Девочки у меня такая ситуация с сынишкой,ему 1 год и 7 мес.Мы наблюдаемся у кардиолога,но врачи говорят что всё нормально со временем пройдёт.
Сегодня был второй приступ, малыш начал плакать и посинел, ручки и ножки обмякли, не помню как его откачала.
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как вести себя что делать ребёночку чтобы привести его в чувства.
(К врачу в понедельник пойду само собой)
Sonjachko123• 18 января 2015
А из-за чего плакал? У подруги у ребенка такое было. Малыш пару раз падал, когда учился ходить и больно ударялся затылком, начинал рыдать, аж закатывался, не мог вдохнуть, синел и терял сознание. Она в таких случаях резко брызгала водой в лицо, он сразу перехватывал дыхание и все ок. Невропатолог сказал, что это просто реакция на болевой шок.
Kate199887• 18 января 2015
У нас такое было. ребёнок сильно зошелся во время плача, перед тем как обмякнуть, ребёнок притихает, как- бы теряя сознание? Да? Вам просто не нуждо допускать до такого состояния, старается отвлечь. Хорошо помогает , если видите что сейчас случится приступ, сильно подуть в рот, ребёнок начнёт кашлять, тем самым вдыхая, и приступа не случится. С возрастом это пройдёт.
Oksana__Igor• 18 января 2015
у нас такое было 2 раза после того, как сильно ударился, я думала поседею в те моменты, боюсь этого , как огня... Начала сильно тормошить в обоих случаях, в рот сразу смотрела, чтоб язык не запал, всё на автомате в каком-то бреду каждый раз, это так страшно, надеюсь пройдет и больше никогда не ударится)) много читала - пришла к выводу - просто наблюдать и вовремя реагировать.
Думаю, у вашего малыша тоже было какое-то сильное потрясение и это случилось
Ответ дляSonjachko123
Первый раз упал и испугался,а сегодня машинкой игрался и начал психовать и плакать, я его на ручки взяла а он синеть начал, я думала он слюнкой может подавился, взяла за ручки начала трясти его а у него никаких признаков.Я кричала не своим голосом сестра прибежала и уже и не помню как откачали его
Ответ дляKate199887
+10000000000! Сразу дуть в лицо, сильно! Но не когда уже обмяк, а как только начал плакать сильно и ’зашелся’, залился, ещё говорят - умолк. Он просто не может из-за плача сделать очередной вдох и теряет сознание. У меня так дочка плакала. Потом врач сказала дуть в лицо и предотвращать остановку дыхания. Т-т-т, больше не допускали. А потом переросла.
Sonjachko123• 18 января 2015
Ответ дляlubochka8
Не переживайте! Ничего страшного не случилось! Такое бывает у деток. Как только видите, что он начинает закатываться, брызните в лицо холодной водой, причем ’щедро’, он перехватит дыхание и все будет хорошо.
Ответ дляlubochka8
Может, начал психовать и плакать потому что что-то у малыша стало болеть внутри? он же не скажет, мама у меня болит поджелудочная(например) или сердечко.. Стало болеть, заплакал, а дальше стало хуже.. Нужно обследовать серьезно малыша, только у грамотных врачей, а то залечить могут некоторые(
Ответ дляlubochka8
ручки и ножки висели и он не дышал
О,Господи((( Дай Боже, вашему сыночку крепкого здоровья. Вам наверное нужно максимум усилий приложить, что бы он как можно меньше плакал и расстраивался. А если наблюдаетесь у кардиолога, то тем более быть начеку. Лучше разбалованный (или не обделенный вниманием), но здоровый.
Автор, я когда-то прочла, что некоторые пчело-продукты укрепляют иммунитет(перга например),лечат дистрофию миокарда(маточное молочко),лечат туберкулез(настойка воск.моли), санируют горло(забрус). Подрастет, если не будет аллергии,может будете укреплять ребенка этим? Альтернатива офици.медицине еще есть - гомеопатия(но нужно именно очень к грамотному специалисту и с точным диагнозом) и травники еще есть(но аккуратно, опять же к грамотному специалисту)
У нас такое было ОДИН раз! Я тогда жутко перепугалась!
..Сыну было месяцев 7-8..мы с мужем его купали в маленькой ванночке, муж держал малого под мышки, он немного выскользнул и скулой ударился о бортик ванночки, испугался и начал очень сильно плакать!.. Я взяла его на руки, он кричал, а потом на несколько секунд будто потерял сознание и посинел..потом снова очнулся и стал плакать, но уже не так сильно.. я тогда жутко перепугалась, позвонила в неотложку, объяснила ситуацию, а они сказалаи - вызывайте скорую, он наверное хлебнул воды..хотя я была рядом и видела, что он просто стукнулся.. так я никого и не вызвала.. потом в инт. почитала статью такого плана
Больше такое, СЛАВА Богу, не повторялось!.. сейчас сыну 3.5 года.. когда он начинал очень сильно плакать, я немного дула ему на личико, чтобы он хоть немного отвлекался..
Ответ дляcarissimi
На свежий воздух-откройте окно.Или водой холодной брызнуть.
+++ у меня так у дочки и у сына было, где-то до 2 лет, особенно дочь ...воздух выдыхала, а вдохнуть не получалось...синела, я ее на руки хватала и по попе хлопала....даже не знаю как описать...