мирное небо над головой было.
matiola1225• 17 января 2015
Я против мобилизации! Но что мы можем решить? Как мы можем повлиять на ситуацию?