Бокс-орун• 18 января 2015
ДЦП в 5-6 лет, не ходят только ножки -- можно поставить ребенка на ноги?
меня не покидает одна мысль....
есть в одном дет доме мальчик Валик, умненький, хорошенький,он мне так запал в душу, внешне никаких проблем, но вот ножки(( ножки не ходят(( сказали ДЦП!
понимаю что дцп разное бывает, поэтому на след неделе я выясню точный диагноз ребенка, но вот хотелось бы спросить - поздно лечить? нереально поставить на ноги или реально?
он по комнате прыгает как обезьянка, так передвигается по полу, ну а к нам его в инв каляске вывозят....
может знаете хорошие места или хорошие истории? подбодрите, а...
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
к Козявкину свозите
ой, это где?
девочки, я просто вообще не в теме как говорится....
рукиЖимолости• 18 января 2015
думаю все возможно. но на это уйдет много сил, времени и денег. удачи! пусть Бог поможет
Гладковыбритый шишун• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
ой, это где?
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ дляТенюшка
Зависит от степени поражения ГМ. Если учесть, что детском доме реабилитацией не занимаются, а кроме ножек проблем никаких нет, усиленная работа должна дать результаты.
да-да! они ж им там вообще не занимаются(( вот я и думаю, может - есть шанс?
просто перечитала, что везде пишут про первые 3 года*(((
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
автор, простите, а вы усыновить хотите или просто помочь?
честно, не знаю......
наверное помочь
Регионщица• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
честно, не знаю......
наверное помочь
центр Козявкина, в трускавце, пока лучшее в Украине реабилитация. Подруга возит ребенка туда 2 раза в год.
Ответ дляБокс-орун
честно, не знаю......
наверное помочь
Просто помочь - вы вряд ли поставите на ноги. Там работа каждый день. Это не курс лечения пару раз в год, это ежедневная реабилитация. Без ежедневного закрепления результата, полученного после курса лечения в специализированном центре, навыки будут снова угасать.
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ дляРегионщица
а во сколько ей это обходится, не знаете?
рукиЖимолости• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
честно, не знаю......
наверное помочь
благое дело делаете. пусть все получится! соберите документы , проситесь тут в раздел ’благотворительность’ немножко миром помогут по копеечке. поставите мальчонку на ноги- он вас еще на руках носить будет.
спасибо Вам!
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
спасибо Вам!
я еще ничего не делаю, только так, языком ворочаю(((
рукиЖимолости• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
ну вы ж не спроста об этом думаете
Регионщица• 18 января 2015
точно не помню, 2 недели там - тысяч 7грн. проживание и питание и дорога не в счет. Но по мимо этого 4 раза в год 10-ти дневные курсы массажа.
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ дляТенюшка
вот(((
понимаете, я наверное (даже не знаю как себя назвать), боюсь, что ли, что меня не хватит, а в душе мне его так хочется к себе забрать...уже столько ночей думала, ну пускай бы прыгал себе по квартире, зато при при маме и папе, ну это ж не лежачий совсем ребенок, ну зачем с ним так((( но понимаю, что кроме поцелуев и обниманий я ему ничего не могу дать (( своих двоих имею, старший такой же как Валик....
много детишек видела, к каждому по своему отношусь, есть хорошенькие и здоровенькие, а Валька...ну так цепанул меня((((
Ответ дляБокс-орун
вот(((
Если вы его заберёте, вам бояться не надо, что чего-то не додадите, что-то не сможете, что чего-то не хватит, потому что вы дадите ему самое главное - любовь и семью. Это важнее.
рукиЖимолости• 18 января 2015
Ответ дляТенюшка
правильно говорите!
иногда и любовь исцеляет. и дома будет возможность с ним заниматься. массажи и пр. а там пропадет, какая ему дорога в жизни? из детдома в интернат для инвалидов.
Бокс-орун
• 18 января 2015
Ответ дляТенюшка
я согласна, это единственное, что я могу ему дать((
у нас городок маленький, где ему учиться? где такие детки учатся - в спец школах каких-то? у нас их нет((
в обычной школе? так это наверное постоянно с ним нужно быть, а как, если еще двое нуждаются в опеке, помощников не будет((... и нужна машина, чтоб можно было его перевозить туда, куда нужно, а нужно то будет(( - ее нет...
учение на дому? - так опять же, нужны деньги(( - и снова их нет....
так, конечно, покушать, одеться, поиграться - хватит, но спец уход(((
Железный коготь• 18 января 2015
была в санатории, там была девочка с дцп 5 лет, почти не говорила и могла пройти держась пару шагов. Начинать надо как можно раньше, каждый день заниматься, и знать точный диагноз, здесь вам точно не помогут
рукиЖимолости• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
а в детдоме что? автор , оттуда ему точна закрыта дорога в нормальную жизнь. вы справитесь
Бокс-орун
• 18 января 2015
Бокс-орун
• 18 января 2015
в общем, спасибо всем советчицам, на неделе поеду узнаю все нюансы диагноза, лечения, может даже карту получится копирнуть
, чтоб с кем-то проконсультироваться, и будем решать проблемы по мере их поступления....
знаете, что предыдущей ночью представляла себе до утра?
вот типа лето, и я всех троих деток вывожу во двор, ну правда Валика выношу на ручках и мы сидим на скамеечке и наблюдаем за детворой, шутим, что-то делаем...от этого стало и радостно, и больно((( я схожу уже с ума(((
всем доброй ночи!
, чтоб с кем-то проконсультироваться, и будем решать проблемы по мере их поступления.... знаете, что предыдущей ночью представляла себе до утра?
всем доброй ночи!
рукиЖимолости• 18 января 2015
Ответ дляБокс-орун
вот это чудо улыбчивое)) только с собой не буду, покажу с девочкой))
замечательный малыш. он в семье расцветет. вы поставите его на ножки и в прямом и в переносном смысле. да и мир не без добрых людей. помогут.