Пушистый Пельмень• 17 января 2015

Много секонда или мало новых?

Мама обижается, что много помогает финансово, а я хожу в основном в секонде, зато мужу все новое покупаем, мол, не для того меня растила-кохала... Она говорит, ладно штаны (у меня между ног за месяц что новые, что б/у протираются), но кофты должны быть новые. Считает, что у мужа пусть и мало, зато новое. Но я же не могу ходит как он, 2 штанов - 2 свитера (на работе у него форма, переодевается). На новое денег не особо, меня и б/у, секонд вполне устраивает (покашлатилась - выкинула, не жалко!).Понятно, белье, колготы там не беру, хотя купальник оттуда (надела аж 2 раза, купаться негде, а новый ого-го стоит).
Как Вы считаете?
Результат:
вже голосів: 149
74 (49.66%) У меня в гардеробе есть и секонд, и новое (50 на 50).
32 (21.48%) Все новое, хоть и не из бутиков.
20 (13.42%) Лучше секонд, но больше вещей на сменку, у девушки не может быть 2 штанов и 2 свитера.
12 (8.05%) Результаты
11 (7.38%) Лучше меньше - да лучше. Покупаю себе только бренды.
автор Пушистый Пельмень • 17 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну так это разные вещи. Если б/у как-то еще можно понять, то как представлю себе ковыряние в кучах вонючего хлама, меня воротит.
Даже если никак не получается заработать больше, то покупайте б/у, но язык держите за зубами.
При чем тут хлам...В Хумане, Сутлане или подобных все на вешалках висит, чистое и не воняет.

Ответ дляПешитеБесАшипок
А что муж по этому поводу думает?
Муж тоже считает, что я должна в бутиках одеваться. На днях говорит, смотри в Заре платья дешевые. Я отвечаю - ты чего поржать сменя решил!? Я в Заре, наверное, и в младшей школе бы не оделась, у меня тогда еще больше кг было, чем сейчас. Говорю, выбрал себе жену с габаритами - терми, а не хочешь - знаешь, где загс, но развод сам оплачивай :))))
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Не спорю. У меня вопрос в том, что я большая! Я не особо комплексую, всегда такая, с детства. Сейчас где-то 56-58 размер. На таких в бутиках не шьют, в Америке заказывать дорого и не факт, что размер подойдет, еще ждать месяцами доставку. Мне обидно не то, что я такого размера, а то, что на 42 размер можно новые брючки в стоковом купить за 100 грн., а я за такие деньги в секонде покупаю или б/у. Там же ткани не намного больше уйдет! Дискриминация просто! А в секонде больших вещей навалом...
Оооо, это мне знакомо. Я раньше тоже была полная. И шмотки б.у. это даже как наказание за это, не заслужила нормальной одежды. Толстая - так ходить мне в тряпье. Точно так же себя успокаивала. Потом похудела и в секонд разве что по парой памяти могу заглянуть. Причина в самооценке и все. Она у Вас низкая! И шьют на такие размеры прекрасно. Верха так точно хватает.
Ответ дляПешитеБесАшипок
На 58? По каким ценам!? Уже пальтишко или курточку за 300-400 грн. не купишь!В бутиках точно!Не спорю, есть бутики для полных - но там одни балахоны и все старческое.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Блин, что ж Вы делаете. В Заре есть одежда на Вас. Я там прекрасно себе покупала ХЛ, они даже большемерят. 56 это какой евро?
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
А в секонде все молодежное:) И на таких габаритах молодежное смотрится:) Вы же понимаете, что причина не в этом? Кстати купила в прошлом году зимой парку в Заре на весну за 300 грн. Были все размеры.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не говорю, что в секонде молодежное, но размеров больших однозначно больше. Я уже писала, больше даже б/у покупаю тут или на Клумбе.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так а где берут эти вещи те, кто продает потом б.у. тут? Значит они есть?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не знаю, я по такому не шарю! На меня обычно 3ХЛ мало :((

ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ээээ..Вы конечно извините, а Вам не страшно-то?
Ответ дляПешитеБесАшипок
В основном Америка, Англия...Но новое дорого выходит брать там, не факт, что с размером угадаешь (б/у же замеры дают), а просто на сайтах их нет обычно.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Для мужа платья Зара дешево, а для Вас сайты дорого.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тут тема не об этом! Люди разные важны, люди разные нужны! Я сейчас вторым беременна, уже когда рожу - с меня спрос! И то не факт! Муж видел, что берет!
Ответ дляПешитеБесАшипок
То он какую-то рекламу увидел про распродажу, сам не шарит в этом, как и я!
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Причем тут муж, разные люди. За жизнь не страшно? Дело уже совершенно не в красоте. Тем более дети...
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Тема о том, как Вы ищете поддержки в том, в чем сами сомневаетесь...Ну как видимо ее тут не густо...
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я всегда была полной. За последние 2,5 года родила старшего и жду второго - менялась с 48 по 58 размеры несколько раз. Если бы каждый раз все новое покупала - разорились бы просто!
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
И все норм со здоровьем от таких скачек?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я поддержки не ищу. Как есть - так есть! Просто интересно мнение большинства. Я свою позицию пояснила. Не считаю нужным выкидывать деньги,когда фигура меняется и нет особых финансов на постоянные смены гардероба.

ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Фигура САМА не меняется...Я же и говорю, у Вас тот же феномен. Вы себя наказываете.
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у Вас дети есть? Вы за беременность не набирали вес? За кормление грудью? Сколько кормили (я 2 года)?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не сама, муж помогает. 2 деток как никак :))) Беременность первая - кормление грудью - вторая беременность и это все за 2,5 года...
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Да ну не на 10 же размеров, в самом деле. Набирала 15 кг, это 1-2 размера...И то многовато было по мнению врача.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Чем больше вес, тем меньше безопасно набирать кг за беременность. При ожирении набор больше 10 кг врачи должны кричать караул.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
10 размеров это килограмм 40-50?
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня до первой беременности было 85 кг - носила 48-50 размер. Но фигура нестандартная, при верхе 48, низ я брала уже 52 (широкие бедра).
Конец беременности 92.
После родов 75.
Кормление грудью 2 года - почти 100 кг (сын плохо набирал вес, ела почти одни орехи и все питательное, чтобы сохранить ГВ, а не кормить смесями).Это уже 56-58 размер.
Лето прошлого года - сын ел уже только на сон, из 100 кг похудела на 87-89.
Узнали, что снова беременна.
Сейчас 30 неделя и у меня где-то 96.
Скоро рожать и видно будет... :)))
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я за первую беременность набрала 7, за эту (вторую) пока тоже 7.
Ответ дляПешитеБесАшипок
10 размеров это килограмм 40-50?
Расписала в 56 посте.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Конец беременности 92.
После родов 75.
Узнали, что снова беременна.
Сейчас 30 неделя и у меня где-то 96.
Скоро рожать и видно будет... :)))
Ну Вы и бедняга:) Желаю хороших родов!
А при 75 кг куча классных шмоток везде есть:) Не жмотитесь для себя, Вы у себя одна.
ТихоЯ• 17 января 2015
Ох блин... 56-58... Не осуждаю, ни-ни...н представить сложно... Подруга с ростом 190 и весом 120 кг ничего найти не может из нормальной одежды а тут...

По теме секонд-секондом, но себя любить надо! И одно дело купить пару одежк переходить пока беременна, а другое всегда там одеваться. Полюбите себя!