КинДза• 18 января 2015
Кухня и вкусы, я прозреваю
Вот моя вчерашняя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-793329 , которая активно обсуждалась и зафукивалась. Скажу сразу всем спасибо за справедливые советы и конструктивную критику:
1. убрать с мебели цветы и магнитики (СДЕЛАНО)
2. поменять шторы-нити,
3. поменять ручки мебельные
4. сделать что-то с углом в мебели (самое сложное).
5. поменять цвет стен.
Но вот просмотрела соседние темы и что вижу
-кухня зеленая, и все кричат, что через чур много цвета , мне говорили, что много белого https://sovet.kidstaff.com.ua/question-794220
-здесь кухня белая, все говорят, что красиво, мне писали наоборот (как в больничке)https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791949
-мойка гранитная, много негатива (сколы,изменения цвета в виде разводов), мне говорили убрать метал.мойку,отстой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-793531
И это я навскидку просмотрела, собрав в кучу большинство мнений и только последние темы.Сложилось впечатление, что цель советчицы-это посоветовать наоборот и зафукать.
Кстати, моя тема не закрыта еще,жду новых мнений и взглядов
2. поменять шторы-нити,
3. поменять ручки мебельные
5. поменять цвет стен.
Ответ дляGlamMURKA
100%
если важно мнение окружающих, нужно было спрашивать до того как заказывали, а то уже поздно
с точки зрения проектирования и производства кухонь, в Вашей кухне много маленьких ящиков: они действительно смотрятся дешево. ручки не ахти, но в целом допустимо; фартук сливается с верхом кухни.
техника: микроволновку переставить (на мойке она никак не вяжется) либо справа от холодильника (если помещается, в чем Я сомневаюсь..), либо вместо кофеварки.
шторы Я бы тоже поменяла (не могу объяснить почему, но они там не очень)). И бледно розовый стул убрать: он ни к чему не подходит по цвету (вроде и розовый, но не то, что нужно).
если что не так, звыняйте
это всего лишь Мое субъективное мнение
если что не так, звыняйте
это всего лишь Мое субъективное мнение
маленькие ящики смотрятся дешево? интересное мнение)
КинДза
• 18 января 2015
Ответ дляalbana_ab
автор, у Вас же есть голова на плечах, чтобы фильтровать информацию: это замечание дельное, а это мне не подходит и т.п.
я советовала исходя из своих вкусов, как и все остальные. а выбор делать Вам
кухонный гарнитур мне очень понравился, холодильник вполне приличный, плитка на фартуке интересная, зона вытяжки на фото получилась сильно засвеченной, на сама деле там ничего критичного нет
но Вы же хотели не просто ’хорошенькую’ кухню, а добротную, стильную. для этого нужно всего лишь:
- перекрасить стены (в идеале - белый, в неидеале - бледно-бежевый, я писала Вам в той теме), как вариант - фиолетовый, как стены над шкафами
- поменять шторы - на окно римские или рулонки
- снять горшки с верхних шкафов
- поменять ручки (не критично)
- пристроить микроволновку
к мойке никаких замечаний - нержавейка намного более практична, чем камень, вид тоже отличный
главное - цвет стен) он портит картинку
остальное - мелочи
- снять горшки с верхних шкафов
- поменять ручки (не критично)
- пристроить микроволновку
главное - цвет стен) он портит картинку
остальное - мелочи
ни в коем случае не хотела вас обидеть, а наоборот, благодарна вам и еще некоторым советчицам, в самом деле получила от вас дельные комментарии, которые учла, и сегодня целый день читаю разные форумы, просматриваю варианты цветового решения обоев. И та тема открыта для обсуждения еще. А эта открыта по другой причине, и написана про тех, которые в одной теме пишут категорическое фуфуфу и
, а в другой фуфуфу на то,что советовали мне.Так что, сорри, если не правильно выразилась
Смайлик• 19 января 2015
Ответ дляGlamMURKA
в такой кухне, как у Автора - да
маленькие ящики актуальны для классических кухонь, кантри может быть, и то можно поспорить. большие фасады смотрятся куда эффектнее (это касается не только кухонь)
не соглашусь с Вами. мне у автора больше нравится)
у себя я принципиально делала верхние и нижние фасады по 45, хотя все советовали мне 60 и 90
площадь не маленькая - 16 метров, длина гарнитура - то ли 7, то ли 7,5
классика
Ответ дляСмайлик
классика
Ну, во первых, на вкус и цвет...
Я мужу по себе, и исходя из пожеланий большинства заказчиков.
У Вас верхние шкафчики, Я так полагаю, вертикальные. В этом случае, 450мм отличная ширина (при высоте 720-800мм). Да и при горизонтальном расположении тоже, если ширина, к примеру, 650-750мм, высоты в 450мм предостаточно.
Фасады, которые имеют +\- квадратную форму, нормально смотрятся в классических кухнях, но никак не в хайтеке.