АЛЕСЯ Я• 18 января 2015

рвота..только что..

Девочки, доброй ночи..вкратце изложу..вчера в 4 утра дочку 4 годика -вырвало..в обед понос,.температуры нет, ребёнок ведёт себя, как обычно.. Дала регидрон, купили боржоми..за целый день практически не кушала она..а только что опять вырвала.. Завтра воскресенье, не знаю куда обратиться, наш доктор уехал..у меня у старших не было такого.. Что делать с утра?? Вызывать скорую?искать какую то клинику? Сдавать анализы? Не знаю вообще,..
na_podiume• 18 января 2015
Что ребенок говорит? Телефон врача есть?

автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Ответ дляna_podiume
Вырвала..выпила воды и спит дальше..говорит , я ещё так ни когда не рвала..есть телефон..но , наверное анализы надо сдать..?
МадеИнМама• 18 января 2015
я бы скоряк вызвала
у нас так апендикс начинался-пусть пощупают
LavazzaM• 18 января 2015
сейчас ходит кишечный грипп
пить давайте опнемногу , но часто
если есть энтеросгель
завтра врача дежурного или в больницу
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Получается ровно сутки прошло после первой рвоты. ..
na_podiume• 18 января 2015
Позвоните утром своему педиатру, а там видно будет. Могло быть отравление?
Гагарин@• 18 января 2015
фосфолюгель дайте,активированый уголь,а сколько раз понос был,какого цвета,не было пены,зелени?

LavazzaM• 18 января 2015
только я не поняла про вчера
сегодня тоесть в 4 часа началось?
Veger• 18 января 2015
Ротовирусной инфекцией болели? У сына дважды было один раз с температурой один без? Первый раз вообще ужас был, а второй раз не так но тоже с поносом в 3 дня и рвотой. Ещё поджелудочная такие выбрыки делает , но это если было неправильное питание как у нас. Врач обязательно должен осмотреть. А найти его можно в стационарной больнице там всегда есть дежурные. Пока много жидкости
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Дети приехали с Киева- старшие перебрлели, младшая не заразилась, была только один день температура 37.5..видимо я вовремя дала противовирусные.. Что бывает такой грипп ещё со рвотой??
Гагарин@• 18 января 2015
диета строгая,каши,рис,отварная курица,компот из сухофруктов,наблюдайте за ребенков,есть подозрение чем могла травануться...моя актимелем недавно отравилась,я тоже перепугалась поехала с ней в больницу,слава Богу ничего не высеяли,пили нифурокзазид это антибиотик,фосфолюгель,креон 10000,плюс пробиотики
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Ответ дляLavazzaM
только я не поняла про вчера
сегодня тоесть в 4 часа началось?
Первая рвота прошлой ночью около 4 утра..как раз закончила работать и спать ложилась..и вот опять только что..
Гагарин@• 18 января 2015
главное давайте много пить боржоми например,чай сладкий с лимоном,компот ихз сухофруктов
Гагарин@• 18 января 2015
а понос какого цвета был,сколько раз,пены,зелени не было?
na_podiume• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
Бывает
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Из всех необычных продуктов грешу на палочки кукурузные со сметаной..аыпросили пачку.. А так , здоровая пища, как обычно
Ксюша лайт• 18 января 2015
Если рвота вторичная надо ампулу глукозы дать. Рвота обезвоживает.а глукоза это претотвращает. Понюхайте изо рта-нет ли запаха ацетона. Если ребенок кушал цитрусовые или конфеток много-возможно ацетон. Выпаивайте. Только не давайте свежих яблоксейчас- они будут вызывать брожение
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Не было никогда рвот никаких.. Может у старшего только, лет пятнадцать назад..вроде помню, что постель всю меняла..средняя как то в машине вырвала..вообще не имею понятия , что за ацетон, ротовирус..
Гагарин@• 18 января 2015
Ответ дляКсюша лайт
глюкозу дают при ацетоне,но не от обезвоживая,от обезвоживания спасает регидрон,кстати автор тоже отпаивайте ребенка регидроном или боржоми

LavazzaM• 18 января 2015
причин может быть много, от банального насморка, печень, отравление небольшое , кишечный грип
врачу обязательно покажитесь
пока только выпаивать, много пить не давайте, боржоми не давайте с газом, лучше воду с регидроном, но не обильно, а наоборот по ложке, часто, каждие 5-10 минут
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Мне больше вопрос интересует , завтра нужно ехать куда то в медиком сдавать анализы?? Или отпаивать и наблюдать до понедельника? Слышу у неё животик урчит..
МадеИнМама• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
у меня старшая одно время , когда все начинали заболевать-она рвала, при том для нас это из ряда вон....
вот такая реакция организма
но зато потом все болели-мы нет
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Запаха ацетона не слышу..типа, как жидкость для снятия лака должно вонять?? Так ведь? Не..нет такого..
LavazzaM• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
покажитесь врачу, не обязательно анализы
могу дать тел частного доктора, дешевле будет чем медиком, он если не сможет приехать то хоть скажет куда подвезти лучше с такими симптомами
МадеИнМама• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
похоже траванулась все таки
Ксюша лайт• 18 января 2015
Так и про ацетон говорю. Моя категорически не пьет Регидрон. Боржоми только без газа. Мне еще нравится вода Донат( дорогая ,но хорошая) и еще хорошо снимает интоксикацию Фибропект (1пакетик -15грн был) Ацетон и отравления гасит на Ура. Только продается в Зеленой Аптеке
Гагарин@• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
в аптеке продается тест на ацетон,он в мочу мокаеться,боржоми давать можно,только действительно газ нужно выпустить,просто моя рагидрон категоричски е пила,а боржоми без газа нормально...обильное питье,фосфолюгель,креон для поджелудочной,а там будете смотреть по состоянию
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
С утра что дать в первую очередь?? Ампулу глюкозы?фибропект?
LavazzaM• 18 января 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
дать пить, если есть ентеросгель и к врачу
автор АЛЕСЯ Я • 18 января 2015
Тест куплю, поняла..боржоми без газа, а если она есть не хочет?? А от поноса что дать как проснется?