Цветик-семицветик• 17 января 2015
Свекры и муж расстроили
Мы недавно переехали в квартиру покойной бабушки мужа. Муж пересказал, что родители сказали чтоб был порядок в этой квартире, она им типа дорога как память и будут заезжать смотреть, у них ключи есть. Я подумала это так сказали... Сегодня днем свекр приезжал забирал свои вещи какие-то. Нас с ребенком не было, мы гуляли. Звонит свекр и говорит:помой дверь входную, а то у соседки прям блестит. А через час звонит муж и говорит, что папа сказал чтоб убирала лучшв, а то другая невестка такая умничка, успевает все, и квартиру выдраивает каждый день, не то что я. Да, сразу скажу, я не любитель уборок и чистоты до фанатизма, дома чисто, убрано, но вылизывать все время и содержать в стерильности не считаю обязательным. Как не считаю обязательным отчитываться перед свекрами, но этот контроль и сравнивание меня с другой, причем любимой невесткой, возмущает. А то что муж им подыгрывает - очень обижает.
Тоскующая• 17 января 2015
плохо да уж....ну и муж...я б сказала ему ..и что такое пусть и вылизывают сами их дверь.тоже мне.
Раиса_киев• 17 января 2015
вот это да! сочувствую вам, автор. Я думаю, кого напрягает дверь без блеска - пусть тот ее и моет. Мужу бы так и озвучила.
Сфера влияния• 17 января 2015
Боже, спасибо, что живу в своей квартире, а по поводу ситуации, что сказать, кто платит тот и заказывает музыку, вечные истины... автор держитесь и делайте выводы)
кружкаЭсмарха• 17 января 2015
Вы там не хозяйка и этим все сказано.А для мужа вы не авторитет,он больше уважает своих родителей.И...если он даже про др.невестку вспоминает,может неспроста он вас двоих сравнивает?Наверное ваш муж всегда ее за пример имеет вот и не рад,что жена не соответсвует(
Вилами по воде• 17 января 2015
тряпку мужу в подарок! Это его квартира, пускай содержит ее в чистоте
175см55кг19лет (она)• 17 января 2015
Муж должен вас защищать от свекров, это его прямая обязанность. Вы с ребенком теперь его семья.
Мао_Мяо• 17 января 2015
может она реально ’засрала’ квартиру, как у нас квартиранты...это капец, целый день драяли еще на 2...
Тетя из министерства• 17 января 2015
да уж, капец ,не одну квартиру снимала но никто так не тыкал носом что бы убрала
Мама Чели• 17 января 2015
Вот и первые ласточки, снимайте квартиру, иначе будут скандалы и непонимания
Швидка Настя• 17 января 2015
у меня тут тема была как свекры ходили в нам когда нас нет.Я вас очень понимаю.Если он двери заметил, представляю как он все смотрел там у вас.Вас даже не предупреждал что зайдет???
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
это ее дело, как бы.Не находите?
Мао_Мяо• 17 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
это ее дело, как бы.Не находите?
не нахожу абсолюно
поскольку квартира не ее
будет засирать, пошлют родители его на сьемную
поскольку квартира не ее
Цветик-семицветик
• 17 января 2015
Я все это понимаю, устала с ним объясняться, теперь переехали и митуация прямо комичная. Но теперь даже не знаю что говорить и с кем из них.
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
не нахожу абсолюно
поскольку квартира не ее
а зачем было впускать детей жить туда?чтобы контролировать?конечно, тогда их на съемную, а эту квартиру закрыть и пусть пылью приседает, так лучше
Работать надо• 17 января 2015
Вы попали, Автор. Если сейчас это так оставите, об вас ноги вытирать будут. По-хорошему, надо устроить огромный скандал мужу на тему кто есть кто. Выяснить у него, собирается ли он всю жизнь жить под указки родителей или у него есть свое мнение. И пусть он вам скажет, что лично его не устраивает в порядке квартиры, в вас как хозяйке. Объясните ему, что вы тоже работаете няней Вашему ребенку и устаете, если хочет идеальной чистоты, после работы пусть помогает убирать. Распишите ему свой день, скажите, что вместо готовки можете делать уборку, работать на публику, вместо того, что б ему поесть было что после работы.
Сколько лет ребенку? У вас есть к кому уходить?
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
автор дайте фотки как засрали
тогда станет ясно кто прав а кто нет
кто хочет-тот найдет, мое мнение
Раиса_киев• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
ну и что? они там живут (я про автора), значит их устраивает такая именно чистота-не чистота.
Кубик Рубика• 17 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Нууу мой свекр умудрился обхаять МОЮ квартиру, купленную лично мной задолго до брака!
И вообще
Я пока деток не было драяла хату до блеска, прям у меня нрвная дрожь была из за одной соринки
Но с рождением детей, мне пофик кто чтоскажет или увидит:-)
Дома перманентный бедлам, крошки, конфеты, игрушки не успеваю убирать, чесслово, только хожу раком и поднимаю чищу подметаю
Пусть бы мне кто то попробовал пикнуть!
И вообще
Пусть бы мне кто то попробовал пикнуть!
Стеклянная мышь• 17 января 2015
о!!!! теперь держитесь!контроль будет тотальный....как бы вас вообще не развели.свекры будут постоянно захаживать к вам...я бы не выдержала...
Я_поехала• 17 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
Я помню, вы замки поменяли, кажется, так что, ключи вы им не дали? Больше не ходят?
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ага, когда автора не будет, и по холодильнику будут шуршать, и по шкафам....
Цветик-семицветик
• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Да мы как бы только недавно въехали, живем от силы неделю.
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
не дали, вы что????хоть бы не сглазить, но как заново родилась!
Швидка Настя• 17 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
ттт, конечно!
Цветик-семицветик
• 17 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
автор дайте фотки как засрали
тогда станет ясно кто прав а кто нет
Не успела еще засрать) то что не убрано - не успела помыть дверь, батареи, еще два пакета не разложены. Но я не находила это критичным.